Посоветуйте породу собаки для семьи | страница 6

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 17 июл 2009.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Не так уж много пород, которых не стоит заводить в городе по требованиям к породе. Подавляющее большинство вполне приживается в городской семье
     
  2. anfilada

    anfilada Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В семье, конечно...

    А в среде?
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Как-то видел русскую борзую, бегущую за авто на поводке...
     
  4. anfilada

    anfilada Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А бультерьера, тянущего за собою две покрышки?
     
  5. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Возьмите мопса, только его нельзя перекармливать, сами мопсы тормозов с едой не имеет. У меня был мопс, очень веселый, хорошо остается с другими людьми, если нало уехать и не можешь взять с собой, очень доброжелательный и веселый, а также очень храбрый, и очень хорошо тявкает, если ему что не понравилось. Я читала что этой породы хорошие охранные характеристики. На самом деле в семью в квартиру надо небольшую сабаку. Но все это пропадает если набирает вес, мне его пару раз перекормили когда оставляла, бедолага не мог на диван вскарабкаться и аппатия нападает, хотя когда в форме прыгает как заяц - очень прыгучий. На счет жары - для Петербурга не актуально

    Возьмите мопса, только его нельзя перекармливать, сами мопсы тормозов с едой не имеет. У меня был мопс, очень веселый, хорошо остается с другими людьми, если нало уехать и не можешь взять с собой, очень доброжелательный и веселый, а также очень храбрый, и очень хорошо тявкает, если ему что не понравилось. Я читала что этой породы хорошие охранные характеристики. На самом деле в семью в квартиру надо небольшую сабаку. Но все это пропадает если набирает вес, мне его пару раз перекормили когда оставляла, бедолага не мог на диван вскарабкаться и аппатия нападает, хотя когда в форме прыгает как заяц - очень прыгучий. На счет жары - для Петербурга не актуально
     
  6. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я советую вам приобрести австралийского терьера, самый подходящая собака для семьи!!!
     
  7. anfilada

    anfilada Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Увы! Ещё как актуально.

    В июле втеринары только тем и занимаются, что отеки снимают мопсам, французам, пекинесам...
     
  8. Фике

    Фике Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.Петербург
    5
     
  9. Мохноножкин

    Мохноножкин Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Р"льех
    крокодил будет лучше всякой собаки
     
  10. Фике

    Фике Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.Петербург
    Даже не предлагайте, вас никто не заведет... Цвет к мебели не подходит.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2009
  11. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    У меня француз. Никаких проблем. Вопреки бытующему мнению во сне вообще не храпит (но это надо выбирать и не раскармливать до безобразия). В жару ему тяжеловато, но такую погоду и я, например, очень плохо переношу. Летом мы в деревне. Пес ее просто обожает. Ходит со мной в лес, купаться, куда угодно. В городе ему тоже пофиг, куда идти, лишь бы со мной. Собака смелая, веселая, довольно неприхотлива и несложна в уходе. Ест все. Единственный, пожалуй, недостаток - драчливость. Многие кобели этим грешат, но когда мелочь пытается замочить овчарку, это иногда напрягает. Сказать "Гав" он может, да многие люди боятся моего француза лишь взглянув на его серьезную морду. А у него улыбка от уха до уха. Пытается меня охранять. Поэтому не беру больше с собой на конюшню. Стоит лошади протянуть ко мне морду за хлебушком, как пес тут же подпрыгивает, пытаясь вцепиться ей в морду. Обожает детей.

    Если вам говорят, что собака плохо дрессируется или не дрессируется вообще - пошлите таких умников подальше. Все собаки дрессируются. Просто как и у людей: кто-то только ПТУ осилит, а кто-то в аспирантуру пойдет. Очень важна ваша настойчивость и желание обучить собаку. Мне тоже говорили, что французы не дрессируются. Фигня. Мы в 5мес пошли на площадку. Занимаемся послушкой и кусачками. Пес занятия просто обожает.

    Насчет клуба не берусь точно сказать. Обычно со щенком дают щенячку, а потом надо разок хотя бы выставиться, чтоб получить родословную. Я это делала через клуб, потому что самой лень было заморачиваться. Больше на выставки мы не ходим, и дела никому нет, что там с моей собакой.

    Я изначально вообще хотела ротвейлера, но с учетом финансового положения и пожеланий других членов семьи пришлось выбрать другую породу. И вот положа руку на сердце, ни разу не пожалела о своем выборе.

    А вы почитайте про породы, посмотрите на ее представителей, подумайте, сможете ли вы обеспечить достойный уход и содержание для своей собаки, готовы ли вы прилагать усилия для ее обучения и тратиться на это. Потом определяйтесь и берите. Ваша собака будет такой, какой вы ее сделаете.
     
  12. zanetta

    zanetta Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    лично у моей мамы песик средних размеров помеси пикинеса с хином и знаете ли...очень отличный пес!

    умный от природы,игривый.общительный.Отличная собака если в доме есть дети дошкольного возраста)Лохматенький конечно,но не без этого же...могу рассказать кучу историй доказывающих что собака не глупая.Тщательно охраняет свою территорию и людей заботящихся о нем
     
  13. soyka

    soyka New Member

    Регистрация:
    05.12.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Каждый хозяин свою собаку хвалит, лучше "пшеничника" ни кого нет. [​IMG]

    Одна проблема в распутицу шерсть на лапах пачкается и колтуны необходимо вычесывать.
     
  14. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а чем вам английский кокер спаниель не нравится????не линяет...шубутной пес...для детей идеальный вариант...лает на чужик...понятливый....на природу брать с собой тоже идеально...ест мало...(не путайте с американцами)...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2009
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Спаниели, всё же, очень шебутные собаки. Шибко на любителя. Да, впрочем, всякая порода на любителя. У мну есть сейчас на продажу щенки среднеазиатской овчарки - такие лапы! Умные, крепкие, красивые... Но азиат - не игрушка. На роль диванной собачки не годится.
     
  16. Фике

    Фике Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.Петербург
    /Все относительно....Лучше придти в клуб с семьей и поговорить с зоопсихологом...Все нюансы все запросы обсудить.
     
  17. golden72

    golden72 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ
  18. Фике

    Фике Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.Петербург
    Вы знаете, это не совсем этично.Для каждого СВОЯ собака лучше всех. Мы говорим плюсы и минусы пород и пожелания, что хотят люди.

    И у каждого свое мнение. Мне лично не совсем нравиться все ретвиверы, слишком просты.
     
  19. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Про условия содержания как-то тему скомкали... Перед тем как завести собаку 1. Надо посоветоваться с человеческим врачом - аллергии, болезни общие для человека и животных и т.д.; 2. С ветеринарным врачом - когда первые прививки ставить и т.д. и т.п. и сколько это будет стоить; 3. Где гулять будете? Поправки нынче в закон города внесли - будут штрафовать без поводка и намордника; 4. Где место у собаки будет в доме? 5. Нет ли лиц склонных к жестокому обращению с животными? 6. Не отравит ли собаку сосед? Чем кормить? С кем на время отпуска оставлять? Справятся ли? Берёте с собой? 5. А выполните ли требования по перевозке, в т.ч. страны прибытия? Есть ли деньги на лечение в случае чего? Если порвут, или заболеет чем-нибудь серьёзным? 6. Где хоронить если помрёт? Ни одного кладбища в городе нет...

    Не передумали ещё?

    Берите кэрри блю терьера - не пахнет, не линяет, детей любит, в обиду не даст, средних размеров - красавец!
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    У меня чихуа-хуа! Обожаю моего микробика!
     

Предыдущие темы