Грибной и ягодный сезон 2009 делимся ягодными и грибными местами в ЛО | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем ЗЕВАКА, 22 июл 2009.

  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ужас какой [​IMG]

    Ну хоть кто нибудь ещё ходит за грибами? Или в этом году уже все блудили и больше в лес не хотят? <_<
     
  2. treal

    treal Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Если только с опытным грибником,то можно за грибами сходить :wub:
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так в том-то и дело, что я не только лесов здешних не знаю, но и ориентируюсь крайне плохо.. Прожив почти всю жизнь на Кавказе, мне так само существование равнин уже удивительно, не говоря про равнинный лес и болота всякие.. [​IMG]

    Вот и хочу найти себе товарищей, которые бы меня научили хоть чему нибудь.. Я хоть грибник и опытный, но здесь и грибы другие растут и лес для меня крайне непривычный..
     
  4. treal

    treal Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    навигатор нужен и вопрос решон,а грибы нужно собирать те ,которые заешь,хотя я в прошлом году какие-то колпаки с друзьями собирала ,зная мои познания в грибах мою корзинку перебрали-оказалось пять поганок [​IMG] теперь только белые,лисички,подосиновики и тп. и ничего не известного мне не собираю :D
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В принципе, по большому счёту- двух-тысячка и компас заменят навигатор (и гораздо дешевле и от батареек не зависешь) Но по карте же не узнаешь, где растут грибы.. и.. те, которые я знаю здесь похоже не растут.. Я видел, у метро "польские" грыбы продают, а у нас их не едят.. считается условно съедобный гриб. Зато "мышат" собирают вёдрами, а здесь никто о таких грибах и не слышал даже.. Вот какие нестыковки случаются :(
     
  6. treal

    treal Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    :wub: я и те и те не знаю
     

Предыдущие темы