Кто я, зачем пришел и куда иду? | страница 8

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем простоАндрей, 11 мар 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    зачем вы обобщаете? это некрасиво [​IMG] Я знаю и вижу по служебной необходимости много служителей церкви. Есть откровенно неприятные типы. Но есть и такие, перед кем мне хотелось встать на колени и попросить прощения за свои грехи. Да, вопрос церкви и политики крайне сложный на мой взгляд, очень спорный и нами неразрешимый! Но это уже другой вопрос, как минимум не этого топика. Если человеку нужен Бог, то идти он должен к Богу и вере, а не дяде Васе.. и это тоже может быть испытанием..
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вот об этом и я говорю..... [​IMG][​IMG][​IMG]
    А еще про генетический код....ну упертая я или дура,чтож поделать то...
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я, конечно, не знаю, почему ты так видишь и думаешь. Это личное дело каждого. Для себя я вывела закон (для себя, повторяю). Человек видит то, что хочет видеть. И заслуживает того, что заслуживает. В принципе тебе уже даже в рамках сказанного в этом топике объяснили, но ты не приняла (или не захотела принять) эти объяснения. Какой смысл переливать из пустого в порожнее? Тебя же никто не осуждает за твой выбор - видеть то, что ты хочешь видеть. Как бы... ты я лично считаю, что у тебя есть некая грань, рамка, за которую ты сама конкретно в этом топике не хочешь выходить. Это твое право.

    Только без обид, ладно? Я объясняю, а не осуждаю. Я сама многих вещей не принимаю. И знаю почему не принимаю.
     
  4. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Матильда!Чесслово у меня ив мыслях не было,оскорблять веру,религию.Просто я считаю,если ты несешь Слово Божье людям,ты должен быть как Христос!Но когда видишь,что творят попы(по другому о них не скажешь)о какой доброте,мудрости,всепрощении можно говорить.Если кого обидела,прошу простить,это я у истинно Верующих прошу прощения.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Зай, быть как Христос - это очень-очень мощно [​IMG] Я даже расхохоталась, честно [​IMG] Это не просто невыполнимо, это запредельно. Мысль твою я уловила, но сказано было масштабно [​IMG]

    Дело в том, что в этом-то и фикус - научиться искать жемчуг в навозе, отделять зерна от плевел.. если тебе это надо, конечно. Повторюсь, я лично с РПЦ имею крайне сложные отношения. Что очень мне лично мешает в жизни. Своими глазами видела и священников-братков в золоте и пистолетами под рясой, и особистов, и даже видела батюшку двоеженца! Но были и уникальные по своим душевным качествам люди, которые меня в общем-то и заставили задуматься о... ну, хотя бы о том, что судить-то нельзя. Если веришь или хочешь верить - стремись к этому, а не ищи отговорки. Либо отойди в сторону и честно скажи - нах надо.

    Примерно так.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    О,кей...Правду скажу кое-какую...Довелось мне по работе побывать в Лавре...Пост был...Спустились в трапезную-и что я увидела? Сидят наши отцы духовные и трескают щи с мясом,а на второе курочка была....Почему я должна доверять таким людям? С лушать их советы? А ведь это отцы духовные...

    Этоя так,к вопросу о священниках...

    Матильда,вроде здесь каждый ищет что хочет найти,разве нет?
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    У....... про Лавру я лично печатно не общаюсь. Только матом и только отборным. К Лавре у меня счеты по жизни ТАКИЕ.. я к этому месту близко не подхожу. Мистика, фантастика, чертовщина или что-то еще, но место для меня заклятое. Один из походов туда чуть мне жизнь не сломал. Больше 15 лет не могла оправиться, веришь - нет. Но это я уже в личное залезла, прости. Просто эмоции захлестнули.

    Про вторую часть не очень поняла мысль..
     
  8. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    В том-то и дело!Я почти христианка,просто ну не люблю я священников!Не поподались мне такие,что-бы сама доброта и Вера в них светилась.А про то чтобы как Христс....ну пусть хоть честными будут.
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я так поняла твои слова не ищи отговорки-не лезь нафиг...Я отговорок не ищу,это Верящий в любовь на вопросы не отвечает,не я одна это заметила...Собственно вот о чем я..
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну, тут нечего возразить. Очень тебя понимаю. Видимо, у тебя тоже очень чуткая душевная организация и ранимое сердце [​IMG] Надеюсь, ты встретишь достойного духовника. Я раньше любила церковь в Девяткино (в принципе у меня нет плохих слов в их отношении), но после того как встретила одного служителя из-под Красноярка, мне как-то не расслабиться. Почти как любовь :)
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Мне в моей жизни попался один человек-отец Дмитрий,священник Спасо-Преображенского собора.Он после службы выслушивал любого,кто к нему подходил,такое чувство что из церкви вообще не уходил.

    Только вот незадача-услали его за город,в какой-то маленький приход...К чему бы это? [​IMG]

    С тех пор я туда не ходок.

    Все может быть....
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А, ты в этом плане. Да не же [​IMG] Даже я тебе другое сказала, имела ввиду другое, не это [​IMG] И Верящий в любовь ответил, но со своей колокольни. Просто вы на разных... даже не уровнях... ну, на разных планетах, я по-другому даже не знаю как сравнить.
     
  13. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Энджи, за помыслы в ад не попадешь. В ад попадешь только если сознательно встанешь на путь зла, главной твоей целью будет зло, ты всю жизнь будешь его творить и не раскаешься даже перед смертью. Все остальное поправимо и прощаемо
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я не творю зло....
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
  16. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Матильда если это мне-то большое спасибо за добрые слова!За тебя я очень рада,ведь это такое счастье встретить такого священника.Ну а я перестала искать и надеяться.Зато заметила странную вещь,на кладбище мне так хорошо,спокойно даже уходить не хочется.
     
  17. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Э-э-э, ты чего это? Не появились ли у тебя дурные мысли? Не торопись, все там будем. Когда-нибудь.
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    У меня тоже был период, когда я больше любила кладбище и покойных, которые оставили меня здесь. Прошло. Даже не знаю, как.
     
  19. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Нет дурных мыслей нет и не может быть,просто мне действительно очень спокойно на кладбище.В душе покой и мир наступает,тревожные мысли уходят и тогда приходит вера ,что Бог все-же есть.

    Не такой каким мы все пытаемся его представить,а совсем другой,не познаваемый в данное время,но все- таки Он есть.
     
  20. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бог всегда существует или не существует ТОЛЬКО для личности, для человека. Если человек верит в него, то Бог существует, если не верит - то не существует. Потому что наша реальность относительна нашего сознания. А вот в объективной реальности Бог существует независимо от нашего сознания. Там-то с нас и спросится, верили ли мы или нет, и во что, как.

    Так что если ты веришь в Бога, то это замечательно, что ты не закрываешь двери перед его носом!
     

Предыдущие темы