Специальность

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Keller, 26 июл 2009.

  1. Keller

    Keller New Member

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Помогите определиться со специальностью(поступаю в пермский Политех). Выбираю между матмоделированием на мехмате и автоматизированными системами управления на электротехе - на обеих специальностях проходят матанализ и матмоделирование, изучают программирование. Я не понимаю, чем они отличаются.

    Если исходить из названий факультетов, то на электротехе будет привязка к оборудованию, а на мехмате - более глубокая теоретическая подготовка, а привязка на электротехе может быть не только к компьютеру, но и к заводу, который меня не интересует(интересует программирование и матмоделирование, меньше архитектура ЭВМ).
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2009
  2. BOJIAHg

    BOJIAHg Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    К заводу вряд ли, на обоих будет изучаться железо, но просто на одном больше, на другом меньше, на одном более глубокое изучение теории. Тебе нужно понять, что конкретно тебе интересно и важно, что пригодится в жизни, я бы посоветовал идти, где глубже изучают архитектуру, ведь с теорией при желании справишься сам.
     
  3. Тамара Г

    Тамара Г New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Матмоделирование - это прежде всего математика, составление математических моделей объектов и процессов, а потом уже программирование.
     

Предыдущие темы