Почему возникает безработица? Ваше мнение?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем passer-by, 5 июл 2009.

  1. passer-by

    passer-by Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Почему возникает безработица?

    Ответьте мне, пожалуйста, как может возникать в стране безработица, где работают женщины имеющие малолетних детей, где вокруг вкалывают трудовые мигранты?

    _________________________

    Уважаемые читатели вопроса!

    Хотелось бы , чтобы кроме своего отношения к вопросу Вы смогли бы дать своё мнение по нему.

    P.S. Вопрос ещё (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) на самом посещаемом в России интернет-ресурсе mail.ru, ответы по существу (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Вот тебя корёжит. Ну делись, чего опять придумал?

    А если не будет ответов, сумеешь сохранить самообладание?

    Ладно, по существу - не по существу, вопрос интересный, но ответа на него я не дам, потому что не знаю, и даже предположений нет. Но могу привести из своего опыта безработицы. Полгода был безработным, потому что туда, куда я хотел устроиться, меня не брали, а куда брали, там мне не нравилось. Вот и получается, что вакансии есть и безработные тоже есть, и ещё неизвестно чего больше.
     
  3. passer-by

    passer-by Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Вы, конечно, не показатель безработного. У Вас не было острой необходимости заработать в момент Вашего вынужденного простоя. Это не безработица, а долгое трудоустройство.
     
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Любая безработица это или долгое трудоустройство , или жизнь паразитом на

    чьей либо шее, или патологическая лень того, кто сидит на чьей либо шее.

    Я ,например , не знаю что такое безработица потому что работаю на себя
     
  5. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    потому что вы как человек наверняка знающий себе цену не пойдёте работать абы куда.

    и ненадо трогать женщин которые имеют малолетних детей, вы никогда не пойдёте работать туда где работают они, в основной массе,и тем более не имеющие мужика т.е. в разводе.

    У меня одноклассница работает где придётся в питере, потому что не берут ни куда из за малолетнего ребёнка ,а работать надо ,вы никогда как работадатель не возьмёте на работу мать одиночкус ребёнком до школьного возраста ,причины я думаю не надо объяснять, не пойдёте работать уборщицей или что нить в этом роде,иногда работа тяжелей чем у мигрантов и копейки зарплата.

    А они работают и в статиистику безработных не попадают, хуже когда матери когда воще нечего делать идут на понель ,и таких оч много ,естественно об этом ни кто не знает из окружения близких друзей я сам случайно узнал ,был в шоке но никогда об этом не скажу.

    с мигрантами всё понятно вы как россиянин ,вам платить надо а им нет,ну хотя если вы сможете перебороть свою гордость то можете вписаться в бригаду гастеров,за те же деньги. правда у вас будет плюс на фоне гастеров вам всегда проще преподнести себя работадателю как человека надёжного и ответственного ,но для этого нужно трудиться как и они,просто на вас чаще будут обращать внимание,но если вы будите слишком этим пользоваться ,вас выгонят быстрее остальных.

    Господа работа есть есть ,просто мы "зажрались" нам всем хочется быть менеджерами и охранниками с хорошей зарплатой, вы посмотрите мы уже давно страна менеджеров ,маркетологов ,мерчендайзеров,промоултеров,диллеров ,брокеров,маклеров,крупье,продавцов-консультантов,ретиэджераторов,ритейлеров,консультантов,консалтнров,адвокатов,директоров по персоналу,директор по кадрам,логистов,натариусов,бизнес менов(перекупщиков),челноков,перегонщиков, в общем ни кто работать не хочет.
     
  6. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    и ещё сказать хотелось бы . вот вам парадокс

    я работаю последние два года менеджером по продажам(запчасти для грузовиков),до этого всё время работал водителем на грузовиках,автослесарем (с теми же грузовиками). во время работы водилой думал, как хорошо работают менеджеры(сидят себе чёто там на компе щёлкают и бабки получают) поработал два года ,по началу нравилось азарт продаж присутствовал ,а ща понимаю что с семьёй меньше вижусь ,дела даж дома достают. И вот вам прикол пытаюсь бросить эту работу ,устроится опять водилой ,думаю хоть спать лучше буду. обшарил все сайты ,газеты (оъявления от 25 т руб) так прикиньте не берут,на собеседовании нет нет да вопрос в глазах работодателя появляется ,это как так вы менеджер непосредственно крутите бабки, и обратно в водилы. В лучшем случае предлогали опять же менеджера по снабжению автопарка,рем зоны.

    Господа работодатели дайте работу на грузовике без прицепа. Я чёт не понимаю в чём дело,что вас настораживает.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2009
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Wrong, galvanez, 1

    Безработица - это когда люди (массово, не в единичных экземплярах) не могут найти вообще никакой работы. Хотя бы обеспечивающей их физиологическое выживание. И вынуждены стоять в очередях за бесплатным супом, чтобы не сдохнуть с голоду. Как во времена великой депрессии в США, если верить книжкам.

    Когда вокруг полно вакансий, но люди туда не идут, потому что "мало платят" или "работа им не нравится", предпочитая числиться безработными - это не безработица. Это просто некоторая корректировка ценностей - а то у нас уже привыкли думать, что "менеджер", штукатур, сантехник, таксист, сисадмин, дизайнер и т.п. просто обязаны зарабатывать минимум пару штук баксов, иначе жопу от стула не оторвут. А халява взяла и кончилась.
     
  8. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Понятие безработица в моём понимании гораздо шире.

    Это те кто не работает вообще и те кто работает за гроши.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Понятие растяжимое. С точки зрения менеджеров "Газпрома" мы с тобой работаем за гроши, с точки зрения библиотекарши из Мухосранска - купаемся в роскоши. Всё относительно.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Есть такое дело. Я, когда хотела из прорабов в отделочники вернуться (имея довольно редкий пятый разряд маляра), так и не смогла договориться с работодателями. Поразительно: гастарбайтеров криворуких берут, а специалиста боятся. Правда, один прораб мне честно объяснил причины отказа:" Вот надоест тебе малярить и ты моё место займешь, потому как - квалификация выше. Зачем же мне рисковать?"

    А безработица, по-моему, оттого, что людей слишком много. Не нужны они, при существующих объемах производств.
     
  11. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Значит и безработица относительная. А ещё есть безработные живущие в особняках.
     
  12. passer-by

    passer-by Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Сомневаюсь.

    Многим очень нужны деньги, хотя бы для отдачи долгов. Многим очень нужны деньги для содержания семейства и т.п.

    Человек, которому ничего не нужно, самодостаточен и не о таких речь.
     
  13. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    какая страшная фраза,чувствуется подтекст ,какой то не хороший.

    После второй мировой рабочих рук очень не хватало.

    Значит по логике нужна третья мировая. и желательно за пределами россии ,скажем китай с америкой ,а мы будем той и другой стороне продавать оружие и прочее ,как америка во вторую мировую. кстати она на этом и поднялась.

    прости господи за эти мысли.

    не надо нам войны разберёмся как нибудь, кстати лучший способ выхода из кризиса это строительство .

    значит надо строить а не воевать.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Без подтекста)). Просто - констатация факта.

    Строить - это хорошо. Я всю жизнь строила. И теперь строю, только уже не кому-то, а себе.
     
  15. olaf1

    olaf1 Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Мастурбация у компа откроет тебе милочка все тайные смыслы

    современной россии.

    Оле)

    такие жирные жиды на себя не работаютпочем опиум для народа?

    верю что твои обломанные пугачевщиной внуки будут работать на благо росии))))
     

Предыдущие темы