Консультация психолога-психоаналитика Online Тема для тех кто хочет задать вопрос психологу

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Психолог, 2 июл 2009.

  1. Психолог

    Психолог New Member

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Консультация психолога – это очень важная часть в общении со специалистом, которая позволяет определить, где находится источник дискомфорта в вашей жизни. Консультация психолога – это помощь в вашем собственном исследовании самого себя.

    ? вы испытываете проблемы в общении и не знаете что делать?

    ? вы замечаете проблемы в семейных отношениях,

    проблемы в отношениях мужчины и женщины, проблемы в отношениях родителей и детей, трудности в воспитании детей

    ? вы испытываете кризис взаимоотношений

    ? вы хотите знать, как избавиться от ревности, простить измену и обрести уверенность в общении

    ? вы стараетесь пережить развод, простить обиду и повысить самооценку

    ? вам не дает покоя проблема одиночества

    ? вам хочется понять психологию любви и психологию конфликта
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вам не мешало бы указать свое образование, стаж работы, необходимые лицензии. Отношение к вам будет намного серьезнее.
     
  3. Психолог

    Психолог New Member

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ростовский Государственный университет, факультет психологии;

    Восточно-Европейский институт психоанализа, специализация клиническая психология

    Санкт-Петербургский научно- исследовательский психоневрологический институт им. В. М. Бехтерева

    Специализация клиническая психология

    Член национальной федерации психоанализа,

    Член профессиональной психотерапевтической лиги;

    Клинический психолог, психоаналитик, опыт работы восемь лет.

    Ps.

    Клинический психолог - это психолог, работающий в госпиталях, диспансерах и других учреждениях психиатрического или медико-психологического профиля.

    Клинический психолог осуществляет как диагностику, так и психотерапию или консультирование. Он имеет широкую и разностороннюю подготовку в области медицины, психопатологии, неврологии и конечно психологии.

    Концептуальная база клинического психолога основана на различных течения и подходах: социальная, поведенческая, когнитивная психология, общая и дифференциальная психология, психология развития, неврология и психоанализ и пр.

    Таким образом, клинический психолог имеет в своём арсенале различные терапевтические инструменты, позволяющие ему гибко и индивидуализировано осуществлять психотерапевтическую и консультационную деятельность.

    Клинический психолог не прописывает никаких препаратов.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2009
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Выложите сюда данные из вашей лицензии
     
  5. Jon_i

    Jon_i Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2009
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Может это новая фишка?Типа нынче зназари и ведуньи уходят из моды.А тут от скуки нарисовался..незнамо кто.Согласно приведенного листа, человек не должен испытывать недостатка общения,скорее напротив.Какие выводы?-либо он не соответствует написанному,либо соответствует,но имеет стойкую профнепригодность).
     
  6. Психолог

    Психолог New Member

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    По поводу (лицензии) - сертификата ее получают только врачи после прохождения ординатуры ,а я не врач , если хотите вышлю отсканенные копии дипломов, только скажите пожалуйста вам это ля чего? Могу кинуть ссылку нашего сайта центра психотерапии...

    По поводу недостатка общения у меня его нет, я случайно попал на ваш форум увидел здесь интересные темы и просто хотел присоединиться.

    Мне показалось что здесь есть определенные темы касающиеся взаимотношений в семье и с близкими, в которых люди испытываю трудности и у меня поскольку я люблю свою работу, возникло естественное желание помочь и поделиться своим опытом.

    Ps. Если Вы считаете, что данная тема будет не актуальна для форума я ее удалю.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2009
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Зачем же удалять. Возможно, вы сможете кому-то помочь. P.S. а насчет лицензии это вас рикошетом из другой темы (там упоминались маги и колдуны, прикидывающиеся психологами), так что располагайтесь, подключайтесь
     
  8. Психолог

    Психолог New Member

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Спасибо за оказанное доверие [​IMG][​IMG][​IMG] .
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2009
  9. Nata1983

    Nata1983 New Member

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Не знаю как быть. Мы с молодым человеком живем вот уже 7 лет и в последнии 3 недели начались проблеммы он стал отстроняться от меня,замыкаться в себе,но при этом стал общаться с давней знакомой,ходить к ней на встречи,созваниваться по телефону по 5 раз на дню,когда мы поговорили,он сказал что перестал чувствовать ко мне любовь и что живет со мной только из-за того,что переживает из-за меня,не знает как я буду одна,что я ему очень близкий человек,у нас есть секс,от которого мы получаем оба удовольствие,но меня очень напрягает наше отношение в последнее время,он сам не может мне сказать что бы мы расстались,а я этого очень не хочу. Как быть помогите,может и правда отпустить его и пусть строит новые отношения,но мне будет очень тяжело. заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2009
  10. Психолог

    Психолог New Member

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ув. Nata1983 Вы прожили 7 лет с человеком и это достаточно долгий срок. Но, исходя из Вашего письма, можно предположить, что Ваш партнёр больше не испытывает к Вам прежних чувств. Вопрос в том, готовы ли Вы продолжать отношения с человеком, который остаётся с Вами только потому, что переживает за Вас? Разве Вы не достойны больших чувств, чем жалость и сострадание? Спросите себя, как долго он останется с Вами в такой ситуации?

    Одних сексуальных отношений не достаточно для поддержания пары. И сочувствию тоже есть предел. Любовь не может продолжаться на таком фундаменте. Конечно, расставаться после нескольких лет совместной жизни очень не просто, и от Вас потребуется терпение и твёрдость духа, чтобы преодолеть этот период. Но даже при интеллектуальном понимании необходимости расстаться, Вы всё равно будете переживать депрессивные состояния. Они, увы, неизбежны.

    Но, оставаясь с человеком, который, видимо, Вас не любит, Вы так же обрекаете себя на страдания. Разница состоит в том, что те страдания, которые Вы сознательно переживаете, проходя через расставание и некий период одиночества, делают Вашу личность более сильной, эти страдания конструктивны! А вот страдания, на которые Вы себя обрекаете, из-за Вашего страха перед одиночеством, оставаясь с человеком, который Вас не любит, назвать конструктивными никак нельзя.

    Расставания это лишь другая часть встречи. Одного без другого не бывает. Очень важно дать свободу своему партнёру, «отпустить» его, как Вы это правильно сказали. Никто никому не принадлежит и никто никому ничем не обязан! Очень важно понимать это. Поэтому, посмотрите на эту ситуацию, как на очередной урок судьбы и постарайтесь извлечь из неё позитивный опыт.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2009
  11. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Чем-то Ваши тексты напоминают "программу" [​IMG] , добрую такую, неагрессивную, но стерильно мысляющую. Вроде все правильно, но так уж прямо нудно, что хочется вспомнить про проповеди. Или учебники по клинической психологии. Похоже. [​IMG] Хорошо, что Вы тщательно редактируете каждое свое сообщение на форуме, мало ли что. <_<
     
  12. Психолог

    Психолог New Member

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ув. Rita de Finder я Вам очень признателен за продуктивную критику, и могу с вами могу отчасти согласиться, что язык науки, в особенности психологии может показаться стерильным и формализованным, так же как и например в медицине. И конечно этого следует по возможности избегать общаясь с людьми, но наука и на то она и есть наука, для того что бы помогать и облегчать людям жизнь . [​IMG]
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    На мой взгляд, грамотный профессиональный ответ. А агрессивность в ответе вызовет его инстинктивное неприятие, даже если он будет правильным
     
  14. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ув. Психолог!

    Убедительная просьба - не плодить темы с предложениями Ваших консультаций. Одной вполне достаточно.

    Модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2009
  15. Психолог

    Психолог New Member

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я вас понял, и хотел бы если возможно перенести тему в раздел здоровья.
     
  16. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    перенесла
     
  17. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Какие все белые и пушистые.

    Расскажите лучше как Вы своего молодого человека гоните к

    ,,нормальной жизни,, .
     
  18. Nata1983

    Nata1983 New Member

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо Вам большое, вы мне немного раскрыли глаза. :mellow:
     
  19. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    [​IMG] упоминается аж 3 уважаемых учебных заведения - неужели есть дипломы всех трех? Вообще, мне не понятна эта форма помощи - по одному короткому рассказу делать выводы?? И последний момент - психолог не будет давать советы - он помогает человеку самому разобраться в своей проблеме и САМОМУ найти решение. Советую форумчанам не участвовать в подобных "онлайн консультациях"... ИМХО [​IMG]
     
  20. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Довольно субъективное мнение [​IMG] вообще любой пост можно воспринимать как совет, а с другой стороны человек имеющий проблему ждёт совета, разве не так?

    И потом, даже сам факт того, что человек высказался, пусть и на форуме, уже облегчает его состояние, и выслушав его тем самым помогаешь. В штатах есть сотни сайтов, на которых люди высказывают свои проблемы психологам и.. ну правда я об этом не хочу пока говорить.

    В итоге, я хочу сказать, что не нужно отговаривать людей делать-то, что Вам кажется сомнительным, тем более в такой категоричной форме!
     

Предыдущие темы