Информационная война | страница 30

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Задира 2, 1 авг 2009.

  1. Rouder

    Rouder Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2011
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    3
    Пономарев платит за участие в лагере оппозиции под Воронежем от тысячи до двух тысяч баксов - такая информация гуляет сегодня в интернете. Все что нужно для того, чтобы получить бабло - поизображать оппозиционера несколько дней. С учетом того, что в широко анонсированный лагерь оппозиции проваливается (вместо тысячи человек приехало всего 12), информация, скорее всего, верная.

    Пономарев получил бабки на проведение от американцев, выиграв грант. Обещал собрать 1000 чел активистов, а собрал всего 12, обосравшись как всегда. За бабки надо отчитываться, поэтому приходится затевать дорогостоящий подвоз - лишь бы показать массовку. Бесплатно ехать к Пономареву и быть оппозиционером уже никто не хочет.

    Согласно опубликованному плану, за пять дней рев-обработке в палаточном лагере должны были подвергнуться до тысячи человек. Туда, в удаленный уголок, для соответствующих «дискуссий» были вызваны такие "философы" как С. Тютюкин («Удальцов») и просто специалисты по «тренингам» (местные и московские). Заявленная стоимость революционного апгрейда мозга для одного гостя ориентировочно должна была составлять 350 руб.

    Так вот сама новость в том, что к сегодняшнему дню в лагерь на рев-обработку ежедневно являлись... порядка 10-15 человек, и это включая самого Пономарева и его местных помощников-организаторов. Как отмечают очевидцы, в первый день «многотысячность» составила 15 человек, во второй - уже лучше (12 человек). И т. д. И хотя до пятницы еще время есть, общий итог понятен. И это не считая того, что к моменту открытия «лагеря» никто и не думал ничего всерьез готовить - не было известно ни число секций, ни расписание их работы - ничего. Приехавшие было представители депутата ГД от КПРФ явно были потрясены масштабом. И наличие помощников великих Пономарева или Навального и т. д. вряд ли могло изменить общее впечатление.

    В общем, «оргкомитет» получил еще одно доказательство «популярности» своих «идей» за пределами московского Садового Кольца. А заодно и представление о том, сколь исполнимы его мечты «взлететь в политические выси на волне народного возмущения». Которое, судя по Воронежской области, (вот сволочь!) не желает подниматься по зову «болотной» трубы.

    Подробности здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Рудер,тупица. Ты в курсе, что твои хозяева из Едресни провели закон за Клевету? Не хочешь первым быть засуженным? Или думаешь его состряпали только для антипутиноидов?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2012
    1 человеку нравится это.
  3. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    ежжай туда ... расскажешь чо там как

    :064:
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Рудера на нары!
     
  5. Rouder

    Rouder Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2011
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    3
    Жену Геннадия "сдай мандат" Гудкова якобы недавно задержали в Домодедово. Однако на самом деле она там была для получения уведомления о явке для дачи объяснений в рамках проверки по заявлению гражданина Болгарии о неуплате Гудковым налогов на территории Российской Федерации, чему есть официальные подтверждения. Дело в том, что темный бизнес депутат записал на жену, так что если сейчас кто и сядет за отмывание денег, так это неповинная женщина.

    Это у них семейная традиция такая, сын депутата бросил жену с 2мя детьми и не платит алименты, прикрываясь ксивой, но в депутатском кресле также сидит.. Вот такие вот "ответственные" мужики, все спихнули на женщин, а сами сидят в Думе и этим прикрываются..позор
     
  6. Matilda2

    Matilda2 New Member

    Регистрация:
    25.07.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Грузинское руководство и лично президент М.Саакашвили, задействуя возможности национальных спецслужб (МВД, Главная разведывательная служба) предпринимают шаги по созданию нового состава "легитимного правительства Чеченской Республики Ичкерия в изгнании" (ЧРИ) с целью организации давления на Россию с позиций чеченской диаспоры в Европе и на Ближнем Востоке, а также активизации сепаратизма в Чеченской Республике.

    С этой целью грузинский лидер провел ряд конфиденциальных встреч с проживающим во Франции экс-главой парламента ЧРИ А.Идиговым для согласования деталей указанного проекта, в ходе которых последний убеждал М.Саакашвили в пророссийской ориентации лидера чеченских сепаратистов за рубежом А.Закаева, а также в необходимости прекращения контактов с ним При этом, по данным на 2011 год, А.Идигов демонстрировал поддержку политики президента Грузии на российском направлении. Через имеющиеся широкие контакты с депутатами Парламентской ассамблеи Совета Европы (г. Страсбург) он оказывал содействие грузинским государственным чиновникам и лично М.Саакашвили в лоббировании их интересов в международных правовых институтах, находящихся во Франции, в ущерб интересам России.

    Кроме того, члены формируемого "правительства ЧРИ в изгнании" вовлечены в деятельность т.н. "панкисского джамаата", осуществляющего террористические акты на Северном Кавказе России. При этом, по линии спецслужб, указанную работу контролируют заместитель министра МВД Г.Лордкипанидзе и руководитель антитеррористического центра МВД Грузик З.Майсурадзе.

    За реализацию указанных планов по линии исполнительных органов государственной власти Грузии отвечают действующий министр по делам диаспор П.Давитая, заместитель министра по делам беженцев и расселении: Г.Гамсахурдия, председатель комитета Парламента Грузии по вопросам диаспор Н.Циклаури. Финансирование указанной деятельности осуществляется за счет средств США и стран Ближнего Востока (ОАЭ, Кувейт, Саудовская Аравия и др.).

    Одновременно, при финансовой поддержке грузинскими властями НПО, а также подконтрольных Тбилиси медиа-ресурсов, осуществляется воздействие на западную общественность с использованием "чеченского фактора" с целью формирования в странах ЕС и США негативного отношения к политике России на Северном Кавказе. С этой же целью проводятся ежегодные Всемирные чеченские конгрессы на территориях Дании, Польши, Грузии, в ходе которых озвучивается ярко выраженная антироссийская позиция.

    Помимо этого, по линии действующей в Грузии Международной школы кавказских исследований (МШКИ), одной из задач которой является формирование прозападно ориентированной северокавказской молодежи с целью инспирирования антироссийских процессов, налажена работа по подбору кадров создаваемого "правительства ЧРИ в изгнании".

    Наряду с этим, общественно-политическое движение "Свободный Кавказ" во главе с И.Мунаевым и Центром международных культурных связей Грузии "Кавказский дом" инициируются выезды политически и социально активной части населения Чеченской Республики для проведения двусторонних встреч и выработки совместных действий по использованию архивных материалов о притеснениях царской России чеченского народа. Также прорабатывается вопрос о возможности признания на международном уровне геноцида "чеченского народа" со стороны Москвы во время событий 90-х годов.

    По полученным данным, по линии грузинских НПО данную работу курируют глава чечено-ингушского сектора Центра межкультурных связей Грузии "Кавказский дом" М.Хангошвили, член оргкомитета организации "Свободный Кавказ" У.Идигов (брат А.Идигова), руководитель "Фонд Кавказа" Г.Гамбашидзе и его заместитель Г.Хмаладзе.

    Кроме того, информационную поддержку проекта формирования "правительства ЧРИ" осуществляет антироссийский телеканал "Первый информационный Кавказский" (ПИК), одним из влиятельных сотрудников которого является А.Дудаева (вдова Д.Дудаева).
     
  7. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    У русско-чечено-грузинских нациков есть давняя мечта: превратить Кавказ в Джорджию, под эгидой госдепа сша.
     
  8. Иринана

    Иринана New Member

    Регистрация:
    06.03.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сторонники Навального, все кто видел в этом человеке лидера и возлагал на него надежды, обратите внимание на это – соратники Алексея Навального подали документы на регистрацию партии под названием "Народный Альянс", но сам Навальный ни в каком партийном строительстве принимать участие не хочет. Вот его истинное лицо! Ему это не интересно. Он не собирается делиться грантами. Не хочет ни за что отвечать. Он привык зарабатывать пустой болтовней. А еще пиариться за чужой счет. Мол, вы давайте все работайте слуги мои, а я со стороны дивиденды стричь буду. Тем более я теперь большой человек – член совета директоров Аэрофлота, понимаете, не под стать мне в детских играх участвовать. Давно я говорила, что этот возомнивший себя лидером оппозиции человек, гроша ломанного не стоит. Плевал он на народ, на его проблемы и остальное, ему только лишь слава и бабло нужны.
     
  9. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Меня тоже привлекают данные вещи...
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Вы таки будете удивлены, но на народ и его проблемы по большому счёту плевали ВСЕ, а не только Навальный.

    И если кто-то утверждает, что он не плевал - с вероятностью 99,9% человек либо особо наглый и беспринципный враль и демагог, либо - хуже того - фанатик, а от них проблем больше всего в итоге.

    Всегда, во все времена максимальное количество проблем пусть не весь народ, но очень и очень многие его представители огребали именно от тех, кто на словах больше всего за этот самый "народ" радеет.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    1 человеку нравится это.
  11. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Плевал, не плевал. Без разницы. Враг моего врага — мой друг. Мне кажется хуже этой банды, что сейчас у власти быть не может. Вот как (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ситуацию в России бывший глава русского бюро интерпола.
     
  12. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Было. И гораздо хуже.

    Так что слово "кажется" весьма к месту.
     
    1 человеку нравится это.
  13. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Вы как-то принуждаете человека к партии? Это его дело, живёт и борется как может.

    Дай бог, чтобы вы так боролись...
     
  14. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Нескольких Навальных госдеп не потянет, экономический кризис всё—таки :xexe:
     
  15. Rouder

    Rouder Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2011
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    3
    Рекомендую к прочтению - показательный пример тактики информационных вбросов, применяемой оппозиционерами: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Информационную войну никто не отменял, но можно, как в любой войне, воевать ракетами, а можно и тяпкой. Пока оппозиции по душе только тяпка.

    Оппозиционеры вовсе не утруждается нанимать штат нормальных пиарщиков, искать инфоповоды, усердно работать... У них свой вариант - достаточно взять одного пресс-секретаря известного оппозиционного деятеля, прибавить к нему блог и базу рассылки. Так и обманывают массы...
     
  16. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    а в чем именно обман путиноид так и не сказал..... нечего ему сказать

    неудивительно.. да....

    Так и обманывают массы...

    [​IMG]

    еще его очень удивило

    он видимо всех считает дураками....

    люди и сами понимают причины... и это понимание сильно раздражает путиноидов.... а опровергать то нечем...

    вот и тужатся хотя бы авторов сообщений обосрать
     
  17. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Поэтому и придумали лжерекламу типа: "а опровергать то нечем". Но это опять голые лозунги с навязчивым предложением "а погалдим о чём нибудь всё об одном и том же- обо всём и ни о чём".

    Диалоги должны быть узко избраны и их нужно сократить до целесообразного минимума, и этот главный принцип прогресса должен стать приоритетом любых отношений.
     
  18. Nemos

    Nemos New Member

    Регистрация:
    03.04.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Накануне очередной годовщины кровавых событий августа 2008, появился новый, на мой взгляд, достаточно познавательный фильм о тех днях, точнее, первом дне - "Потерянный день. Вся правда о войне 08.08.08".

    Рекомендую для просмотра тем, кто, как и я, задавался вопросом – почему российские войска не пришли на помощь осетинам в первые же часы войны? Содержательные и, главное, откровенные комментарии участников событий очень многое объясняют.
     
  19. Паркир

    Паркир Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    вранье - обычная политическая тактика, в которой, кстати, виноват по большей части народ)

    наша оппозиция унылая, ей еще расти и расти
     
  20. Shegol

    Shegol Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    15
    А что им остается? Люди только и умеют врать. Поняли, что в век "желтизны" это канает, вот и используют такие приемы. Хотя возможностей для политической деятельности и борьбы сейчас все больше. Упрощенная регистрация партий, возвращение губернаторских выборов (хоть каких, но все-таки). Когда ты ничего собой не представляешь, конечно, будешь искать и здесь оправдания, конфликты. Оппозиция этим и занимается. То говорили о создании большой партии, выдвижении лидера. Куда это все делось? Регистрируются "парнасы", прочий сброд, а существенного ничего нет. Сейчас пиарят мифические дилетантские "выборы" в Координационный совет. Еще тот обман! Тот же Касимов просрали, хотя гонора сколько было. Видимо, сказывается уровень подзаборных идей Навального и самиздатовских листовок. К тому же, люди полностью зависимы. Есть команда - выходят на улицу, нет – впустую просирают "гранты". Были бы нищие, может, работала бы голова лучше, рациональней, и был бы какой-то толк.
     

Предыдущие темы