Сколько лет живут коты? | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 13 мар 2007.

  1. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    не знаю где вы все котят берете,говорил с ветеринарами и в клинике бывал не раз. Коты тоже уже пошли "не те" . Мой 7-8 лет протянул и амба. Как не лечили
     
  2. Clementine

    Clementine New Member

    Регистрация:
    22.06.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    у меня кот один долго жил лет 16 . А у одной подруги 20 лет кошка живет и все нормально . Новые всякие корма не очень хорошо действуют на кошек
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    7 или 8. Вот, такое вот отношение, некоторые хозяева не знают, сколько их котам от роду. Не удивительно, что питомцы в 8 лет уходят. Кастрировать бы таких "хозяев"

    Мой предыдущий 14 прожил, у супруги сиамец 21.
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все зависит от породы, наследственности и т.д. Вообще кошачьи живут долго, как правило, если за ними нормально ухаживать. В районе пятнадцати-двадцати лет. А то и больше. У нас самому старому коту уже почти двадцать. Второй на несколько лет помладше. Остальные молодые ишшо, от пяти до двеннадцати где-то...
     
  5. okeana777

    okeana777 New Member

    Регистрация:
    14.07.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  6. Alibaba&40

    Alibaba&40 New Member

    Регистрация:
    08.08.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    У меня кошка прожила 15 лет
     
  7. Fire-fly

    Fire-fly Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Сегодня бы моему Марсику исполнилось 19 лет. Он не дожил до этой даты два месяца.
     
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Нашему Марсику 22-ой год. Помирать кажись не собирается.
     
    1 человеку нравится это.
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    У кошек 9 жизней.[​IMG]
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?

    ?Модная кличка среди котов? Вот раньше Васька был, а теперь все на иностранный манер
     
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Cочувствую..
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?ну судя по всему модной она была лет 20 назад :)) не я называла, это байкерский.

    своя у меня была британка Мелисса, умерла в 5 лет, когда я тяжело болела. она забрала. а счас в Риге у меня Сонька, ей где-то 3, около года ей было, когда мы её с улицы забрали  [​IMG]
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Ну значит совпадение! Если найдется третий Марсик, то будет система.[​IMG]

    Да, я слышал, что кошки способны лечить и всегда находят больное место.

    Мелисса красивое имя, у меня так собаку звали. Казалось бы "медоносная пчела" не слишком подходит собаке, но звучит красиво![​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?на самом деле не все. от Марсика с Сонькой в этом плане никакого толку)) а Мелисса очень лечила. Она вообще не любила тискаться, и погладить себя давала под настроение, но доктором была прекрасным, говорят это вообще свойственно породе британской. Я до неё с ангинами маялась. А когда она появилась, ещё котёнком - сразу реагировала на эту первую утреннюю боль в горле, когда только-только начинается болезнь, приходила, ложилась поперёк шеи, шарфиком. 15 минут мурчания, и ангина так и не начиналась. Что характерно, в "мирное время" она никогда так не ложилась. Когда болела голова, спала на голове, очень чувствовала, если болел живот. А когда у меня с лёгкими проблемы серьёзные были, я ей даже говорила, чтобы не подходила, потому что мне не поможет, ни сама не справится. Меня тогда на несколько дней домой из больницы отпустили, она от меня не отходила, а к вечеру умерла от лёгочной недостаточности. Даже скорая ветериная не успела приехать. Абсолютно здоровая молодая кошка. А у меня вдруг опухоль оказалось операбельной. 

    У моего знкомого тоже была собака Мелисса. Немецкая овчарка. С чёрной пастью, говорят признак злости. А эта удивительной доброты) Я собак вообще люблю, а эту ещё и звали как мою кошку)))) Я когда у них на даче ночевала, она взбиралась по жутко неудобной для собаки лестнице на второй этаж, и спала положив мордочку мне на кровать. Лиски они такие [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Fire-fly

    Fire-fly Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Имя себе Марсик - вполне среднестатистическое. И не надо, что теперь модное. Мы ж его 19 лет назад так назвали. А памелла и того раньше. Так что это старая мода
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Мои коты 12, 14 лет. У супруги сиамец 18
     
  17. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Моей сиамочке 15 скоро, а уже такое слабое здоровье...и молишься "ну поживи еще годик, два годика...три годика!".

    Счастье в доме. Любимка, которую все обожают. Даже те, кто равнодушен к животным. Умная, как овчарка. Сильная и смелая как овчарка.)

    Знаю несколько человек у которых сиамки дожили до 20, но даже не рассчитываю на такую сверхщедрость судьбы.
     
  18. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Сама виновата, не смогла ее стерилизовать. Смогла бы, здоровье лучше было бы..
     
  19. Fire-fly

    Fire-fly Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    У нас кроме кота Марсика жила кошечка Сюся. Мы решили ее стерилизовать. Она не проснулась после наркоза.
     
  20. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Я тоже этого боялась. Ее мама еле выжила после стерилизации.
     

Предыдущие темы