Про грибы! ИЩЕМ и СОБИРАЕМ! Детали поездки 8-го августа.. | страница 4

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем xenica-kmb, 5 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вопросов не появлялось. Завтра не могу, человека из отпуска встречаю.

    Я дома только ради этого и оказался.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2009
  2. xenica-kmb

    xenica-kmb Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что так?
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сходи как-нибудь в лес со мной - змей насмотришься на год вперед [​IMG]))))) Я даже в Петяярви каждый раз умудряюсь на них напороться, что ж говорить о мурманском направлении...

    а я пока не знаю - может и поеду. Просто у меня кроме тряпочных кроссовок другого ничего нет... учитывая мои способности собирать змеюк - как-то намного напрягает, да и кроссовки единственные жалко... вдруг болото какое...
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    только сейчас сообразила, что выезд обратно в девять вечера - это слишком поздно [​IMG]((((( Мне бы в это время уже дома быть... ну или хотя бы в десять...
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Малинка - если я пойду - то можно змей не искать - одна будет рядом [​IMG]

    А вот это я считаю серьезная причина..... Я сама с собой беру осенние ботинки (их Андрей называет г...отопы [​IMG] ) ну и что? Зато ноги в тепле будут... Малинка - я тебя понимаю, в лесу действительно в тряпичных кроссовках жалко [​IMG]

    Очень жаль [​IMG]

    Ну может быть ты придумаешь чего-нить??? Я еду в кроссах, но беру с собой ботинки.. Может и ты у папы там возьмешь чего-нибудь на прокат,а?
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лисенка, я уже тоже подумала про гов..давы свои туристические, но вишь - другая проблема. Я не могу так поздно возвращаться - все мои уехали, и на мое попечение оставлены бабушка и вся куча животных - и моих и родительских. Зверики то пережили бы, а вот бабушка будет нервничать, да и страшно её так надолго одну оставлять. Обычно её папа хотя бы раза два за день проверяет, а тут получится она совсем одна останется, да ещё два моих кота на ней [​IMG](((
     
  7. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    ну а если раньше вернуться????

    Я понимаю... бабушка старенькая....... и то что волноваться будет - всё понятно..... они такие (старики)[​IMG] ну а во сколько тебе надо домой прибыть?
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В девять желательно. Значит где-то в семь надо оттуда уехать... 18.56 как раз электричка...
     
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Малин, я честно говоря с трудом представляю место, где мы завтра собираемся обитать.....

    Но я готова пойти с тобой обратно, чтоб успеть на электричку в 18.56!!!!
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я тоже [​IMG] чего-то я и одежду найти не могу... шорты нашла - но в шортах в лес не пойдешь :D
     
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] в шортах в лем точно не пойдешь [​IMG]

    Если тебе это поможет, я еду: в кроссах, брючках, маечке

    Беру с собой: ботинки, брючки те же, просто такую нетеплую кофту с длинными рукавами и курточку....

    Думаю - этого хватит [​IMG] Хотя х.з. - сама в первый раз)
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    просто я еще вещи не разобрала после переезда... есть то, в чем сейчас хожу, но в лес в этом не поедешь... всё-таки брюки нужны - комары там, и прочая нечисть... а не могу найти [​IMG]((((( курточки тем более - понятия не имею, куда что засунуто... Полный бардак и неразбериха... Наверное лучше завтра просто съездить куда-нибудь типа Пушкина или Павловска погулять... Или на роликах где-нибудь покататься....
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2009
  13. xenica-kmb

    xenica-kmb Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы на девять запланировали выезд на самом деле как максимально поздний, потому что если выезжать уже следующей электричкой обратно - на метро по городу будет никуда не добраться - закрыто, а уставшими еще по городу пешком шлепать - вообще никуда не годится.... По поводу места куда едем и насколько интересно там будет вообще находиться - то есть есть ли там то, за чем поедем, на самом деле тоже пока неясно - потому что ориентируемся только на слова очевидцев - сами-то там не были.. Такой расклад) Но все-таки надеемся, что поездка удастся!
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ых... не попала... ну не встать было никак - мне родительские коты тут ночью такое шоу устроили, что я его последствия до полчетвертого утра ликвидировала... Если б Лисенка хоть на полчаса раньше позвонила - может я бы и встала так, что б успеть на электричку... а следующая только через два часа - смех, ей-богу. Ладно, подремлю еще малость, может в Павловск съезжу - я там летом не была...
     
  15. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Малинка - это прикол [​IMG]

    Вижу, Ксения и Макс сегодня не доберутся до компа, Klok (которого в миру зовут Алексей) видимо тоже рухнул [​IMG] А у меня грибы варятся, и я пока сделаю небольшой отчет))

    Значит Никитку мы вспоминали сегодня очень часто - Никитка - не икалось? [​IMG] Но скажу сразу - ничего плохого не думали - просто прикалывались над тобой, как этаким Сусаниным [​IMG]

    В общем туда то мы доехали на электричке, а обратно приехали на маршрутке, которая идет по Мурманскому шоссе с поворота на Назию 2 [​IMG] В общем кружок немаленький сделали пешочком -

    НО!!!!!! Программу максимум выполнили [​IMG] Костер был.. жареные на нем сосиски были.... Ягоды: землянику, малину, чернику, бруснику, черемуху мы нашли) Грибы: лисички и сыроежки (пусть в малом количестве но тоже нашли) Кстати - если бы мне сейчас пришлось обрабатывать ведро грибов - я бы застрелилась, так что с количеством нормально [​IMG]

    Далее - змею, бабочек, стрекоз, какую-то большую птицу, гусениц, лягушек, дохлого крота и дохлую мышь мы видели. Одного лягушонка даже поймали и зафотографировали [​IMG]

    А самое главное от поездки получены только позитифф, а в памяти остался проведенный день в компании симпатичных, добрых, милых людей!!!!!!!!!!!!!!
     
  16. Klok

    Klok Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не рухнул (усталось есть не скрою), от себя добавлю ко всему выше сказанному - было еще много солнца, прекрасная погода и :drinks:
     
  17. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Вот он - хитрый лягушонок - пока Ксения пыталась его лучше сфотографировать он взял и спрыгнул с руки [​IMG]

    [attachmentid=5203]

    и вот мой улов - правда уже почищенный и готов к варке [​IMG] )

    [attachmentid=5204]

    тсссс.... [​IMG] ты зачем все секреты выдаешь????

    Ничего не было - не верьте ему [​IMG]

    Солнце было и прекрасная погода была - и всё :xexe:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • DSC00639.JPG
      DSC00639.JPG
      Размер файла:
      136,8 КБ
      Просмотров:
      11
    • DSC00684.JPG
      DSC00684.JPG
      Размер файла:
      204,7 КБ
      Просмотров:
      13
  18. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Licena, краски на нижнем снимке блеск. Только я бы ещё зелёненький листочек добавил.
     
  19. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] спасибо) Но откуда мне взять листочек??? Это я уже дома фотографировала - в кастрюле [​IMG] Листочков с собой не прихватили [​IMG]

    У меня кстати была мысль сфотографировать грибы ещё там - в лесу - мои и Макса - всё вместе (кстати Макс оказался грибником - у него просто нюх на грибы был [​IMG] ) - но мы настолько устали и не знали, как нам выбираться - что я не стала этим заморачиваться..
     
  20. Klok

    Klok Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тсссс.... [​IMG] ты зачем все секреты выдаешь????

    Ничего не было - не верьте ему [​IMG]

    Солнце было и прекрасная погода была - и всё [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2009

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.