ПРОРОЧЕСТВА...- что ждёт нас в ближайшие годы.. | страница 4

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Bakalavr, 29 июл 2009.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Интересны теософические рассуждения овечки))))---неужели могут заколоть всю отару? За что?

    Также интересен вопрос,почему гибель цивилизации воспринимается с ужасом,а то что мы дуба врежем в свое время-это как то не очень ужасает,хотя логически-какая разница, после того как помрешь,будет жисть на Земле,или не будет...
     
  2. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    тут надо смотреть с метафизической точки зрения ......когда помрёшь есть шанс вернуться а когда всё нафиг сгинет то возращаться не куда будет от сюда и животный ужис пред лицом неизвесности .....
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Жжош напалмом ))))))

    А ещё смешнее рассуждения овцы, полагающей, что от её поведения и попыток угодить пастуху или его собаке сильно зависит, зарежут её или нет ))
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Началось! Дальше, больше! Чем ближе, не известно кем и зачем, назначенная дата 12года, тем больше истерия в обществе. Да, вероятно, нет дыма без огня (хотя и это спорный вопрос с т.з. химии). Считаю, чтоб пережить тот год и то время, нужно по меньше думать о том, жить как живёшь не потдаваясь на всевозмодные провакации. Как грится - чему быть, того не миновать! На всё воля Божия! Просто нинуна нервничать и спешить куда-то.
     
  5. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    реально будет день будет пищща .......
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...Не ну если кому не нравится формулировка - воля Божия, то можно и так сказать. :lol2:
     
  7. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Иисус Христос и есть СВЕТ....
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К вопросу...

    Если мы все слышим и знаем те или иные предсказания вероятного или не вероятного будущего. В первую очередь, считаю необходимым отделять эмоциональную и оценочную составляющую данной информации. Ибо только в чистом виде, информация имеет смысл. Если мы не способны отделять эмоции от полученной информации, то нужно хотя бы изменить своё отношение к ней и наполнить её соими, исключительно положительными эмоциями. Если говорить конкретно, например о предрекаемом скором конце света, то кто же нас обязывает думать и предпологать, что даже если он произайдёт, то это будет плохо? Говорят, - Мечтать не вредно! Отвечу, - Вредно не мечтать! Всё будет хорошо! И только так, следует думать! Несмотря ни на что! Даже смерть, сама по себе не страшна, не плоха и не ужасна! Не следует её персонифецировать, она просто данность - не больше, но и не меньше.:yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И в принципе, мы сами выбираем варианты будущего.

    Приблизительно конечно [​IMG]

    Если нагнетать обстановку и будут "зомбировать", что будет всё плохо! То кто-то не выдержит.... И первый начнёт панику.

    Только масштабы другие...
     
  10. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    иисус христос всего лишь человек сын плотника и земной женщины ....... :)
     
  11. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Ваше право так думать.

    А моё право знать, что Иисус Христос и есть СВЕТ....
     
  12. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    хорошо ...тогда банальный пример ......некоторые видящие те кто наиболие силён не зависимо друг от друга и в разных городах и странах где я бывал .. видят во круг меня свет . описываемый как золотой ярко светящиеся кокон .... так что я и есть иисус христос ? ...я пологаю что нет .........и таких человеков на земле достаточно мнорго . просто все в разных местах живут .......и что тогда есть свет по вашему
     
  13. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Так Христос для этого и пришел в мир, чтобы мы стали светом....

    Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 8:

    Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

    Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 4:

    В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    хрень
     
  15. Contradeum

    Contradeum Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Она самая. В форме мифологизации стадного инстинкта. <_<
     
  16. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    поддерживаю .....всё что церковники понаписали не токмо хрень но изловредное чтиво для неокрепших умов . именно по этому церковники и стремяться в вести в школах свои законы чтоб проще было человеков обманывать . ложью о вере . ... а чтоб верить и чтить посредники в виде оборзевших на деньгах прихожан церковников не нужны ...есть человек и есть БОГ .. нафиг нужен посредник ..?
     
  17. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Скажи, Д.Д., а кто тебя здесь зазывает в церковь?

    Ты, конечно, можешь не чего не читать, чтобы прийти к Богу, но для этого нужно находиться в первозданной чистоте, в первую очередь информационной…

    А так как вокруг информационные помои, нужно найти источники чистой информации, только и всего… Иммунитет как-то нужно вырабатывать…

    Как вы думаете?
     
  18. Contradeum

    Contradeum Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Лучше, ИМХО, не думать, а соображать.

    Так вот, как я уже упомянул, религиозность - мифологизация стадного инстинкта. Иначе откуда их стопроцентное сходство?

    И теперь - вопрос к Вам:

    Как чистую информацию от нечистой отличать будем? [​IMG]

    Дайте чёткие обоснованные критерии.

    Только без уловок типа: почувствуйте... Чувства - уровень физиологии. Можно такого начувствовать - мама не горюй!

    Хотя... Реакцию предвижу заранее: ссылки на писания, на церковные "авторитеты", на креационанизм...

    Ну... Инстинкты невменяемы.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    А источник "чистой информации" - ну конечно же Библия. Я угадал?

    Если угадал, то предлагаемые вами способы "выработки иммунитета" напоминают мне лечение СПИДа (вируса-возбудителя которого никто так и не предъявил) с помощью азидотимидина, который сам по себе яд и принимающие его мрут быстрее, чем не принимающие.

    Где-то так думаю.
     
  20. Contradeum

    Contradeum Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Да, библия - та ещё духовная отрава. Именно поэтому инстинктозависимая примативная публика и настаивает на том, что её, библию, надо понимать не как в ней написано, а через "комменты", замазывающие её подлинную, откровенно аморальную и примитивную суть.
     

Предыдущие темы