Иконы у нас дома | страница 27

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Яшма, 3 июл 2009.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Isabel, какие странные сны. Может быть вам тоже перед сном на иконы стоит посмотреть?
     
  2. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Вообще-то, стоит.

    Но я этого не делаю - что поделать, грехов у меня предостаточно, и это - один из них.

    А на самом-то деле верующий человек, смотря на икону, умиротворяется и успокаивается, а также становится добрее.

    Верующий, а не тот, кто только позиционирует себя таковым.
     
  3. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Раида пишет:

    Иконы суть пережитки фетишизма и идолопоклонничества. Грубое неразвитое сознание наделяет какими то чудесными чертами крашеные дощечки и начинает поклоняться им. Кормить, поить, слезы утирать...

    Создайте тему, поговорим что такое иконы.

    Либо господь ослаб, либо дощечки не действует - количество ПНД на дорогах все растет.

    Ненависть общего пользования

    И над всем этим витает безумная злость. Граждане, живущие в ритме мегаполиса, где зачастую опоздание на пять минут может стоить половины месячной зарплаты, находятся в состоянии перманентного стресса и готовы убить каждого, кто встанет на их пути.

    Пока, по большей части, убить – в переносном смысле. Но поручиться за то, что завтра кто-то не осуществит это в реале, я не могу.

    Блогосфера кипит возмущением, но в этом гневе практически нет конструктива. Раздражённые люди сыпят проклятьями, обращёнными к абстрактной власти, но готовы сорваться на ком угодно.

    Водители умудряются «подрезать» друг друга, даже стоя в пробке. Хрупкая, интеллигентная женщина, прибыв на работу, сообщает: «Сегодня по дороге я показала другим водителям восемь „факов“». Мужчины и вовсе при случае хватаются за травматические пистолеты.

    Разъярённые стоянием в пробках автомобилисты игнорируют сигналы светофора и норовят проскочить через переходы, невзирая на пешеходов. Взаимный обмен проклятиями не прекращается и в метро. Духота в вагонах, давка вызывает всеобщую ненависть всех ко всем.

    Водители, рискнувшие всё-таки спешиться и спуститься в метро, ненавидят саму необходимость ехать в транспорте, где понятие «личное пространство» отсутствует как таковое. Пешеходы, которым в такие дни в метро приходится ещё более несладко в связи с наплывом автолюбителей, готовы немедленно обложить матом любого, кто нечаянно сообщит о своей принадлежности к этой категории. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Повесить иконы в машину мало. Надо иметь веру во Христа! Ибо, по вере вашей, да будет вам! Не имеете веры, хоть обвешайся иконами!
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    У вас совсем плохо с логикой!

    А одной веры в ГОСПОДА БОГА по вашему мало?По вашему Господь Бог -НЕМОЩЕН!

    (И если повесить еще и сушеные мощи,деревяшки с изображение неизвестно кого,

    плевать через левое плече;стучать по дереву...и т.д и т.п. то это тогда точно уж поможет?!)
     
  6. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Икона настоящая - Портал. То есть вход...

    Намоленная икона - сложная структура, здесь встречаются потоки энергии. Нисходящий и восходящий.

    Чудо происходит там, где его ждут.

    Поэтому многое зависит от нас.

    Иначе бывает как в анекдоте. Дамочка выходит на веранду утром, смотрит на холм и говорит:

    - Ты всё ещё здесь? Я так и думала...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2012
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    У каждого человека есть выбор,либо слушать какого-нибудь дурака в рясе;

    считающего себя "святым".

    Либо слушать Господа Бога!!!

    Господь Бог говорит следующее.

    Библия.Ветхий Завет.Второзаконие.4 глава.

    (15Твердо держите в душах ваших,что вы не видели никакого образа в тот день,когда говорил к вам Господь на (горе)Хориве из среды огня,дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний,изображений какого-либо кумира,представляющих мужчину или женщину,

    изображений какого-либо скота,который на земле,изображения какой - либо птицы крылатой,которая летает под небесами,изображения какого-либо[гада]ползающего по земле,изображение какой-либо рыбы,которая в водах ниже земли;и дабы ты,взглянув на небо и увидев солнце,луну и звезды [и ]все воинство небесное,не прельстился и не поклонился им и не служил им ,так как Господь,Бог твой,уделил их всем народам под всем небом...

    Второзаконие.17 глава.

    (2)Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих,которые Господь,Бог твой,дает тебе,мужчина или женщина,кто сделает зло пред

    очами Господа,Бога твоего,преступив завет Его,и пойдет и станет служить иным богам ,и поклониться им,или солнцу,или луне,или всему воинству небесному,чего я не повелел,и тебе возвещено будет,и ты услышишь,то ты хорошо разыщи;и если это точная правда,если сделана мерзость сия в Израиле,то выведи мужчину того,или женщину,которые сделали зло сие,к воротам твоим и побей их камнями до смерти...

    Я понимаю,вам,развращенным православным скучно одним быть в аду;

    поэтому вы за собой хотите потянуть как можно больше атеистов,которые могут стать на путь истины,

    следуя сказанному в Библии!
     
  8. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    C логикой у меня все хорошо, именно поэтому я перестаю комментировать Ваши тупые посты, простите. Я не могу себе позволить опуститься до того уровня, когда Вы понимать начнете

    По вопросу: лично у меня икон в машине нет.
     
  9. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Я много лет ждала чуда, чуда не произошло. Я знаю, что сейчас вы скажете, что "плохо ждали", но как показало обследование, чуда не могло быть в принципе. Так что нужно решительно действовать, а чудо, если оно произойдет будет приятным бонусом, не более того.

    Ну и где эти Настоящие Иконы?
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Если бы вы хоть что-то объясняли,то я попытался бы понять.

    Но вам хочется одного - чтобы народ тупо отбивал поклоны у икон.

    Возможно у вас и нет икон в машине,ибо этот кусок гов..а для вас -святыня.

    За то в квартире у вас есть "намоленое " место,где все вы с утра до вечера отбиваете

    поклоны деревяшке,полагая что молитесь Богу.Горе от ума.
     
  11. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Иконы это Боги. Христос - воплощение пекальной Сатаны.

    Боги в образах Икон помогают русским людям, своим детям. Пекальный Христос - инородцам и мулатам.
     
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    В этом вопросе ты найдешь явного сторонника в лице Алексия.

    Меня же твои бредни - мало трогают.
     
  13. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    АВГУСТИН МАЙЕРБЕРГ, ПУТЕШЕСТВИЕ В МОСКОВИЮ, Лето 7169-е (1661г.)

    Всякие изображения в пренебрежении у Москвитян, кроме тех только, которые при церковном алтаре; но доски, с написанными на них Греческой или Русской кистью ликами Святых, выменянные на золотые или серебряные деньги (покупать их неприлично), они делают своею собственностью и, окропив святою водою, так чтут их, что придешь, пожалуй, в недоумение, какого рода у них это почитание икон. Их много в доме всякого частного лица: отведя им место в углах столовых и опочивален и украсив их по средствам каждого золотом, серебром и жемчугом, Москвитяне выставляют их для поклонения домашним и приходящим. Зажигают у образов свечи и совершают перед ними свои молитвы, обыкновенно краткие, потому что, когда осеняют себя крестным знамением, складывая вместе три пальца, большой, средний и Указательный на правой руке и кладя ее сперва на грудь, потом на правую, затем на левую сторону, они повторяют много раз: “Господи, помилуй!” на своем наречии, с опущением молитвы Господней, которой не умеет прочесть никто из поселян, а из горожан, да даже и из монахов, весьма немногие.

    Если Москвитянин входит в покой к другому, то, не здороваясь ни с кем, кого бы ни застал там, несмотря на его значение, он тотчас же, окинув взглядом углы, смотрит, есть ли где образ. А не видя его, спрашивает: “Есть ли какой тут Бог?” Когда укажут образ, он чествует его троекратным наклонением головы, осенив себя крестным знамением, и только тогда уже исполняет долг вежливости к окружающим.

    В церквах образа размещаются по внутренним стенам, кругом повешенные набожностью частных лиц. Если владелец образа застанет перед ним кого-нибудь за молитвой, этот богомолец сей же час услышит брань себе: “С чего это ты забрал себе в голову перехватывать даром воровскими своими молитвами милости Образа, которые по праву следуют тому, кто его выменял? Заведи себе сам какого-нибудь Бога да и молись ему, сколько душе угодно, а чужими не пользуйся!”

    Да даже не хотят вносить в церкви и книги Ветхого Завета, чтобы не осквернить своих церквей, говоря, что в этих книгах написано много непристойного и предосудительного. Частные люди изгоняют их даже и из своих домашних божниц (larariis), а монахам вовсе запрещено читать оные (кроме Псалтыри и нескольких мест из Пророков).

    А вот клиническия бредни мулатов, жидовинов и прочих греков - поклоннников Христоса - достоверных источников не имеют.
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вот видите,я совсем пропащий человек.Я принимаю Христа ;а иконы отвергаю.

    В то время как Алексий 1 наполовину лучше меня!

    Он принимает иконы;а если вы с ним немного поработаете,то он и от Христа

    откажется и на словах!(а на деле он от него давно отказался)

    Так что вы почти у цели.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2012
  15. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Якого-такого Христа? Христос греческое слово, фонетическая имитация славянскаго слова Крест с извращенным значением. Ваш то кумир называхуся Машияхом. Боитеся этого настоящего имени?
     
  16. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    И где такому бреду учат?
     
  17. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Бреду то Вас научили. Ан реченое из академической науки, да и попам известное. Но для быдла то бред, все правильно. Бо вложена в голову кривда быдляками воспринимахуся аки истина, ан правда и знания - аки бред.
     
  18. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Ветхий завет в немалой части устарел.

    Иконы где? Очень много настоящих икон.
     
  19. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Примеры, в студию!
     
  20. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажем так, потерял актуальность с вступлением в силу Нового Завета

    Не стоит напрягаться, право... Вам они все равно ни к чему. А то вдруг деньги платить заставят за просмотр?!
     

Предыдущие темы