собачий беспредел нападения собак бойцовских пород | страница 4

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем galvanez, 2 июл 2009.

  1. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Статья 8. Содержание собаки на территории владельца

    1. Владельцы собак, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории, где исключена возможность причинения вреда жизни, здоровью и имуществу лиц, находящихся за пределами этой территории, или на привязи.
     
  2. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    ну вот хоть кто то не поддаётся эмоциям и всё оценивает трезво и с точки зрения закона и ответственности.

    Цитата взята из проекта закона для Санкт Петербурга(пока не утверждён).

    Правовой вопрос о охране жилища при помощи собаки меня так же интересует.Потому как у самого пёс за городом ,и как раз на вольном выпосе. Но приходится следить ,чтоб дети через забор не лазали,да и просто пьяный сосед не вломился,а когда уезжаем в город по магазинам, то пса запираем в вольер.

    Дело в том что данная статья ,даёт вам право именно на содержание собаки ,немного отступив от правил выгула в общественных местах.

    Но ответа на вопрос, что делать если на вашей территории по каким либо причинам оказался посторонний.

    Я в выходные хочу ещё посидеть в консультанте,может чего нарою.
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    А где нарыть действующий закон? Везде натыкаюсь именно на проект этот.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    так вот...почитайте тута.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и вообще- ОБЯЗАННОСТЬ за воспитание и адекватное поведение детей в различных ситуевинах лежит НА РОДИТЕЛЯХ!!!

    И не надо снимать ответственность с родителей, если детей покусали в ситуевинах, которые ВАМ не понравились (дресплощадка, охраняемая территория и пр)

    [​IMG]

    Если детей покусали на улице, если это случилось ТАК, как описывали последний события СМИ- виноват адназначно собаковод.

    Если в случаях, описанных Ведьмой- виноваты ДЕТИ!

    Только всего(пожимая плечами)

    Давайте отделять мух от котлет!

    Собака за городом- отдельная пестня!

    Если чел залез(перелез) на территорию в отсутствие хозяина и его покусала собака- виноват сам чел! (Если есть табличка "Осторожно"Злая собака")

    Если таблички нет, или нападение произошло в присутствии хозяина (например, чел пришел в гости, хозяин его встретил, общается и посетитель НЕ агрессивно себя ведет- и тут собака нападает)- виноват ХОЗЯИН!

    В Вашем конкретном случае (собаку загоняете в вольер) - если есть табличка. если собака на вольном выпасе и покусала чела, который ПРОНИК на вашу территорию - виноват чел.

    Если собака вышла ЗА ПРЕДЕЛЫ двора- виноваты ВЫ!

    Только и всего!

    К чему тут юридическая казуистика-то?( в недоумении)

    Давайте не будем испражнятся в словоблудии [​IMG]

    отпишите- будет интересно почитать))))

    ЭТИ вопросы- к хозяинам собак.

    Я чесгря- тоже пытаюсь обходить стороной такие выгулы))))
     
  5. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    вот вам информация по статье 15и 16 закона о милиции.

    в интернете я думаю нет смысла искать. Хотя есть похожее издание. Вам придётся приобрести книжку

    Я пользовался "комментарий к закону российской федерации о милиции"

    авторы Соловей Юрий Петрович доктор юридических наук,профессор,заслуженный юрист РФ

    Черников Валерий Васильевич доктор юридических наук,профессор,заслуженный юрист РФ

    тираж 10 000 эз. издательство проспект.

    Сейчас встречается похожее издание но там ещё одна голова умная присутствует Борис Кондрашов.

    Так что уже три головы разжевывают каждое слово в данном законе.

    Издание довольно увесистое,есть что почитать,возможно некоторые веши станут для вас открытием ,

    например что

    применять оружие милиция может "задержание лица оказывающего вооружённое сопротивление"

    вся фишка в том что я в своё время думал ,вооружённого,значит огнестрел или нож. А вот и нет ,прописаны такие вещи как камень,палка и много других интересных предметов.

    О использовании есть что почитать , например собачку можно застрелить

    закон гласит "обезвреживание животного,непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей".

    всего одна строчка а сколько в ней смысла содержиться.

    например вот выдержка из разъяснения

    Сотрудник милиции вполне имеет право,застрелить крупную собаку,если она хотя пока ни кого не укусила,но бегает по улице без поводка,ведёт себя агрессивно,подбегает к прохожим,злобно лает на них,на сотрудника милиции требующего от хозяина взять её на поводок ,а последний отказывается выполнить данное требование.

    почитайте, как правило не только закон о милиции ,но и все законы и сборники законодательных актов это всего лишь тоненькие книжечки,но каждый закон имеет свои комментарии, как следует его понимать,и инструкцию по применению ,где расписан порядок и процедура его исполнения.

    А вот читать нужно ,если хотите поспорить о законе или применить его, именно коментарии и инструкции по применению закона. Как правило каждый ,на первый взгляд ,простой закон,оказывается очень мутной темой,и ещё не известно каким местом он к вам повернётся.
     
  6. nusha

    nusha Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Помню в бытность моей молодости существовал Клуб служебного собаководства при ДОСААФ. Так вот, если ты не был членом этого клуба и не прошел курс подготовки, ты не имел право заводить служебную породистую собаку. Я сама прошла эти курсы (до сих пор вспоминаю с любовью всех кинологов, вет. врачей, которые преподавали). Еще и в очереди на щенка стояли. Заводчики очень внимательно отбирали потенциального владельца щенка. Все собаки состояли на учете в ДОСААФ. Было обязательное прохождения курса ОКД и ЗКС. Не было такого количество клубов "по интересам". Существовал единый клуб. А сейчас, клубов как грязи, собаки не отбраковываются как раньше.Можно приобрести щенка с врожденными псих. отклонениями или просто больного, что откроется на много позже.

    На счет намордника и поводка согласна. У меня был ризеншнауцер потрясающая собака и мы гуляли с ней без поводка (каюсь), но в наморднике, проблем никогда не было, так как собака была выдрессирована, но и без предела такого как сейчас не было (она жила с 89 по 98)г. Сейчас у меня доберман очень активная, в городе я ее вообще не спускаю с поводка, если только после 12 ночи или в 5 утра, когда выходим в парк.
     
  7. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    а че там у вас - собаки без поводка?

    круто. У нас хоть и не кусаются и не нападают, а если без поводка - 5000 ( пять тысяч ) долларов штраф.

    Питбули запрещены
     
  8. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя подруга - ментовский кинолог, её овчарка очень вменяемая и выдрессирована так, что без команды ухом не пошевелит. И всё равно, гуляя с этой собакой (с поводком и намордником), я напрягаюсь инстинктивно при появлении рядом кого-либо, особенно детей. Потому что знаю: крупная собака может быть опасна.

    Агрессивных крупных собак, угрожающих людям, необходимо уничтожать.
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Лудей надо уничтожать,которым по кайфу, что прохожие от них шарахаються, когда они с собакой. Среди собачников еще крышолетов немерено,которые на вопрос почему собака покусала ребенка-отвечают-А нечего было ребенку рядом гулять(Кащенко плачет,собака перевешивает жизнь ребенка)
     
  10. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    100! Полностью поддерживаю! В плохом воспитании собаки всегда виноват человек.

    Если человек всю жизнь зарабатывал деньги на собачьих боях, и ни дай Боже эта собака покусала прохожего - почему убивают собаку, и ни коим образом не наказывают владельца собаки??? Ведь этот маразматик в любой момент купит еще одну собаку и будет так же промышлять собачьими боями!!

    В первую очередь отстреливать необходимо таких невменяемых владельцев! [​IMG]
     
  11. юльчик1604

    юльчик1604 New Member

    Регистрация:
    15.12.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА.ЕСЛИ НЕ ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫХ НЕЧЕГО И ЗАВОДИТЬ!!!! А С ФРАЗАМИ"ПРИСРЕЛЮ"ИЛИ "ПО ЗАКОНУ ГОР"НАДО ВЫРАЖАТСЯ ПООСТОРОЖНЕЙ,А ТО И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ПО "ЗАКОНУ ГОР" И С ВЫТЕКАЮЩИМИ ОТ ТУДА ПОСЛЕДСТВИЯМИ,

    СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА НА СЧЕТ"ЦВЕТОВ ЖИЗНИ"ПУСТЬ НЕ ПИХАЮТ СВОИ РУЧЕНКИ КУДА НЕ НАДО.
     
  12. юльчик1604

    юльчик1604 New Member

    Регистрация:
    15.12.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    НЕЧЕГО ЛЮБОПЫТНЫМ ПОДРОСТКАМ ЛАЗАТЬ ПО ЧУЖИМ ЗАБОРАМ И ТЕМ БОЛЕЕ ДРАЗНИТЬ ОХРАННУЮ СОБАКУ(ОНА СПЕЦИАЛЬНО И ВЗЯТА ДЛЯ ОХРАНЫ)НУ И ПОЛУЧИЛ ПО ЗАСЛУГАМ ТАК ЕМУ И НАДО!!!!!А ЕСЛИ БЫ ОХРАННИКОМ БЫЛ ЧЕЛОВЕК,ТО РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ БЫ ТАКИМ ЖЕ.ПОЙМАЛИ БЫ МАЛОЛЕТКУ И ОТПИНАЛИ БЫ.
     
  13. юльчик1604

    юльчик1604 New Member

    Регистрация:
    15.12.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    НУ СМОТРЯ,КАК ПОСМОТРЕТЬ!!!ОБЪЯСНИТЕ СВОЕМУ ЧАДУ ПОВЕДЕНИЕ НА УЛИЦЕ.ИНОГДА ТАК СЕБЯ ВЕДУТ САМА БЫ ИХ ПРИБИЛА.И СИЛЬНО НАД СВОИМ РЕБЕНОЧКОМ НЕ ТРЯСИТЕСЬ,А ТО ВЫРАСТЕТ НЕ БЛАГОДАРНАЯ ДРЯНЬ,КОТОРАЯ ОТОБЬЕТ ВАМ ВСЕ ЧТО МОЖНО И ВЫКИНЕТ НА УЛИЦУ(ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ),А В ХУДШЕМ УБЬЕТ!!!!
     
  14. юльчик1604

    юльчик1604 New Member

    Регистрация:
    15.12.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    на свою морду одень и на вые....ка одень
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    а с вас то кто намордник снял и с поводка спустил,что так лаетесь? наверняка и собака злющая" как собака" [​IMG][​IMG] :aggressive:
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    У хозяев собак-терминаторов обычно комплекс неполноценности,на них самих впору намордники надевать и хвосты купировать. На черта крокодил в доме нормальному человеку?? [​IMG] В детстве недось щелбанов наполучал свое,подрос и прохожих пугает хренью четвероногой,филателисты мля,слов нет,кинологи-извращенцы.
     
  17. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    А как в буржуинских странах регулируется содержание бойцовских собак? Кто знает? Они же тоже любят тему прогулки с бультерьером в ошейнике с шипами...
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    За бугром со сволочью не чикаються,наскока знаю питбуля завести,чуть не разрешение как на огнестрел надо получить. Наших бляд.й с крокодилами надо самих мочить,может тогда эффект будет
     
  19. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    СТРЕЛЯТЬ и не думать!!
     

Предыдущие темы