хобби моего мужа о нём

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем Елена Бородина, 14 июл 2009.

  1. Елена Бородина

    Елена Бородина Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    А, чем занимаются ваши мужья в выходные дни? Наша суббота начинается в 6 утра с резкого подъёма и ускоренного завтрака. Он торопится проглатывая горячий чаёк и давится бутербродом. Спешит, нервничает и подгонят меня, как тренер на беговой дорожке. Мне немного смешно, он такой несуразный, в торопях одел спортивные брюки задом-наперед, сумки и коробки, собранные с вечера уже побросал в машину и стоит перед дверью, многозначительно позвякивая ключами. Я еще раз осматриваю нашу комнату, нахожу что то, что забыли положить в машину, проверяю газ, свет и воду....хотя делаю это намеренно, просто мне хочется немного его позлить, потому что очередные выходные мы проводим так, как хочет он. Едем на дачу. Я не из тех тёток с закрученными до колен штанинами в садовых перчатках, отбивающих поклоны грядкам и компостной куче, поэтому делаю широкий жест и дарю своему мужу 2 дня, всё-таки он по жизни дарит мне намного больше.

    И вот мы на даче. Выдернут ключ из зажигания,хлопнула дверца авто и спутник жизни исчезает с моего небосклона. Появится теперь только, когда позовёт инстинкт самосохранения, то есть к обеду. А, я остаюсь в одиночестве перед телевизором. Скажите, чего необычного? Да, вроде всё просто, если и ваши мужья на даче по выходным строят яхту. Не какую-нибудь простецкую деревянную лодочку, а полноценную яхту, с мотором и парусами, кают-компанией, био-туалетом и душем и другими яхтенными причиндалами. Кто то строит дом, садит дерево и далее по пунктам, мы же семейные вечера напролёт проектируем, чего-то там выпиливаем, свариваем, а в выходные прилаживаем на наш "пароход". Как, без специальной подготовки, профильного образования можно спроектировать яхту, для меня до сих пор загадка. Но, ведь строит! А, точнее сказать, уже построил. Сейчас идут, так называемые, отделочные работы. Сначала я думала, что он фанат, иначе говоря крыша съехала, однако, когда увидела что из всего этого получается, испугалась- я замужем за гением! Он простой(теперь уже непростой) автомеханик, внешне ничем не отличающийся от своих собратьев по монтировке; он приходит домой, включает компьютер, открывает Автокад и погружается в паутину цветных линий,кругов и всякой мудрённой геометриии. А, в выходные летит на дачу, где в ангаре, под навесом Она, ждёт,когда же его руки вновь коснуться её бортов и киля, а от горячих брызг сварки появятся новые нежные швы на Её стальном теле. Я наблюдаю этот дачный роман и понимаю,это ни что иное, как библейский сюжет. Мой супруг- Ной, его яхта- ковчег, а моя маленькая роль в этой пьесе: вовремя кормить, по пустякам не отвлекать и не требовать к себе повышенного внимания.

    Иногда я обижаюсь и ревную его к лодке, тогда он обнимает, целует меня, говорит, как он меня любит, я успокаиваюсь, а сама то вижу, что его правый глаз скосился на заветный трап,ведущий к мечте.

    Как сказала одна киногероиня "У мужчины должно быть безобидное хобби". Ну, что же, я испеку ватрушки "Утренняя заря" и буду ждать моего Ноя к обеду.

    [attachmentid=4876] [attachmentid=4877] [attachmentid=4878] [attachmentid=4879] [attachmentid=4880]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ____2.jpg
      ____2.jpg
      Размер файла:
      49 КБ
      Просмотров:
      75
    • ____3.jpg
      ____3.jpg
      Размер файла:
      54,9 КБ
      Просмотров:
      64
    • _____4.jpg
      _____4.jpg
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      58
    • ____5.jpg
      ____5.jpg
      Размер файла:
      50,7 КБ
      Просмотров:
      61
    • ____1.jpg
      ____1.jpg
      Размер файла:
      19,2 КБ
      Просмотров:
      60
  2. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какая красота, Елена! Вы - та самая женщина, о которой все мужчины мечтают и которыми хвастаются перед другими.... Яхта -это прекрасно, особенно , если есть перспектива через недолгое время выйти на ней в море. А то знаете ли эти стройки-пристройки могут длиться годами....

    И самое главное... Муж просто должен... обязан, назвать её "Прекрасная Елена"! :lol:
     
  3. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Какое прекрасное хобби !!

    Не сидит муж в затерханных треньках с мужиками на лавке в сквере, наливаясь пивом.

    А хочет стать капитаном. И совсем скоро станет!!

    Молодец мужик! :)
     
  4. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Да,интересное и многообещающее хобби, настойчивости и умению вашего мужа можно только позавидовать!МОЛОДЕЦ! :)
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Сказка [​IMG] ! А паруса будут алыми [​IMG] ?
     
  6. Елена Бородина

    Елена Бородина Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем за добрые слова!!!

    Паруса будут,вероятно,белые, а вот за цвет яхты у нас идёт большой спор. Муж мечтает о яхте с тигровой расцветкой(тигр в зеленом тростнике). Я мечтаю о красной или белой яхте. Может открыть опрос? Помогут форумчане с выбором цвета?
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Не, цвет - это такое дело, что лучше не вмешиваться. Хотя бывают белые тигры. Всё же компромисс.
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш муж и правда интересный человек!

    Осталось только со свекровью разобраться....

    А кстати, как вы её будете "хранить"? Место стоянки (или как правильно) ведь денег стоит. В Питере причём дороже... Топливо там, налоги... Им только повод дай содрать :(
     
  9. Елена Бородина

    Елена Бородина Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    ЧАСТЬ 2

    Депрессивный невроз по жизни. В 36 лет меня уже мало что радует и практически ничего не удивляет. По выходным муж на даче строит яхту, а я мучаюсь от безделья, слоняюсь вокруг него, что-то подкрашу, распущу мыльные пузыри, дам какой нибудь нидельный совет, а в основном аристократически скучаю и вглядываюсь в зеленые дали садовых участков. Вот и эти выходные казалось бы ничем особенным не отличались. Честно отстояв в пробке, мы наконец-то добрались до дачи. Сегодня и завтра у нас намечена генеральная покраска нашей яхты. На семейном совете и после долгих споров, мы еще раз подумали и муж решил, что яхта достойна расцветки "белый тигр". Работа началась. Я улеглась в шезлонге понаблюдать с каким трепетом и нежностью супруг водит кисточкой по бортам. Опять думаю о том, что если бы он был таким же внимательным и ответственным по отношению ко мне, наверно, я бы и не болела. Так прошла суббота. Скучно.

    Воскресное утро началось с петушинных "трелей" и яркого нетипичного для питерского неба солнца. В предвкушении очередного никчёмного дня, выхожу из дома во двор. А, двор большой, как и весь участок 50 соток и чего на нем только нет?! А,нет именно тех обычных продуктов питания,которые произрастают на огородах простых людей. Но, я-то помню, что я замужем за гением. Окинув печальным взглядом наш захламленный разными "железками" и коробками двор, я вдруг обнаруживаю,что возле сарая стоит угрожающего вида стальной агрегат, отдаленно напоминающий автомобиль "Газель", но после хорошего ДТП. Огромный,угловатый, без стекол, с одним водительским сиденьем, подобранными "на глазок" колесами. Не то в каком то фильме ужасов, не то в фильме про фашистов я такую самоходку уже видела. В общем, зрелище не для депрессивных. Совершенно непонимая, как ЭТО оказалось в нашем дворе, я всё-таки подошла ближе, чтобы получше рассмотреть и сфотографировать. Из-под агрегата торчали мужские ноги и по стоптанным дачным башмакам я узнала мужа. Смелый малый рылся в кишках стального монстра. Наконец супруг с видом триумфатора взобрался на водительское сиденье и завел мотор. Я, конечно, не автомеханик, но даже по звуку стало ясно, что эта ЗВЕРЮГА вот-вот тронется с места. Нужны ли тут какие то слова, комментарии? Всё достаточно прозаично. Мой муж параллельно со строительством яхты занимается машиностроением и это чудо техники не что иное, как спроектированный и построенным лично им автомобиль,который он в скором времени намерен подарить старшему брату-фермеру. Вот такой маленький сюрприз.

    Мы живем вместе 2 года и я не часто бываю на даче, но знаю про способности и увлечения супруга, знаю, что он богом целованный талантливый человек, Кулибин наших дней, вижу с каким упоением он чертит, рисует, пилит и паяет, как в его руках железяки и проводки превращаются в полноценный действующий механизм. Уверена, что при наличии интереса, супруг и ракету сможет построить. Живут на нашей даче свежевыкрашенная белоснежная яхта и сконструированный народным умельцем грузовичок. Я смотрю на них и думаю, что муж,конечно,достоин большего в этой жизни, чем каждый день лежать под чужими машинами, устанавливая или ремонтируя кондиционеры, получая за это жалкие гроши, тогда, как его многие бесталанные ровесники,затянув дорогие галстуки на озолоченных цепями шеях, просиживают зады в кабинетах,живут в элитных домах,проводят отпуск на Сейшелах....Судьбу не выбирают, она выбирает нас, и я бы не отказалась от сытой богатой жизни. Вот только и она не имеет смысла, если рядом со мной не будет человека,который каждый день совершает свой скромный подвиг и им можно просто гордиться. Но, этот мужчина есть и будем считать, что мне опять повезло.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2009
  10. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. asusmau

    asusmau Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2015
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    9
    Золотые руки :good:
     

Предыдущие темы