Удаётся ли вам на что-то откладывать деньги? Удаётся ли вам на что-то откладывать | страница 7

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем PRESS-2009, 28 июн 2009.

?

Удаётся ли вам на что-то откладывать деньги?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1. meloni

    meloni New Member

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Откладываю только я и то иногда туда заглядываю когда косметику купить или подарки. А зарплата мужа уходит на жизнь полностью..

    Все время удивляюсь, как наш сосед пенсионер, получая пенсию и зарплату охранника имеет валютный вклад.?????
     
  2. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Нууууу как не откладывать. Но только на конкретные покупки. Вот ребенок подрос, квартира нужна была, пришлось отложиться, сейчас машины менять будем свои продадим. подкопим, может частично кредитнемся, сейчас можено автокредит под 1%, хотя кредиты мы не любим. Если жизнь ведешь без займов. крепче стоишь, да и спишь спокойней. А то не знаешь, что завтра этот говенный бакс, да и рупь из того же места растущий выкинет.
     
  3. Ирок5

    Ирок5 Ласковая, нежная, белая и пушистая

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Колпино
    Я всю жизнь откладывала, всегда в кубышке лежали деньги, которые когда-нибудь, да пригождались. А вот сейчас тяжеловато [​IMG] Съемная 2х комнатная квартира, двое детей, и мне тяжеловато на это всё разорваться [​IMG] Но всё равно на карточках и эл. кошельках всегда есть.

    У меня мама всегда поражается, как я одна и никогда не прошу денег в долг, а она живет с мужем, с моей сестрой и мужем сестры и им никогда не хватает))) Отвечаю им: "Надо уметь!"

    За границу вот так легко поехать не могу, а вот по России к друзьям легко!
     
  4. shtainer

    shtainer Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Как то откладывать то не удавалось, в основном сами во время приходили. наверно везло
     
  5. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна с Ричи- пораженческая позиция.

    почитай книжоку "Бедный папа, богатый папа"- если в нете не найдешь, дам распечатку

    Я не откладываю, просто трачу экономно: жизнь научила думать про завтрашний день, при наличии 2-х деток и отсутствии какой-либо поддержки . То, что в осадке как-то копиться, потом во что-то инвестируется.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2012
  6. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опыт кубышки был в юном возрасте: копила-копила на велосипед, а в 1997 купила на эти деньги только пачку сигарет. С тех пор курю и не откладываю.

    Но вкладываю свободные деньги постоянно.
     
  7. Flaxeny

    Flaxeny Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    По жизни откладываю постоянно, правда немного. Просто желания мои с детства не соответствовали возможностям, вот и приходится много работать и подолгу копить. Зато на душе спокойнее с такой подушкой.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Мне удаётся))) Если жена их тут же не тратила бы ездил бы на бентли))))
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Удаётся, конечно. В России деньги меняются чаще, чем я успеваю их тратить.

    Не успел потратить ещё старые наличные российские деньги, без сверкающей полосы на банкнотах, такие были в России лет 10 назад... А до этого едва успел поменять наличные деньги , когда после реформы 3 нуля с банкнот убрали, такие были вроде до 1995 года..

    Так я не транжирю деньги: путешествия не люблю, бассейны и аквапарки не посещаю, на женщин и детей денег не трачу. Ну а правительство ельцинско-путинское , кто всякие надоевшие реформы устраивает, и своими налогами задолбало, и лезет в карман граждан, я терпеть не могу.
     
  10. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Дима, э... может карточку банковскую завести и там хранить деньги? В любой момент они с тобой, куда бы ты не поехал, безопасность и прочее.
     
  11. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Читал Киосаки "Бедный папа, богатый папа" ?
     
  12. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    позволь мне заняцца творчеством) дай я тебе зашью карманы)
     

Предыдущие темы