Кто я, зачем пришел и куда иду? | страница 9

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем простоАндрей, 11 мар 2007.

  1. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    мда.... прочитала и сползла под стол..... честь слова... генетика, Бог.... народ??!!! вы вообще библию читали?? или только отдельные ее части???

    изначально мы - подобие Господа Бога.. только после так сказать, греха Адама и Евы, Бог рассердился и сделал нас смертными!!! какая к чертям генетика???....

    вы думаете, что Бог 2000 лет назад думал о генетике???!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

    может он еще о составе мочи думал??.... так, к слову??? [​IMG][​IMG] :blink:
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ну чессс...слово,неужели не понятно-Бог просто изменил,нет,повредил генетический код...как ребенок прям.... :angel:
     
  3. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    ага... поигрался и бросил... так, Верящий в любовь??????
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот пока вышенаписанное читал,мысль сложилась:..........Бог "создал"человеа,Сатана-дал ему знание,т.е грехопадение,вот и живем.....эволюционируем.......из миллиардов нас вырастает одинн Будда,и уходит к Богу.......возможнно во эти Будды,ему нужны.........естественно Сатана"сбивает " с пути-у него другие планы.........возникает вопрос о помощи нам Бога:А ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН НАМ ПОМОГАТЬ?С КАКОЙ СТАТИ?.......кому нужны слабые,сломанные люди....которые и боге то вспоминают,когда плохо им.......а вот знание Сатаны и заключается,что человек с тех пор постоянно стоит перед выбором своего шага:и он в ответе за этот выбор,и в всех своих бедах виноват он сам...................

    .........
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Бог сотворил этот мир, и Он знает о нем абсолютно все, все его прошлое, настоящее и будущее, включая строение человека до последнего электрона.

    Бросили Бога люди, Бог никого не бросает. Во всех своих бедах человечество виновно само
     
  6. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Он даже шанса не дал А.и Е.сразу выгнал из рая!

    Если мои дети сделают не то что я хочу,а как-то по своему и ошибутся , мне их пинками на улицу?Сами виноваты и баста!Так или я опять не туда?
     
  7. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Неправда! Адам и Ева остались бы в раю, если бы покаялись, для того Бог с ними после вкушения плода и говорил. Но Ева свалила вину на змея, а Адам сделал еще хуже - свалил вину на жену и вдобавок обвинил Бога в том, что Он ее ему дал
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2007
  8. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Вот с этого момента можно поподробнее?

    Т.е. ты отрицаешь свободу воли, свободу выбора? Зачем тогда что-то делать, шевелиться, если всё уже предопределено?
     
  9. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот почитала я и думаю....неужели это я такая простая,а вы такие сложные......или наоборот???

    по-моему главное это вера,не так что ради чего-то или из-за чего-то пойти в церковь поставить свечку.... это не поможет и ничего не изменит,да и вообще по-моему это тоже в каком-то смысле богохульство.... главное понять,близко ли тебе это....чувствуешь ли ты единение с Богом,даже просто смотря на икону.... ощущаешь ли ты всем сердцем и понимаешь разумом одновременно что Бог есть??? вот это на мой взгляд и есть вера,когда каждая клеточка твоего организма полностью соединяется с Богом.... и что бы ты не делал,ты всегда помнишь о нём,а не так что, ой,Господи,да как же так!!!
     
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но ведь это правда: жену дал ему Бог! То есть, здесь получается, что правда глаза колет. Бог ЗНАЛ, что Адам вкусит этот плод через жену, поэтому и дал её. Бог ЗНАЛ, что Еву искусит Змей, поэтому и удалился ненадолго, чтобы позволить сделать это. А потом пришёл и долго прикидывался неведающим, типа в прятки поиграть: "АДАМ, ГДЕ ТЫ?"

    И кто тогда после всего этого Бог - не ИСКУСИТЕЛЬ? Если, как ты говоришь, Он всё ведает, то ИСКУСИТЕЛЬ!

    Что именно тебе поподробнее? Поясни, не понял. :unsure:
     
  11. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Они-же дети!!!Их только создали!!!Пусть Бог бы им показал нашу жизнь,не думаю что Адам и Ева не покаялись.Увидев войны,страдания и горе, даже ребенок-несмышленышь испугался бы и не захотел такой жизни.
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А где-то на предыдущих страницах,я тоже говорила-искуситель....Так получается..
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2007
  13. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Адам и Ева были более развиты духовно и интеллектуально, чем мы, и мозг они использовали не на 5 %, Адам давал всему имена, а это значит, что он видел сущность вещей.

    Бог дал человеку свободу выбора - путь с Ним либо без Него, - люди выбрали второе, и в этом виновны. Большое безумие отвергать Того, Кто тебя создал. Вопрос Бога к Адаму "Где ты?" означает Его призыв к нему осознать, где он, с Ним или нет.

    Бог все знает, но предопределения никакого нет. Благодаря данной свободе воли человек выбирает либо добро, либо зло, и Бог уважает выбор человека, но вместе с тем через совесть пытается обратить всех на путь добра.
     
  14. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Он все знал!!!!!Как это назвать????
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Это называется всеведение и никак иначе
     
  16. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    А зачем он пытается обратить, например, меня? Если он уже знает что ничего не выйдет? А если обратит, то он окажется не всеведующим?

    Почему ты уверен в существовании Бога? Кто он такой, и с чем его едят?
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Бог всеведущий, это аксиома, иначе невозможно. Бог пытается обратить всех к любви с целью спасти и сделать счастливым уже здесь. Выбор за каждым

    По поводу "ничего не выйдет" - никогда не говори никогда, и Бог есть любовь

    Отец, который видит, как его ребенок погибает, даже если знает, что он все равно погибнет, все равно будет его спасать
     
  18. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Я дура!Ну не пойму я ,с двумя не получилось,а теперь миллионы хочет "сделать счастливыми уже здесь"!
     
  19. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Это не у Бога не получилось, это люди сделали свой выбор, и Бог им это позволил
     
  20. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Извини за грубость, но попробуй отключить веру и включить мышление.

    Логическая цепочка. Бог пытается обратить всех, следовательно Бог пытается обратить тех кто "не спасется" в любом случае. Бог всеведущий, значит он знает что пытается обратить тех "не спасется" в любом случае.

    Из этих двух увтерждений я вижу только 2 возможных следствия: 1. Бог - идиот, как душевнобольные, бьющиеся лбом об стены в попытках выбраться из палаты. 2. У Бога нет выбора, нет свободы воли, для него всё предрешено.Но тогда чем Он отличается от нас? Я делаю то, что запрограммировано мирозданием, ты делаешь то, что запрограммировано мирозданием, Он делает то, что запрограммировано мирозданием. Смысл дергаться, совершать какие-то телодвижения? Если предрешено, что я буду в аду - что что я могу изменить? несмотря на всё свое желание? Так же если предрешено, что я буду в раю - я могу идти грабить на большую дорогу - всё равно попаду в рай.

    Если есть 3ий вариант - укажи, я его не вижу.

    Что касается отца, спасающего погибающего ребенка. Некорректное сравнение. В нашем случае "ребенок" уже погиб (поскольку все предрешено, неопределенность отсутствует, человек "не спасется"). И отец об этом знает. Он может продолжать делать исскуственное дыхание, час, два, три. Но всё равно он отступится. Если не отступается - то получаем вариант 1 - он стал душевнобольным

    И кстати, в варианте, что Бог - сумашедший - что-то есть...
     

Предыдущие темы