Китайская хохлатая пуховая?!? Вопрос к владельцам и знатокам собачек.

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем ANNET, 11 мар 2007.

  1. ANNET

    ANNET Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Скажите, пожалуйста, китайская хохлатая паудер-пуф маленькая собачка? Намного крупнее чихуа или той-терьера? Можно ли её в сумке переносить?

    Предположим, в помёте щенок самый маленький, значит ли это, что он самым маленьким и останется?
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Нет,совсем не значит.Хотя некоторые действительно остаются меньше своих собратьев.
     
  3. ANNET

    ANNET Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Спасибо! [​IMG]

    Может быть, подскажете тогда, как выбрать щенка, который в будущем не сильно изменится в размерах. Вообще, до какого возраста собаки продолжают расти?
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    1)Щенка,который не сильно изменится в размерах вообще тяжело выбрать.Он сначала может бытоь самый маленький а потом резго догоняет своих собратьев или даже перегоняет их.Так что тут гарантии вообще никакой нет [​IMG]

    2)До 6-8 месячного возраста наиболее интенсивно растет мышечная система.До 8 месяцев(у мелких)продолжается окостенение скелета,т.е замена мягкой хрящеквой ткани на костную.У крупных собак этот процесс идет до 1.5-2 лет.Китайская хохлатая маленькая собачка,так что берите среднее.

    До 1года.

    Между прочем эти собаки изысканные и очень нежные.А также требовательны к условиям содержания.Так как у них нет шерсти то кожа очень чуствительна и к солнечным лучам и к перегреву и к переохлаждению.К травмам соответственно тоже.Но это про голых собак.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2007
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    у меня чихуахуа, брала такую маленькую малышку, сказали больше 1,5кг не будет...

    сейчас ей 8 месяцев - взвесила - 2кг... [​IMG] не такая уж и малышка...
     
  6. ANNET

    ANNET Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]Супер! [​IMG][/SIZE]

    Т.е. на мнение заводчика особо полагаться не следует?
     
  7. ANNET

    ANNET Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]Вообще, я читала, что китайская хохлатая является одной из самых древних декоративных пород. Другое дело, что в России она появилась сравнительно недавно. Трудно будет выбрать хорошего заводчика, когда вокруг столько обмана... [​IMG][/SIZE]
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я знаю что эта порода древняя,знаю так же что в России она недавно.Вам нужно определиться-какой питомник,откуда привезены родители,или бабушка и дедушка..Понятно объясняю?Документы Вам предоставят.Документ на родителей -родословная со штампом РКФ...там как раз и записаны все предки Вашего будущего щенка.Где собаку берете?
     
  9. ANNET

    ANNET Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]Если знаете, зачем тогда спрашиваете правы ли вы? [/SIZE]

    Я пока только на стадии выбора питомника и о таких вопросах пока не задумывалась...
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Спросила к тому-что питомников как таковых мало должно быть...Выбирать особо вроде не из чего...
     
  11. ANNET

    ANNET Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]Питомников немного, конечно, но они есть! Просто хочется зараннее знать о репутации того или иного заводчика, чтоб не попасть впросак...[/SIZE]
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Это трудно. Просто смотрите на опыт,на документы.А если еще и название назовете(питомника)я возможно смогу помочь. [​IMG] Конечно,если это Вам надо(моя помощь)
     
  13. ANNET

    ANNET Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Мне как человеку неопытному в этом вопросе ваша помощь просто необходима! [​IMG]

    Нашла я пока два питомника: "Невский фаворит"(там знакомая хохлатку покупала) и "Ингрус".
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    До завтра терпит? Узнаю.А может сегодня Низа выйдет,так скажет чего... :)
     
  15. ANNET

    ANNET Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]Добрый день! Ну как, что-нибудь выяснилось?[/SIZE]
     
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Привет...Про Невский фаворит отзываются хорошо...Про второй-ничего никто не знает...к сожалению.
     
  17. ANNET

    ANNET Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]Спасибо! Сегодня от знакомой письмо получила, пишет , что со щенком всё хорошо, заводчица "Невского фаворита" опытная и помогает! [​IMG][/SIZE]

    Из "Ингруса" тоже сегодня письмо прислали, цены на щенков, вроде, приемлимые (от 150 евро), сайт тоже хороший с фотографиями, с родословными (http://ingrus.net/)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2007
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ну и здорово. [​IMG][​IMG] :D
     
  19. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    да они иногда путают. моя заводчица сейчас увидела собаку гвоорит ой какая знала бы что вырастит себе бы оставила. :P
     
  20. ANNET

    ANNET Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    [SIZE=10pt]Если появиться ещё какая-нибудь информация, Вы пишите! Я буду очень рада! [​IMG] [/SIZE]
     

Предыдущие темы