Думали ли вы о том, чтобы стать приемными родителями?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем kunla, 30 июл 2009.

  1. kunla

    kunla New Member

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В Санкт-Петербурге около 5 тысяч детей и подростков находятся в государственных интернатных учреждениях (детских домах, интернатах, домах ребенка). Кроме этого, ежегодно около 3 тысяч детей остаются без попечения родителей, из которых половина пополняет ряды воспитанников интернатных учреждений, 40% оказываются устроенными под опеку или попечительство, обычно родственную, и еще 10% усыновляются или возвращаются к кровным родителям. Воспитание в государственных учреждениях не удовлетворяет потребности ребенка в родительском тепле и заботе. На сегодняшний день распространению практики семейного воспитания приемных детей препятствует, главным образом, низкая осведомленность общества о проблемах детей-сирот и доступной поддержке.

    Проект «Приемная семья» организации «Врачи детям» с 1999 года занимается привлечением потенциальных замещающих родителей и помогает им подготовиться к важному событию – появлению в их доме приемного ребенка. Также сотрудники проекта- психологи, врачи и специалисты по социальной работе- осуществляют сопровождение недавно созданных замещающих семей, оказывают им комплексную поддержку, чтобы период адаптации прошел наиболее успешно.

    В 2002 году в рамках проекта была создана Школа приемных родителей, где будущие мамы и папы знакомятся с психологическими, социально-правовыми и медицинскими аспектами приемной семьи. После 25 часов лекций, дискуссий, практических упражнений и ролевых игр выпускники Школы приемных родителей могут вполне объективно принять серьезное решение о том, чтобы взять в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, готовы к предстоящим трудностям и знают, как себя вести при их возникновении.

    Тем, кто уже стал приемными мамой и папой, специалисты организации «Врачи детям» всегда готовы оказать помощь: проконсультировать и поддержать их при решении жилищных проблем, оформлении справок и пособий, при выборе образовательного учреждения для ребенка и по другим социальным, а также правовым вопросам. Психологи проекта «Приемная семья» помогут замещающим родителям справиться с трудностями и психологическими проблемами, возникающими в процессе воспитания приемного ребенка. При необходимости детей проконсультируют врачи-специалисты, направят на лабораторную и функциональную диагностику.

    Телефон: (812) 380-30-92
     
  2. Ухти--Тухти

    Ухти--Тухти New Member

    Регистрация:
    06.08.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если у вас нет ребёнка, или у вас он есть, но вы не против второго или третьего... Если вам нужен обычный мальчишка четырёх лет, загляните (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), пожалуйста. Я успела познакомиться с Женькой лично, и ручаюсь - он станет вам отличным сыном. Женьке всего четыре года, и он ещё не успел разочароваться в людях, он не успел ещё перенять образ мыслей детдомовского ребёнка, - он славный, общительный, послушный и очень ласковый мальчишка.

    Когда Наташа принесла ему новую обувку, Женька бережно провёл по ней ладошками и спросил: "Это мне? Насовсем? Спаси-и-и-бо" и заулыбался)))

    Возможно, именно этого синеглазого пацанчика и не хватало вам для полного семейного счастья?

    Женька - удивительный!
     
  3. Anna Maria

    Anna Maria Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2008 гогд был объявлен годом семьи. СМИ без устали внушали россиянам о том, что "Приемный ребенок может стать своим". Результаты не заставили себя долго ждать. К приоритетному устройству детей-сирот обратились и те, кто не способен был на критическую оценку своих родительских способностей. НЕЛЮДИ брали детей под свое крыло. Я никогда не видела такого большого объема информации о жертвах приемных родителей как в этом году. Новости пестрели. Жутко и страшно.

    Я никогда не стану приемной матерью, потому что не смогу любить чужое, смогу только жалеть.
     
  4. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    А мне кажется рекламировать детей для усыновления это не очень хорошо
     
  5. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    рекламирую не детей, а процесс. я бы запросто - если бы условия позволяли. но работаю над этим.
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я бы усыновил (удочерил) ребёнка, если бы знал родителей живыми. К сожалению, наследственность ещё никто не отменил. Ростить монстра страшно.
     
  7. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Монстром может и свой вырасти.

    Показывали семью у которой свой родной и четверо приемных, так вот приемные нормальные, а родной за убийство сидит.

    Тут не угадаешь.

    А еще мало желания взять ребенка, нужно еще желание чиновников перестать ставить палки в колеса приемным родителям.
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Если это реклама, то почему не сказано о том, сколько родители получат денег от государства за то, что взяли на себя обязанности государства по заботе и воспитанию?
     
  9. vitaminka78

    vitaminka78 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я не решусь, согласна про наследственность на все сто!
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для меня это уже решённый вопрос, как только появится собственный дом обязательно возьму из детдома нескольких ребятишек. Я мечтаю иметь много детей, но делать из жены матку-производителя ненамерен. Выход- пусть родит хоть одного остальных усыновим! [​IMG]

    По наследству передаются только умственные способности всё остальное результат воспитания. Кстати, в усыновлении есть огромный плюс- ты можешь выбрать себе ребёнка самого красивого и смышлённого на твой взгляд. А какой родится от жены ещё х его знает [​IMG]

    пс. Человека, который не способен полюбить ребёнка рождённого от другого человека считаю не состоявшейся, не созревшей ещё, личностью.
     
  11. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. vassa

    vassa New Member

    Регистрация:
    26.12.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    У меня двое детей, договорились с мужем, что третьего возьмем приемного, если позволят жилищные условия, пока мы все на головах друг у друга сидим, надеемся на улучшение!
     
  13. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    :hi:
     
  14. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Обязательно возьму ребенка. Есть свой мальчик. Хочу родить еще одного и одного взять. Просто что бы хоть на капельку добра в этом мире стало больше. А не любить детей не возможно, хоть своих, хоть чужих (для меня).
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Взять чужого ребенка считаю героизмом граничащим с идиотизмом в основном. Потому, что идя на это я не уверен, что люди сознают всю степень ответсвенности. И соответсвенно поступают безответсвенно, а значит создают себе и окружающим проблемы. Если есть те кто, идет на это точно осознавая ситуацию, то вперед. А подводных камней множество. Например наследство. Кому останется ваш дом после смерти? Вашему настоящему ребенку или усыновленному, как они будут делить? не передеруться ли и т.д. Ньюансов множество, можно переломать жизнь и собственному ребенку радея за чужих. Кароче я лично против!
     

Предыдущие темы