Как найти работу иногородним? Переезжаем к Вам:) | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Anthony, 26 июн 2009.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо, сколько в Новосибирске получают уборщицы? [​IMG] Почему я беру именно эту работу - потому что крутые специалисты и в Сибири будут круто зарабатывать. [​IMG]
     
  2. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Насчет валенков!!!!

    Когда я приехала в Питер не как туристка, а жить, то была шокирована...провинциальностью Северной столицы (пардон опять). Магазины, вывески, супермаркеты - все показалось мне таким ...деревенским. На Невском и чуть вокруг все супер, конечно, не считая мелких лавочек, а чуть подальше - стремно, тесно, неудобно, душно, ассортимент слабый, товар порченый и т.д.

    Вобщем, не была я подавлена столичным великолепием, скорей обескуражена. В Новосибирске вся эта сфера скорей на американский манер устроена, более цивильно.

    Так что сибиряки отнюдь не валенки тут, и с юмором все ОК. Но с общительностью, открытостью - напряженка. И юмор вокруг академгородковского университета сконцентрирован. Дальше - сурово с этим.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2009
  3. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Ну естественно, Новосибирск ведь к Америке поближе чем Питер! 8-D
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2009
  4. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Стрекоза, я сейчас в Новосибирске в отпуске - нету бомжей. Не видела мочи и запаха ейного не чуяла НИ РАЗУ. Видно все бомжи в столицы подались. [​IMG]

    Зарплаты в Новосибиске - выше. Про уборщиц не знаю, не буду врать. Про тех, кого знаю - выше.

    А то, чего нет и не будет в Новосибирске - красота улиц и каналов, история, страшная и прекрасная и ...- АСФАЛЬТ. Чтобы был везде и ровный!!

    Не было асфальта и нет его по сей день. Только на главных улицах и шоссе, а чуть в сторону - все раздолбано, потрескано, кошмар и ужас. Гравий, песок, кочки и ухабы...
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Откуда в Новосибирске бомжи?

    До первой зимы они там могут существовать.

    Климат суров, вымерзают.
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мона, если Вы так любите Новосибирск, зачем уехали из него?
     
  7. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотря какие? Офисные? уличные? В офисном здании, где я работал, технички ходили с 8 утра до 12 часов работали, деньги получали постоянно примерно 7-10 т.р. судя по их разговорам... За 22 рабочих дня по 3 часа... Откуда я их разговоры слышал? У нас серверная комната расположена через проходную комнату уборшиц [​IMG] много о внутренней жизни конторы подслушано там...много...
     
  8. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    То-то и оно.... Не люблю я Новосибирск. А Питер ЛЮБЛЮ [​IMG]

    Сердцу не прикажешь...
     
  9. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Про бомжей понятно-они зимой вымерзают. И на счет улиц в стороне от центра -спасибо, а то прямо совсем стремно в Питере , все хорошее Новосибирску досталось.

    Ну, а кроме каналов, юмора, что еще?
     
  10. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спонтанный, в Новосибирске - сибирские бомжи...они выживают и при -40 по цельсию...они же закаленные трудностями и лишениями... [​IMG]

    конечно многие мерзнут и замерзают...но я думаю, нетрезвых и модно одетых замерзает зимой в Сибири не меньше...
     
  11. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Мне интересно, а обратное движение какое-нибудь есть? Что-бы из Питера в Новосибирск или Самару например.
     
  12. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Различий правда, много...

    Ну, например, женщины. В Новосибиске принято выходить из дома при полном параде ВСЕГДА. Т.е. не увидишь в городе тетку с грязными волосами, без макияжа, в тапках и несвежей одежде. В Питере таких дофига. Ну я думаю, это потому, что народу тьма, никто друг на друга и не смотрит в основном, сойдет и так. Хотя может я ошибаюсь, и причина стремного вида большинства женщин в чем-то другом.

    В Питере неизмеримо больше пьют. Банки пива в обеих руках - обычное дело. То же и про курение.

    В Новосибирске мало курящих женщин, по крайней мере курящих открыто на людях.

    Не принято курить в квартире.

    Сибирячки ОЧЕНЬ чистоплотны. В большинстве домов, где я бывала, чистота идеальная, полы и окна блестят, любят новое постельное белье, полотенца и т.д. Любят обновлять все время что-нибудь в домах, украшать.

    Как все это в Питере все, наверное, более-менее в курсе.

    В Новосибирске не принято устраивать семейные разборки на людях. Ругаться там, скандалить или наоборот, целоваться. Я бы сказала, сибиряки закрыты и более лицемерны. Могут много говорить, но не сказать ничего конкретного.

    Питерцы прямолинейны и куда более простодушны.
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видела. [​IMG] И не раз. [​IMG]

    Насчет остального тоже не согласна. Вы идеализируете Сибирь. [​IMG]
     
  14. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    В Сибири приглашали в чистую постельку, а в ПАитере нет.

    Вот и все ассоциации.

    Все просто.
     
  15. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Вы знаете Мона ,население города ведь неоднородное, то ,что Вы описываете-это ближайший пригород, городские низы, они есть в любом городе. Мне кажется, Вы переехали с понижением социального статуса ,видимо после переезда еще не выбрались на привычный уровень. Может быть , Я в чем-то прав?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2009
  16. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Ну, наверное, да. Идеализирую слегка. [​IMG]

    И совсем забыла сказать об о-очень масштабном различии - хамстве в сфере обслуживания!!!

    В Новосибирске в процентном соотношении вам нахамят гораздо больше и обиднее, чем в Питере.

    Гораздо, гораздо больше... :)
     
  17. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    А , как Вы описывали Новосибирск и дома своих знакомых и самих знакомых-это хорошая,обеспеченная жизнь.
     
  18. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Нет, совсем не прав. Я переехала из Академгородка Новосибирского (это скорее пригород) в самый центр Петербурга. И социальный статус мой тоже никак не изменился. И в материальном плане я ни в чем не потеряла. Единственное, в чем приходится себя урезать - это такси. Такси в Питере сильно дороже и медленнее. Если в Новосибирске я постоянно пользуюсь такси, то в Питере чаще метро.

    Вобщем, да. Так и есть.

    Скучно только слегка. И очень холодно зимой.
     
  19. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Ай,ай,ай -Новосибирский Академгородок, это-же вроде ,что-то связанное с академией наук, городок строившийся специально для ученых и населенный учеными ,их потомками . Короче наверняка самый благополучный район города. То-то все так хорошо. Вы пользуетесь нашей неосведомленностью. А, сибирякам палец в рот не клади!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2009
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жить в центре Питера - это стремно. Поверьте.[​IMG]

    В Академгородке лучше. :)
     

Предыдущие темы