КОГО ВЫБРАТЬ КОТА ИЛИ КОШКУ ? | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем МЯУ-МЯУ, 30 июн 2009.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    э-э-э-э... кто говорит, что располнеет????? господи, ну до чего люди любят верить всякой хрени... у нас из шести!!! стерилизованых кошаков (четыре кота и две кошки), располнел только один кот, ему уже тринадцать лет, и он по натуре малоподвижный увалень, да еще вечно за всеми еду недоеденную подбирает. Все остальные - нормальные, стройные, подвижные - как и полагается кошакам... Не слушайте вы бредни "любителей" котов, они вам еще и не такое расскажут. Хотели брать кошку - берите, стерилизуйте, и наслаждайтесь общением с очаровательным любимым зверем!

    Разведение породистых животных, если конечно заниматься этим ответственно, требует сил, знаний, времени и т.д. Это образ жизни. Потому как взять хоть и породистую, но не выставочного класса кошку и просто плодить от нее котят - еще не есть разведение.
     
  2. МЯУ-МЯУ

    МЯУ-МЯУ New Member

    Регистрация:
    30.06.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Подскажите ,а стерилизованные кошки котов не будут просить? :siski:
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Будут просить исключительно кастрированных- для интеллигентных разговоров
     
  4. Taifa

    Taifa Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    если вырежут всё, яичники и матку, то, не будут )))
     
  5. z12.sid

    z12.sid New Member

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    кота))
     
  6. Белая и пушистая

    Белая и пушистая Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как дипломированный фелинолог я могу сказать, что выбор пола животного - дело вкуса и причины. если Вы покупаете кота (породистого кота) Шоу-класса, то в последующем, он будет приносить "зарплату в дом", благодаря вязкам с кошками его породы. Причём без каких-либо особых затрат на то: лишь бы были сделаны прививки да пару-тройку раз посидел на столе у эксперта.

    Вовсе не обязательно, что кот будет орать и метить, но и никто от этого не застрахован. Метить могут так же и кастрированные коты. Разница только в колличестве и запахе.

    Кошка....Это особое создание. В зависимости от её природных данных и сексуальной активности, она может проситься замуж от 1 до 10 раз в год! Каждая переживает этот период по-своему: одна забивается под диван и там орёт денно и ночно,сводя с ума весь многоэтажный дом, вторая валяется и урчит ( что тоже очень действует на нервы...) Рожать кошке можно не чаще чем раз в год (существуют определённые правила разведения, которые надо соблюдать!).

    Но когда в доме появляются масенькие котята, Вы забываете обо всех пережитых неприятностях! Эти карапузы занимают всё Ваше сердце, все мысли! Они, как родные детки!....

    Говорить об этом я могу бесконечно.....

    Кастрация и стерилизация дают кошке (коту) шанс прожить долгую здоровую жизнь без удара половых гормонов в голову. IQ повышается. Животное становится более уравновешенным и даже умным. Единственное, придётся соблюдать специальную диету!
     
  7. МЯУ-МЯУ

    МЯУ-МЯУ New Member

    Регистрация:
    30.06.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А что за диета? :cray:
     
  8. Белая и пушистая

    Белая и пушистая Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Готовые сбалансированные корма для кастрированных и стерилизованных животных, в которых уменьшено кол-во углеводов.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2009
  9. МЯУ-МЯУ

    МЯУ-МЯУ New Member

    Регистрация:
    30.06.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А кроме спецкорма еще что-то можно давать ?
     
  10. Белая и пушистая

    Белая и пушистая Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно готовить и самому, но это муторно и кропотливо: сварить, измельчить, добавить необходимые витамины..... Со стола пищу я лично давать не рекомендую.Ну, разве что кусочек сыра, перепелинное яичко и немного йогурта.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Сырой рыбки и сырого мяса- редко и понемногу. За хорошее поведение- вознаградить икоркой, они любят
     
  12. poison

    poison Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Корма дешевле 300 руб за кг не покупайте.
     
  13. Белая и пушистая

    Белая и пушистая Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    БОЖЕ УПАСИ!!!! Разве что только кусочек крольчатины или нутриевого мяска. Рыбу можно только морскую и после термообработки.

    Правильно! Только корма Премиум-Класса!
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хто б меня икоркой вознаградил... за хорошее поведение [​IMG])))))
     
  15. Дюймовочка

    Дюймовочка New Member

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А мой котафей ватрушечку любит и морковный сок попивает ))
     
  16. Белая и пушистая

    Белая и пушистая Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Морковный сок - брависсимо! Ватрушечки...Дрожжи.... :girl_cray2:
     
  17. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Насчет повышения IQ у стерилизованных животных ... не уверен. А вот проблемы инфантильного поведения у кастратов встречаются гораздо чаще.

    Так кот или кошка? Это настолько разные животные! Кошка скромнее, тише, меньше размером, сильнее привязана к одному человеку в семье. У кошки постоянно меняется настроение. Кошки умеют обижаться на тех людей, которых любят. Когда они обижены, они делают вид, что с этим человеком незнакомы, или его не замечают. Кошки более зависимы от людей, но и более капризны. Кошки менее агрессивны и менее склонны рисковать. В то же время, поведение кошки более предсказуемо. Своих привычек кошки предпочитают не менять. Кошки предпочитают есть понмногу, но часто.

    Коты - крупнее, едят больше, но реже. Коты любопытнее, чем кошки. Коты меньше чувствуют опасность и чаше попадают в сложные ситуации. Коты более открыты для общения, они делят людей по специализации: один кормит, другой гладит, третий играет. У котов более ровный характер. Коты редко обижаются на людей и легко забывают мелкие неприятности. Но если оскорбить кота, то это кот запомнит на всю жизнь. У котов более разнообразное поведение; свои привычки коты могут менять легче, чем кошки. Коты ленивее кошек, но если коту интересно - он включается в игру, и играть с котом интереснее, чем с кошкой. Кроме того, коты ловят и убивают гадюк, а кошки предпочитают с ними не связываться.
     
  18. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот тоже себе недавно завела... Правда, порода - "дворянин", но такой милый. Шла из метро, а там бабулечка двух котят в корзинке держит, ну, я и не удержалась... [​IMG]

    Так вот, у моего любимая еда - ПОМИДОРЫ свежие. Я сама в шоке. Он, когда лопает помидорину, аж подмявкивает и рычит, громко так, чтоб не отняли...
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У меня предыдущий кот очень дыню любил.
     
  20. tskim2009

    tskim2009 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Все зависит от ваших конечных целей. Если хотите ходить на выставки, заниматься разведением, но не имеете большого опыта в выращивании котят, то лучше возьмите кошку. Будете вязать без проблем. Чтобы вязать кота, нгадо вырастить чемпиона, что удается не всем.

    Если берете животнрое под кастрацию, то берите кота. Операция дешевле и послеоперационный период проще.

    Все зависит от выбранной методики стерилизации.
     

Предыдущие темы