Лучший фильм просмотренный за неделю | страница 2

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Егорыч, 8 июл 2009.

  1. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    унылое говно, а не фильм.

    А если на неделе, то лучшее, что видел - "Суррогаты". Прям про нас, задротов мониторных :xexe:
     
  2. nusha

    nusha Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Кикуджиро (Такеши Китано)

    классный фильм, мне всегда он поднимает настроение!!!
     
  3. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вчера ночью по телеку показывали "Исчезнувшая империя". Мне понравился, такой легкий и "тяжелый" фильм одновременно, сентиментальный, трогательный,но не наивный и не глупый...
     
  4. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    посмотрела вчера "Мальчик в полосатой пижаме" (кто то советовал на этом форуме), и откровенно поплакала..
     
  5. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В интернете посмотрела?
     
  6. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    нет, скачала :)
     
  7. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2009
  8. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сегодня смотрел " Знамение" , фильм самый лучший не за неделю а за месяц или два!!! очень умно и красиво! :clapping:
     
  9. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Смотрел из серии "Цирк солнца". От некоторых номеров - мурашки идут по коже, а вообще захватывающий фейерверк. Душе хороший праздник. Представляю, какой эффект, если сидеть в зале! Скачать можно по ссылке выше. Там 5 представлений.
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
  12. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    Кто смотрел фильм Лунгина "Царь"???ну и как??стоит??
     
  13. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Посмотрела фильм "Иллюзия полета" с Джоди Фостер (на диске).

    За последние, наверное 5 лет, не разочаровалась в Американском кино. С начала и до конца смотришь в напряжении и концовка не предсказуемая. Довольна актрисой (молодец! в хорошей форме, не смотря на возраст). А то хватаешь новинку с Голливудской звездой, смотришь и потом плеваться хочется...А тут - полный порядок (на мой взгляд).
     
  14. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  15. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Один известный человек пишет:

    07.11.09 02:22 Два с лишним часа смотрел х/ф Царь в к/т Пушкинский. В зале на 2000 мест сидело 15 человек. Впечатление от просмотра — будто в говно наступил. Подробности позже.

    09.11.09 17:25

    - Дрянь откровенная. Мутотень, которую гражданин, не разбирающийся в системе власти, непонятно зачем снимает на государственные деньги.

    - А отзывы все восторженные…

    - Рассчитан этот фильм на определенную аудиторию, определенная аудитория о нем так и отзывается. Иван Грозный территорию своей страны во время царствования увеличил в 30 раз, ввел суды присяжных, детей начал в церковно-приходских школах учить, и перечислять часами можно. Опричнина на фоне этого – микроскопический эпизод. Сибирь завоевал, из которой мы сейчас качаем нефть, и на эти деньги снимают кино Павлы Лунгины. Что, естественно, не мешает Павлу Лунгину изображать Ивана Грозного просто психопатом.

    - Хотя бы бюджет картины оправдан?

    - С точки зрения кино – нет. Бюджет 15 миллионов, куда они их потратили – непонятно. Тысяч на 400 кино сняли, а остальное где? Ходят три человека в кадре, массовка человек 25. Больше там ничего нет. Все остальное: царь Иван Грозный, который, повторюсь, для державы сделал неописуемо много, он ничем не занят, у него нет никаких государственных дел, он только думает, любят ли его. Любит ли его народ, любит ли его Бог, и чтобы ему еще такого сделать, чтобы его полюбили сильнее, но при этом всех ни за что режет, вешает и все такое прочее. Рядом с ним упырь Малюта Скуратов – это о чем вообще? То есть это не историческое кино, никаких боком не историческое. Это вот понимание Павла Лунгина о том, как устроена власть, который сам отродясь никем не руководил, ничего в этом не понимает. Но публике показывает: смотрите, какой это ужас – государственная власть.
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вчера посмотрел V-значит вендетта. Очень неплохо
     
  17. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    про "Царь" - так вот и правильно показана власть (а чем она отличается сейчас??)...пришла пора учиться читать между строк...о том и фильм
     
  18. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    хороший фильм,вот кстати ссылка...так никто и не ответил,выходит,что отечественный фильмы люди смотрят нехотя [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ой,я раньше смотрела...чем-то привлекает главыный герой...посмотрела в инете кто играет,больше он мне не симпатичен)))) [​IMG]

    сколько людей - столько мнений...но посмотреть стоит,чтобы иметь свое мнение на этот счет...могу массу положительных рецензий привести..
     
  19. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Когда фильм снимается по мотивам реальных исторических событий или личностей, необходимо придерживаться некой достоверности. Лунгин же оболгал и очернил историю. Довольно много на эту тему в соседней ветке (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ещё о нём:

    Творчество Лунгина — это Мамонов. Лунгин может что-то прибавить к Мамонову или отнять, но главное все равно неизменно: Лунгин = Мамонов. Это основа основ.

    С тех пор как Лунгин встретил Мамонова, он превратился в «того самого Лунгина, который снимает Мамонова». По-моему, Лунгин это прекрасно понимает и использует возможности на 120%. Он выводит Мамонова напоказ, как цыгане выводят медведя. Медведь пляшет и ревет, народ в восторге, цыган в прибытке. Сам же Мамонов — человек, близкий к гениальности, настолько не от мира сего, что, похоже, вообще не очень в курсе относительно того, что с ним происходит. Он настолько гениален, что, наверное, мог бы сыграть и ангела и медведя без грима. И возможно, даже и не переодеваясь. Вот эту гениальность Мамонова и использует Лунгин из фильма в фильм.

    ***

    Фактически фильм держится на великолепной операторской работе Тома Стерна, работавшего когда-то с самим Иствудом, и гениальных актерах — Мамонове, Кузнецове, Домогарове и Янковском. Их игра делает весь фильм. Они настолько хороши на фоне откровенно слабого и глупого сценария, что у меня возникла странная мысль: «А что было бы с фильмом, если бы Мамонов играл митрополита Филиппа, а роль Ивана Грозного отдали бы Янковскому?»
     
  20. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    Согласна с тем,что Мамонов=Лунгин!самое интересное,что Мамонов изначально не актер,а музыкант!Лунгину виднее...мне Янковский понравился...никто не стремился делать фильм историческим,он в первую очередь-художественный..главное то,что Иван Грозный и митрополит существовали в действительности...а дальше режиссер может придумывать все,что заблагорассудится...отзывы,действительно,интересные..спасиб :thank_you2:
     

Предыдущие темы