Кто я, зачем пришел и куда иду? | страница 7

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем простоАндрей, 11 мар 2007.

  1. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Симпатичная рожица, но, возможно, не уважительная...

    С чем Вас и поздравляю...
     
  2. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты ошибаешься, она очень даже безобидная, но куда ты идёшь, я тебе сказать не могу. Вот и всё, что имелось в виду под этой рожицей. А ты очень ранимый, я думал, с возрастом это проходит, например, как у меня :xexe:
     
  3. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Корвин, а до этого в Бытии сказано "...в день, в который ты вкусишь его, смертию умрешь". Это означает, что Адам и Ева, ослушавшись Бога и тем самым предав Его, что по сути и означает отвержение Его любви, стали смертны и в грехопадении умерли, что нужно понимать аллегорически как отпадение от Бога, Источника жизни. Потому и оградил их Бог от дерева жизни, которое тоже нужно понимать аллегорически, чтобы вновь став бессмертными, они не страдали вечно в состоянии отпадения от божественной любви
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
  4. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, всё, что ты перечислил, я уже давно думал об этом. Насколько я понимаю, Бог не может не знать, ЧТО дальше будет, ведь, как ты сам говорил - Он над временем. Тогда насаждение деревьев в саду - это Божественная провокация, ведь он ЗНАЛ, что дальше будет? Тем не менее, он не только посадил деревья, но и говорит об этом людям, чтоб не смели трогать... Ты знаешь, как лучше всего спровоцировать ребёнка что-либо сделать? Это сказать, чтобы он этого никогда не делал. Представь, ты кладёшь в тумбочку кулёк шоколадных конфет и говоришь об этом своей крохе: "Ты видел, куда я положил конфеты? Только трогать их не смей!"

    Адам и Ева - это дети. Потому как, хоть они и созданы по образу Божиему, однако они не столь совершенны. Зачем же Бог их так искушает.

    А ты знаешь, кого РПЦ называет ИСКУСИТЕЛЕМ? Так какому Богу ты призываешь поклоняться?
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Бог предложил Адаму и Еве свободный выбор, и они им воспользовались неправтльно, они и виноваты. А Бог их предупреждал об опасности. Основная вина лежит на дьяволе, который первый пал и теперь способен творить только абсолютное зло, он Еву и искусил
     
  6. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Верящий в любовь!

    А почему ты все-таки пытаешься вести диалог? Это для тебя тоже гимнастика ума... или ты видишь в этом какой-то другой смысл?
     
  7. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты говоришь о дьяволе, но о нём молчит Святое Писание. В Святом Писании говорится, что Адама и Еву подстрекал к вкушению Змей, который "был хитрее всех зверей ПОЛЕВЫХ, которых создал Бог" (Быт. 3, 1).

    Понял, Змей - это не дьявол (о чём сейчас постоянно твердит Церковь), а зверь полевой.

    Слушай, Верящий в любовь, читай Писание, а то ты мне на вопросы не отвечаешь, ускользаешь аки зверь полевой, а твердишь фразы, которые я уже сотни раз слышал от священников. Ну, покажи свою индивидуальность!
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Предупреждал? А может тоже искушал? Запретный плод сладок...
     
  9. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Все христиане всегда считали и считают, что в образе змея к Еве подошел дьявол, и о нем в Библии полно мест в Евангелии, в Апостольских посланиях и в Апокалипсисе.

    А я веду этот диалог с целью показать ортодоксальное Христианство, а не байки, которые о нем распространены, ведь большинство в нашей стране ужасающе религиозно безграмотны
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А куда Вы идете?
     
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    "Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый сам искушается, обольщаясь собственной похотью" Послание Апостола Иакова
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А что Бог делает,испытания посылает?Выдержишь ты или сломаешься?Похоть-то причем? :blink:
     
  13. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты, понимаешь, в чём весь ужас-то? "Все христиане считали и считают..." В Библии сказано только то, что я процитировал, а христиане считают, что это был дьявол. Договорились, что ли и всё? А как было на самом деле?

    Вот представь, что все на форуме договорились считать кого-нибудь (да, хотя бы и тебя) исчадием ада. И что: это будет соответствовать действительности?

    А ярлык действительно можно приклеить любой, главное мозги большему числу народа промыть, чтобы все поверили, а там и забудется, как оно обстояло на самом деле. Ты думаешь в истории таких случаев не было? Было оболгано и оклеветано сколько угодно народа.

    Но твоих мыслей я, похоже, так и не услышу. Жаль...
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Мне тоже....Я тоже многое хотела услышать и понять... [​IMG][​IMG][​IMG]

    Дался мне этот генетический код... :cray:
     
  15. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Энджи,не плачь!Придет кто-нить мудрый и великодушный ,все нам ростолкует.Лично я из всех споров поняла только одно,христиане освоей религии ,нифига не знают.Так,выдергивают цитаты и толком их объяснить не могут.
     
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Может быть ты права,растолкует....Я вот тоже это поняла,нифига не знают....

    Уясняю только одно-все грех,за все в ад...Создается впечатление что Бог только и делает что наказания нам на головы сыпет...А ведь Христос людей любил...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Под похотью подразумевается похоть плоти - чревоугодие и желание удовлетворять сексуальные желания недолжным образом, - и похоть очей - желание иметь больше материальных вещей, нежели необходимо.

    Бог посылает испытания с целью, если человек не верит в Него, достучаться до Его сердца, с тем чтобы человек переосмыслил свою жизнь, свою систему ценностей и мировоззрение, и пришел к вере для того чтобы обрести мир в душе. "Придите ко мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас", - сказал Христос -

    "Вот, стою у двери и стучу. Если кто услышит голос Мой, войду к нему и буду ужинать с ним, и он со мною". Бог всех любит и хочет всем счастья и спасения, но если человек упорствует в грехах, то он такого человека вразумляет через страдания для того, чтобы спасти и помочь ему обрести веру, надежду и любовь. Бог никогда не посылает испытаний сверх сил, и если человек просит Его о помощи, Он всегда выходит на встречу и помогает каким-либо образом. Часто люди, пройдя испытания, становятся мудрее, добрее и чище, начинают больше любить Господа и людей, и потому становятся духовно взрослее и счастливее, чем до испытаний
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    можно уточнить? Вы про христиан вообще или про православных в частности?

    Девушки, вы учитите, что для верющих такие замечания на грани оскорбления. Честно. У меня самой вопросов очень много, но... это не повод, право. Верить - это даже, наверное, другой уровень. Духовный, не все, наверное, можно объяснить на пальцах или в точки зрения здорового абсолютизма. Есть какие-то вещи, которые нужно принять сердцем, прочувствовать (для тех, кто хочет этого, кто нуждается в этом). Я вот даже из этой вашей беседы подчерпнула реально много вещей. И в принципе я поняла, о чем говорил Верящий в любовь. Многое для меня еще предстоит быть открытым, но... давайте будем уважать друг друга.
     
  19. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Христос-да ,любил,за нас и умер.

    Священники все извратили,они-то мыслят по человечески!
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Матильда,священники люди и противоречат сами себе....Хорошо если ты поняла.а я-нет...Не понимаю я того,почему люди страдать должны...Почему,если к человеку беда приходит,то как правило следует еще одна...Почему я слышу только-терпи...Помыслы-в ад попадешь...Я верю во Христа,но не понимаю Верящего в любовь.
     

Предыдущие темы