Иконы у нас дома | страница 32

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Яшма, 3 июл 2009.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Здесь несколько искажен смысл.

    Господь Бог дал человеку полную свободу выбора.

    И в Библии поклонение иконам не осуждается,а говориться что тот,

    кто поклоняется кумирам,все равно каким:иконам,святым мощам...

    -НЕНАВИДИТ Господа Бога,и будет наказан за это до третьего и четвертого рода.

    Все православные,власть,сторонники,пропагандисты,толерасты,те кто защищает православие...

    НЕНАВИДЯТ Господа Бога.

    И ожидать что страна и народ ненавидящая Господа Бога будет процветать,весьма странно.
     
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Какой смысл искажен? Что попы по-дешевке закупают иконы в Китае?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Из ваших постов абсолютно не ясно, какая же истинная конфессия любит бога. Или вы один такой в стране правильный, а все остальные редиски?
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я постоянно слышу слово конфессия.И что она означает?

    Что это за фрукт?Мне кажется это что-то неодушевленное.

    По вашему :стол,стул,автобус...могут любить?

    По моему любить умеет человек.И называть человека конфессией

    какая-то глупость.

    По моему только человек исполняющий законы Божьи может любить Бога.

    (или группа людей,поступающая также)

    Конфессия,любить не может.

    Лично мне нас..ть на иконы и где они закупаются.

    Последняя строчка в вашем сообщении:

    ...а для веры-поклонение иконам вообще в Библии осуждается.
     
  6. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Все же, осуждается ли в Библии поклонение иконам? [​IMG]

    Что там об этом конкретно говорится? [​IMG]
     
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Библия.Книга Второзаконие, глава 4

    11. Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.

    И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;

    и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

    и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

    Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,

    дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

    изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,

    изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;

    и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

    Библия.Книга Второзаконие, глава 17

    1. Не приноси в жертву Господу, Богу твоему, вола, или овцы, на которой будет порок, или что-нибудь худое, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего.

    Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,

    и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,

    и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,

    то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.

    По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля;

    рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа; и так истреби зло из среды себя.
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Постоянно слышите, но не умеете пользоваться поисковиками и узнать значение слова? Специально для вас даю ссылочку. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) На случай, если не сумеете воспользоваться ссылкой, даю определение* Конфе?ссия (лат. confessio — испове?дание) или вероиспове?дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания.*
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я рад что вы такой умный.Но мне это нужно?

    Забивать голову вашим мусором.
     
  10. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Верно говоришь. Только это было до Иисуса, ибо невозможно изобразить то, что нами непостижимо, это будет лишь насмешкой Господу.

    Но вот явился нам Христос:

    Евангелие по Иоанну, 14

    Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

    Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

    Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

    Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

    Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

    И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

    Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

    То есть, Господь явился к нам с лицом Иисуса, показал его нам, а значит, только его и можно изобразить, как Господа нашего, дабы мы могли с большей верой обратиться к Нему.
     
  11. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    )))

    во истину не понимаете, что цитируете. читаете и не понимаете.
     
  12. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Невозможно воспринимать Божье Слово без веры
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Сколько можно тупить?Вот тебе говорит Господь Бог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Библия. Книга Исход, глава 33

    19. И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.

    И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

    И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;

    когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;

    и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.

    НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ВИДЕТЬ ГОСПОДА БОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Поэтому Сын Божий и пришел в облике человека!

    О чем и сказано в Новом Завете!

    Новый Завет.Св. Евангелие от Матфея, глава 1

    1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

    Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

    ..............................................

    16. Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

    Апостол хренов,не знаешь кого может родить женщина???

    Не знаешь что Бог не рождается и не помирает.

    И когда Филипп смотрел на человека по имени Христос,он разве не смотрел на Сына Божия?

    И какого фига ты предлагаешь поклоняться и молиться изображению человека???
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
  14. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Ты не веришь, что Иисус Христос это и есть наш Господь?
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Чувак,я же объяснил.

    Я верю что Иисус Христос Сын Божий.

    Но с чего бы я вдруг стал поклоняться ВМЕСТО ГОСПОДА БОГА какой-то мазне

    нарисованной каким-то художником,который изобразил человека,

    которого даже никогда не видел?

    Есть Солнце,а есть изображение этого солнца художником.

    Или вы не видите разницы?

    Если не видите,проведите эксперимент

    Нарисуйте лампочку,с выключателем.И в ночное время включайте освещение на рисунке.

    А потом включите выключатель освещения настоящий.

    Возможно почувствуете разницу,(если суть написанного в Библии вам не понять).
     
  16. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Зелен видать, но главное разумеешь

    Никто тебя к этому не призывает. А вот возьми свой образ у своего дитя, которое нарисовало тебя так, как оно смогло, как у него получилось. Вряд ли этот образ будет соответствовать оригиналу, но для тебя он будет милее самых правильных фотографий. Также и образы Господа. Еже ли они выполнены с любовью к нему и верой, чистой Душой и помыслами, то такие образы и Господом будут нести людям, взирающим их, благодать. На стоглавом соборе в 1551 г. было оговорено, что “подобает быти живописцу смирену, кротку, благоговейну, непразднословцу, не смехотворцу, несварливу, независтливу, непьяницы, неграбежнику, неубийцы”.

    Конечно, хорошую икону поискать надобно. Поэтому их размещают в храмах, чтобы большему люду можно было созерцая ее, обращаться к Богу, также как тот художник, который вложил в нее свою Душу и веру

    Он то конечно не видел, но другие, до него, Его видели и описали и запечатлели. Спас его сохранился на ткани. Ежели бы не такие как ты в древности, которые по неразумению «объявили войну» иконам, их бы сейчас было больше

    Еже ли так сомнениями терзаешься, то вера или эта в Бога? Слова правильные говоришь, но сомнений в тебе много. Душу свою лукавому отдаешь и он ее разъедает. Сходи для начала в церковь и постой там со своими мыслями к Богу обращенными, может начнешь исцеляться
     
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Одна ваша православная болтовня.Желание доказать что вы не лжецы,и что не лжете нашему народ уже 1000 лет

    1.Я тебя должен слушать или Христа,с вашими старцами???

    Вот мне говорит Христос:

    Новый Завет.Св. Евангелие от Матфея, глава 23

    8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

    и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

    и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

    Больший из вас да будет вам слуга:

    ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

    Так что ,гуляй Вася.Не хочешь слушать Его сам,не морочь голову другим.

    2.Новый Завет.Евангелие от Матфея, глава 18

    19. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

    ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

    (Если рядом с нами Сам ЖИВОЙ Христос,зачем еще и ваша мертвая мазня иконная нужна???)
     
  18. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Так это и есть в храме или не понимаешь?
     
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Не надоело бредить?Где там хоть слово о храме?

    Тем более что храм один.И тот в Иерусалиме,и разрушен.
     
  20. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

    Верующий это и так поймет. Вот ты конкретно, где и как ощутишь Господа нашего? Ты даже на этом форуме один в своем веровании. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

    А люди в храме, в церкви объединены общим желанием к Богу и верой. Где еще верующие могут в соответствии с Христовыми заветами сойтись вместе, два и более, - только в храме, в церкви.

    Скажи мне на улице, а тебе скажу – это будет толпа, ибо улица не дает возможности сосредоточиться мыслями к Богу
     

Предыдущие темы