Аргентинский дог и дети . всё о породе и её характере.

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Лана_на, 28 июн 2009.

  1. Лана_на

    Лана_на New Member

    Регистрация:
    28.06.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте ,помогите пожалуйста в выборе собаки [​IMG]

    Детки просят собаку очень давно ,но заводить болонку не очень хочется.А тут лазела в интернете и наткнулась на породу Аргентинского дога и влюбилась .Но у меня трое деток самому старшему 11 лет а самой младшей пятый год .Очень хотелось бы узнать о этой породе побольше ,главное как он ладит с детьми , и конечно чтоб был охранником и защитником детей. [​IMG] Помогите плизззззззз :=(
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Бойца - к троим детям? При грамотном воспитании, может быть, ничего страшного и не случится... Но это - риск. Если Вы никогда не держали собак, это - очень серьезный риск. Во всяком случае, я, имея 29-и летний стаж в собаководстве, на такое бы не пошла. И Вам не советую.
     
  3. Лана_на

    Лана_на New Member

    Регистрация:
    28.06.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Опыт в воспитании собак у меня есть ,в детстве у нас были и дворняги и эрдель , и все послушные были . А еще дворовых собак подбирали и ухаживали за ними ,но это было в детстве а сейчас хочется чтоб хороший охранник и защитник был .Если всё упирается в дрессуру то и здесь есть знакомые из милиции к которым можно обратиться по поводу послушания и дрессировки . Просто я больше рассположена к таким породам собак как Амстаф , аргентинец, доберман .Другие породы не рассматриваю .А вот как эта порода к тетям даж не знаю .Читала на форумах оч много хорошего пишут что добрые и преданные .Но написать можно всё что угодно когда продать надо , [​IMG] а хочется знать мнение не заинтересованного человека и разбирающегося в этих породах. Просто у меня у сестры метис овчары и алабая ,и племяшку кусает , та вечно пищит от неё хотя щенку ещё только 4 месяца будет.Хочется так чтоб не страшно было детей гулять отпускать , а знать что с ними есть защитник .
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Щенок детей кусать будет в любом случае, просто потому, что шутливые прихваты, абсолютно безболезненные для собак, весьма чувствительны для людей. Щен, поначалу, этого не понимает. Запинаете за такие покусы, будет психопат, реально опасный. Позволите слишком много, будет доминировать, что, тоже, опасно. Опыта у Вас нет, вышеуказанное - это не опыт. Спросите своих знакомых из милиции, что они скажут о Вашем выборе? На мой взгляд, все три перечисленные породы и дети несовместимы. Вы ж, наверное, ещё и кобеля брать собираетесь? Какие у Вас жилищные условия? И - кто именно в семье будет заниматься собакой?
     
  5. Лана_на

    Лана_на New Member

    Регистрация:
    28.06.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У нас квартира 2-х комнатная и дача есть ,а собакой буду заниматься я .А брать хотелось бы сучку , не для разведения ,стерилизовать будем.А что посоветовать могли бы вы ,какие породы собак подходят для охраны и защиты(только не овчарки и не очень волосатые собаки) А собачку сестра скажем так шпыняет ,она хотела охранника а она у них сучка ещё добрая и ленивая а сестру это раздражает .Я ей уже советовала отдать собаку обратно знакомым ,потому что сестре она не нравиться из-за этих качеств .И собачку жалко вечно ей достаётся бедненькой ,а вообще она у них не плохая я приезжала видела оч даж смешной лапоухий щен.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вашей сестре следовало бы радоваться, что щен добрый и ленивый. Это значит, что у собаки нормальная психика. Четырехмесячный щенок таким и должен быть. Сейчас не щен должен охранять хозяев, а хозяева щенка, чтобы он чувствовал себя любимым и защищенным. Тогда выросшая собака будет реальным охранником и надежным другом. с**а, как правило, более уравновешенная и гораздо легче воспитывается, чем кобель. К тому же, с**а направлена более "внутрь" - на интересы семьи, детей... Кобель же, обычно, устремлен во внешний мир: его интересуют новые впечатления, неосвоенные территории, драки и течные суки. Так что, Ваш выбор в отношении пола собаки правильный.

    О породах... А почему не овчарка? Длинношерстные собаки - понятно: шерсти много. Имейте в виду: от короткошерстных её не меньше. От овчарок, правда, тоже. Относительно нелиняющие собаки - жесткошерстные: эрдельтерьер, ризеншнауцер... Чау-чау, тоже не напряжны в этом отношении, хотя и лохматые; но эта порода не годится - она не любит детского коллектива. Из короткошерстных, прекрасная собака-телохранитель дог, но у Вас места маловато, да и выращивание дога - сложная задача. Таким образом, выстраивается следующий список подходящих пород: эрдель, ризен, миттельшнауцер, далматин, лабрадор, золотистый ретривер, боксер. Выбор есть)).
     
  7. Лана_на

    Лана_на New Member

    Регистрация:
    28.06.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ой только не золотистый ретривер ,собака хорошая но линька просто УЖАСНАЯ у меня у знакомых есть как не придёшь вечно шерсть клубами хоть и чешут и пол моют часто но просто беда ,а вот далматин подумать можно ,впринципе собачка не плохая и семейная .У нас этажом выше жила такая ,так там и детей ещё пять штук было миленькая и добрая ,надо рассматреть и эту породу .А овчарку потому что они оч пахнут ,у сестры как заходишь запах сразу чувствуешь . :(
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, от овчарок здорово псиной разит, особенно в мокрую погоду. О далматине подумайте. Мне кажется, это идеальная собака для семьи с детьми. И охранять они, кстати, тоже умеют.
     

Предыдущие темы