Какие вопросы задать будущему мужу? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 13 мар 2007.

  1. Бедный Котейко

    Бедный Котейко Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    А можно ли провести жизнь с кем-то долго и счастливо? Я вот всех кого ни видел - все или счастливо живут, или долго.
     
  2. Alexandrita

    Alexandrita Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что если это брак по любви, то никакие специальные вопросы не стоит задавать......

    всё узнается со временем)) Хотя, смотря на жизнь многих моих подруг, то о какой любви идёт речь..

    к сожалению, практически всё по расчёту и соответственно миллион вопросов - о счёте в банке,

    о машинах и квартирах.............

    Что касается меня, то я склонна всё-таки к браку по любви.......без лишних вопросов :wub:
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    идет лось по лесу,ему навстречу корова,Лось спрашивает:"ТЫ КТО?"....."Я КОРОВА,БОЛЬШОЕ ВЫМЯ!А ТЫ КТО?"............"А Я.......ЛОСЬ...........ПРОСТО ЛОСЬ..........." :D
     
  4. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю обязательно нужно намекнуть про дитишек:))) вдруг он не хочет=((( а каждая женьщина хоть в 40 но хочет быть мамой!!!:)))
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Хочешь услышать классную историю? Отправь SMS на номер МУЖА со словами "Я все знаю! Как ты мог?".
     
  6. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    Вообще не думала об этом. Просто любила и люблю.

    Разве это что-то меняет, если любишь? А если жених - чудо расчудесное , а родня - сплошь зверюги злые, замуж не ходить что ли? :D
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2007
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    думаю будут все отрицать. а если и правда не изменял... [​IMG]

    да я тоже согласна дело не в родне. человека выбираешь по любви а если смотреть изначально на его "личное дело", с перечислением всех его родственников, их места работы, образование.... это уже как то хм :wacko:
     
  8. Бедный Котейко

    Бедный Котейко Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Ну сейчас не хочет потом захочет. Хотение - дело наживное.
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Новый вопрос теперь прибавится.."А ты состоишь в партии защиты прав мужчин?"
     
  10. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    На самом деле, временами очень даже не лишний вопрос... А то временами такие попадаются, что мечты о долгой и счастливой жизни заканчиваются сами собой ...
     
  11. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дорогой, давай поженимся? :P
     
  12. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Любовная лодка разбилась о быт" - слыхали такое?

    На самом деле перед свадьбой стоит обсудить многие вопросы, чтобы избежать серьезных разочарований. Потому что может оказаться, что, например, для вашего избранника будет само собой разумеющимся, что наутро после брачной ночи вы уволитесь с работы и засядете дома с утюгами-сковородками-пеленками, в то время как вы планируете построить головокружительную карьеру, а стирать и готовить и вовсе не умеете. И каждый из вас будет считать себя правым. Любящие друг друга люди найдут компромисс, но лучше сделать это ДО свадьбы, потому что поиск компромисса может попортить нервы обоим, а заодно и теще со свекровью.

    А вот и вопросы:

    *Сколько хочет детей и когда?

    *Не планирует ли эмиграцию?

    *Как будет решен жилищный вопрос?

    *Кто будет заведовать финансами?

    *Каковы пределы личной свободы? (Можно ли остаться ночевать у подруги и т.п)

    *Как будут распределяться домашние обязанности?

    И обязательно обсудите те вопросы, в которых вы не готовы идти на компромисс. Наверняка найдутся и такие.
     
  13. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    боже мой.. мне уже страшно жениться!!!!
     
  14. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    А брак это вообще не только слияние двух любящих сердец, но и огромная ежедневная работа. Со своими правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ. И от этого никуда не уйти. Я говорю не только о материальной стороне дела, но и духовной...
     
  15. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это уже не любовь,т.е. не брак по любви получается, а брак по...ой,не то всё это,низя так... свадьбы или надо захотеть или нет,если уж решили пожениться, то и вопросов нет,уже всё сказано до этого было.... ну может если только его мнение о том, действительно ли он вас считает идеальной парой,т.е. ты та,кого он ждал всю жизнь?? и тут как раз нет и не подразумеваются такие вот вопросики о справках, пределах личной свободы и т.п. действительно ли он этого хочет??? чтобы ты была счастлива выйдя за него замуж??? ты для него и есть предел его мечтаний,его идеал??? :angel:
     
  16. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    серавно, как уже говорили, до брака все играют опр. роли, а после брака забывают о том что было.. в дело врывается етот ужасный быт((
     
  17. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тогда представьте ситуацию. У вас обалденная любовь, все прекрасно, вы женитесь. Через пару месяцев вы с сияющими глазами объявляете о своей беременности. А он говорит - извини, дорогая, я не готов стать отцом! Давай сейчас сделаем аборт, а годика через три подумаем, нужны ли нам дети вообще!

    Или окажется, что он, при всей своей любви к вам, искренне полагает, что мужчина не обязан отчитываться перед женой, на что он угрохал всю зарплату или где он сегодня ночевал.

    Девочки, не будьте наивными! Любовь любовью, но семья - это уже нечто большее. Люди женятся не только для того, чтобы иметь возможность сутки напролет любоваться друг другом. И не надо думать, что, если любит, то будет делать так, как ВЫ хотите. Он ведь, наверняка, думает точно так же [​IMG] - что это ВЫ будете делать так, как хочет он. Вы ведь тоже любите! Маленькая ссора на тему "кто будет мыть посуду, пока я играю в компьютер" может перерасти в большой скандал.
     
  18. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    margo1371, ППКС!

    /Подпишусь Под Каждым Словом/

    Супруги - это не те, кто смотрит друг на друга, а те, кто смотрит в одну сторону.

    Любовь - она лишь делает за нас выбор, с каким человеком нам хочется жить. А вот КАК мы будем это делать, кирпичик за кирпичиком выстраивая отношения и быт - это уже целиком и полностью зависит от нас самих.
     
  19. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так вот именно для всего этого и есть гражданский брак:)))) я вот со своим живу:))) просто ну хочется мне свадьбу,а он ещё не совсем готов осознать что уже всё:))) жена я ему:)) вот и живём уже который год вместе и никаких вопросов,а быт...у нас всё поочереди:)))
     
  20. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    ну вот хорошо)) но ет пока ток несоклько лет.. а представь что будет когда пройдет пару десятков лет?
     

Предыдущие темы