Что делать....что делать Господи?!

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Lastochka, 16 июл 2009.

  1. Lastochka

    Lastochka Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Даже не знаю с чего начать....Первый раз а жизни выставляю на обощее обозрение свою проблему.Всегда была уверена,что смогу со всеми проблемами справиться сама.Но такого предательства...просто не ожидала. Ну...коротко с начала...приехала...с др.

    города...с др. страны...познакомилась...все очень быстро....любовь,страсть....прожили 12 лет.Я умная, он целеустремленный....нажили ребенка ...он,не без моей помощи стал бизнесменом ср.руки,я только радовалась, но и понимала что "всякое в жизни может случиться" и не отставала.Имела и имею должность,Короче,не пропаду.Мужа,как в той песне ,я "слепила из того,что было".....Потом,что то не склеилось....он встретил девочку на 11 лет младше его...она,естественно ему в рот заглядывает.Но это естественно, мы с ним ровесники( чуть было не написала родственники).Я за него рада.Ребенку ничего не сказали и он вроде бы, да ТОЧНО. не догадывается.Папа им никогда не занимался и соответственно они не нуждались друг в друге.А сейчас. нет чтобы жить своей жизнью, папа, вдруг вспомнил, ЧТО ЕМУ СЫН ДОРОГ.Папа с новой "мамой" снимают квартиру, мне в нашу общую,где я живу с сыном,запрещено кого-то водить,да мне и не надо.Так казалось....до сегодняшнего дня.Когда сын вспоминает про папу ( а это редко), то я его отмазываю,говорю,что папа в командировке или на даче.Короче за 7 мес. не совмесного проживания, сын ничего не заподозрил.Так и живем. На время летних каникул, сына не куда было "пристроить", и я его как и всегда. отправила на дачу, к родств

    енникам мужа.Тем более, что мы с ним заранее договорились, что он со своей Танечкой туда не поедет и вообщем все ОК.Естественно мне каждые выходные приходится приезжать на дачу к сыну и соответственно видится с мужем.Я и не ожидала, что будет так тяжело.Я много раз анализировала почему так...пословица о том, что имеешь не хранишь, потеряя плачешь, не подходит.Просто, видимо,простой эгоизм....он пристроен,любим и любит...а я как"какашка в проруби",но меня всегда грело, то что у меня сын и он меня любит и у нас такая идилия и мы так друг друга понимаем и просто не передать...он для меня не просто мой сын он мне ДРУГ(со слезами на глазах,сейчас это пишу).И ОН МЕНЯ ПРЕДАЛ! Не знаю что и делать.Совсем одна....Конечно прощу...растить надо, образование дать...и в путь.Предал,вообще, по глупому.В жизни на сына руки не подняла,заступалась,баловала.Себе во всем отказывала,а для него все самое лучшее.Наверное это и было моей ошибкой.Но мне всегда бало самой большой радостью, даставлять радость любимым. А из них остались только мама и СЫН.В общем,ближе к делу....ездила я ездила на дачу, смотрела 3 раза в неделю на счастливого мужа,который каждый ночь от своего "счастья" еще и ко мне пристает...да и не выдержала.Напилась, скандал устроила.На следующий день стыдно!Сыну говорю (сама дура), короче говорю, ты только бабушке ( моей маме) не рассказывай что здесь вот произошло.(видимо ,вообще, и не надо было на этом акцент делать). но не в этом суть.Я с сыном, вообще, как то всегда стралась по взрослому.А тут...привезла его в город.Из за моей загруженности на работе, что такое отпуск, мне уже приходится только догадоваться, Но так как сыну на даче за полтора месяца уже надоело, я договорилась с директором, что буду работать неделю до обеда, а песле обеда все время посвяшать сыну.(такой вот полуотпуск).Я с ним и на атракционны и везде куда он захочет.А сегодня , пока я была на работе, он сел за комп и в интернет, искать игры про своего Наруто и аниме.И если Вдруг, кто то знает или искал что то про аниме в инете, " вылетает" столько парнухи, хоть и Касперский стоит, вот и бабуля его застукала..У него вылетела эта парнушка.... ну он и заинтересовался.Когда она его застукала он начал плакать чтоб она его не предала мне. ну а в обмен на свою тайну он ей открыл мою Про которою мы с ним договорились./Короче в маминых глазах ( а может и сына тоже) я алкашка, которая выясняет отношения.С сыном я еще не разговаривала...Я в шоке.Он для меня был всем.Он вроде бы даже и чувствует.Ко мне не подходит.Сам себе в несквик молока налил,разлил, сам вытер,как смог.Короче трындец.Надо с ним поговорить...незнаю даже с чего начать.Бабуля тоже сучка.Она, как бы я ее не любила , все равно может все простить сыну наркоману и невестке наркоманке, а мне и внуку спуску не даст.Чо то надо предпринять.\что\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\71
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    очень путано... сыну сколько лет-то?
     
  3. Lastochka

    Lastochka Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сыну 9 лет
     
  4. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0
    кому не сложно изложите пожалйста суть проблемы в кратком изложении.. [​IMG]
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    прочитала, хоть и тяжело было это сделать - аффтар, вы хоть бы знаки препинания расставляли бы....

    Не могу понять - при чем тут мнение бабушки?

    Вы с сыном семья... То что он сейчас молчит и не разговаривает с вами - это только из-за того, что чувствует свою вину именно перед вами, а не перед бабушкой.. Т.е. он знает, что продал чужой секрет - ему стыдно.. Это скоро пройдет и вы помиритесь.

    Не вижу проблемы....
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2009
  6. Lastochka

    Lastochka Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Так проблема в том, что этот человечек в свои 9 лет, предатель.Он видит и знает, что я делаю для него все. И он,будущий мужчина,чтоб прикрыть свою задницу,предал мать! Разве это не проблема?А путанно, потому что все сразу так навалилось и обо всем сразу захотелось сказать и ничего не получилась.ЧЕРНАЯ ПОЛОСА.
     
  7. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    сумбурненько, покороче бы и по существу.
     
  8. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Юстас Алексу в авторстве радистки Кэт.

    А проще говоря : чего случилось то голубушка?
     
  9. Lastochka

    Lastochka Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Я думала меня только мама с сыном не понимают.

     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если он такой маленький, то он не может быть предателем...
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не пойму я - о чем париться? Да ещё и сына в свои запутки тащить... Ну, напилась, ну, поскандалила. И что? Это - вообще ерунда, внимания не заслуживающая.

    А в своей жизни Вам необходимо навести порядок. Во-первых, принять то, что с мужем Вы расстались и начать свою, нормальную жизнь. Во-вторых - утрясти жилищный вопрос. В третьих, и это - главное, выстроить нормально отношения с сыном. К чему громкие слова о предательстве? Ребенку 9 лет! Вы, систематически, обманываете его, скрывая свой развод. Думаете, он не понимает этого? И чего же Вы требуете от него? Да и вообще, детский сад какой-то... Вы себя-то взрослым человеком ощущаете? Обидки на уровне девятилетней девочки. Вам, подозреваю, надо бы с психологом пообщаться, пока не поздно: то, как Вы выстраиваете отношения с сыном - ни в какие ворота. Такое положение чревато большими разочарованиями в очень недалеком уже будущем.
     
  12. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0
    у авторши тараканы какае то в голове...
     
  13. Lastochka

    Lastochka Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Ведьма, как Вы правы!А квартирный вопрос, как понимаетена раз не решить./А мама дот сих пор имеет на меня ОЧЕНЬ большое влияние. Так вы считаете, что это не проблема? Так,а с сыном то все равно поговорить надо и объяснить,что он не прав...
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Сыну достаточно сказать, что Вы очень расстроились, так как надеялись на него, а он подвел. И выразить уверенность в том, что это - случайность и, в дальнейшем, всё будет хорошо. Оскорблять его и называть предателем не надо. А если это уже произошло, извинитесь и скажите, что были очень расстроены и наговорили глупостей.

    О разводе с мужем, так же, следует поставить сына в известность.

    Что касается влияния мамы... Ну что тут скажешь?.. Пора взрослеть. А это значит - поменьше эмоций, побольше рассудка и уверенности в себе.
     
  15. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, о каком предательстве ( ну серьезном по крайней мере) идет речь? Ну разболтал ерунду про родительский скандал, ну и что?Не всем , не чужим. Да и значения сам , думаю этому большого не придал, у него и посерьёзней проблемы могут быть -про ваши отношения с мужем например у него свое мнение имеется наверняка. Не нагнетайте обстановку и успокойтесь сами -тогда и сын успокоится. Ему 9 лет еще, а Вы трагедию устроили из-за этого. Еще много чего будет и посерьезней это проишествия.

    Спойте, обняв сына " Неприятность эту мы переживём.." и все.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2009
  16. нюсичка

    нюсичка Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Lastochka, у Вас просто обида на всех, а сын не причем. Он же маленький. Мы все были такими как он. Дети не умеют хранить тайны. Вы просто чувствуете себя одинокой, даже мама и та против Вас.
     
  17. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну конечно это тоже правильно, надо ему знать что вы любите его и он вас огорчил. Но без фанатизма.))))
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господи... чего вы от ребенка хотите? понимания ситуации, как у взрослого человека??? Ему 9 лет!!! вы предъявляете ему слишком завышенные требования. Это конечно хорошо, что вы сним общаетесь по-взрослому, но не забывайте, что это - РЕБЕНОК, и он просто не способен видеть ту или иную ситуацию так, как видите вы...О каком предательстве вы говорите???? во-первых, вообще не тактично и не педагогично было напиваться на глазах у ребенка, скандалить, а потом просить его скрыть это от бабушки и т.д. Ребенок вообще не должен видеть подобных вещей! И о такой услуге можно просить взрослого ребенка, но никак не маленького. Во-вторых, испуганный ребенок, когда его допрашивают с пристрастием или ловят в такой вот ситуации, как получилась у него, расскажет все, что угодно, кому угодно... А Вы сейчас просто переносите свой стресс от измены мужа, свою депрессию на ребенка. А он от этого страдает. Поговорите с ним. Лучше вообще не обмусоливать эту ситуацию, не говорить про свою обиду, а просто сказать - давай забудем это, мы оба поступили не правильно, давай постараемся больше так не делать... И обязательно скажите, что любите его - это же ваш сын, который страдает из-за вашей же глупости...

    и психологической травмой у ребенка... одумайтесь, пока дров не наломали... и перестаньте требовать от ребенка взрослого понимания жизни. Ему сейчас поддержка ваша нужна не меньше чем вам его, а может и больше...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2009
  19. Lastochka

    Lastochka Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Поговорили,помирились.Он,конечно,еще маленький и не предал значения,что проболтался.

    Это,конечно,реальный прокол.Стыдно.

    Мы официально и не развелись,он просто ушел к другой.Но каждый день забирал его из школы....Ребенок его любит.Я очень боюсь сделать ребенку больно...я боюсь рассказать.Я даже не представляю, как он это переживет.Может быть пока он не замечает и не задает вопросов оставить его в неведении.
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот в этом дети как раз не дураки - он же видит, что вы не живете вместе... Скажите, как есть, только без негативных эмоций вообще и в отношении мужа в частности, обязательно подчеркните, что папа все равно его очень любит, что они будут общаться как и раньше...
     

Предыдущие темы