Объединить инвестиции и приобрести готовый бизнес

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем SergeyC80, 25 июл 2009.

  1. SergeyC80

    SergeyC80 New Member

    Регистрация:
    25.07.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет всем!

    У меня имеется определённое количество денег, и я бы хотел с кем-нибудь объединиться и приобрести существующий бизнес со стоимостью от 100 тыс. у.е. по долям. Я готов приобрести долю в таком варианте как инвестор за 20-40 тыс. у.е. Более мелким бизнесом не хотелось бы заниматься.

    Есть большое количество людей, которые хотели бы вложить свои средства в серьёзный бизнес и которые располагают капиталом до 1 млн. рублей. и не знают, что с ними делать. На самом деле вариантов достаточно немного.

    Есть серьёзные предложения по продаже бизнеса, но стоимость более-менее серьёзного бизнеса начинается от 3 млн. руб.

    Смысл идеи заключается в устранении разрыва между возможностями инвесторов и предложениями владельцев бизнеса, т.е. объединении капитала инвесторов и приобретении готового бизнеса целиком (или его доли) на правах долевого участия всех инвесторов соразмерно сделанным ими финансовым инвестициям.

    Под "серьёзным" бизнесом относительно вышеозвученных сумм я понимаю бизнес:

    (1) приносящий чистую прибыль в размере не менее 3-5% в месяц от инвестированных средств, то есть окупающийся за 1.5 - 2,5 года работы;

    (2) позволяющий полностью содержать наёмный персонал либо передать часть процессов на аутсорсинг, бухгалтерию напр.

    Примерами такого бизнеса я считаю всевозможные магазины, маркеты, производства и пр., приносящие прибыль на протяжении последнего определённого количества времени.

    Причины продажи бизнеса или его доли у существующих владельцев тоже бывают разными:

    (1) Расширение бизнеса;

    (2) Избавление от непрофильных активов;

    (3) Продажа бизнеса, созданного под продажу

    и пр.

    Начинать новый бизнес не хотелось бы во избежание высоких рисков невозврата средств, к тому же хотелось бы сэкономить собственные нервы.

    Вкладывать деньги в акции, ПИФы и другие ценные бумаги тоже не хотелось бы по тем или иным причинам - просьба не писать здесь на эту тему.

    Если вам интересна данная идея или если вам приглянулся какой-то бизнес, и вы хотели бы его приобрести вместе с другими инвесторами, то пишите в форум.

    Обсудим.
     

Предыдущие темы