Кто я, зачем пришел и куда иду? | страница 10

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем простоАндрей, 11 мар 2007.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Бог есть любовь.

    Я тебе уже говорил, что ты не знаешь, что такое любовь, говорю еще раз. Учись жизни: любовь - это ВСЕ
     
  2. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    В трон, в закон, в полторы тыщи икон, в чертову бабушку и в загробный понедельник!!!

    Я для кого предыдущий пост писал?

    Ответа нет.

    Бог либо идиот, либо не имеет никакой власти и силы!

    А про то, что "Бог есть любовь" - это полная чушь, и что Бог не добр и нечеловеколюбив я писал страниц 5 назад. Ты сперва пытался возражать, потом просто умолк. И вот снова за своё!

    Бог - не добр! И он не человеколюбив!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2007
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG] Простите,оно само...ЗАЙ......
     
  4. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В существовании Бога я абсолютно уверен и нисколько в этом не сомневаюсь. Его можно найти ТОЛЬКО внутри себя, путём некой трансформации внутренней. Сложно объяснить в нескольких словах, да может и не в нескольких. Это проще самому найти, а не объяснять. Поэтому я и говорил о том, что Бог может существовать или не существовать ТОЛЬКО внутри человека, что означает: нашёл человек своего Бога или нет. А в объективной реальности Бог существует вне зависимости, как мы к нему относимся. Вот и всё.

    Но это я нашёл, чувствую, что у тебя ещё с этим проблемы. Но я заметил и то, что у тебя, несмотря на твои отрицания, есть ОГРОМНАЯ тяга его найти. Ну, что ж, удачи. Но Бога не найти в религиозных дебатах. Да и навязывать свою религиозную точку зрения другим, тем более насильно обращать кого бы то ни было в свои тараканы, я считаю таким же грехом, как Верящий в любовь считает грехом вкусить плод, на который тебя же провоцировали созданные обстоятельства.

    Но я заметил, что тебя тоже начинает задевать манера Верящего в любовь уходить от ответов? Вот это и называется словоблудием.
     
  5. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Это я понимаю, признаю и спорить не буду.

    Но вот это утверждение мне не очень нравится (если не сказать "очень не нравится"). Создается впечатление, что ты берешь своего внутреннего бога, и экстраполируешь его на объективную реальность...
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Болезни-это любовь? Войны-это любовь? Смерть -это любовь? Испытания-это любовь? Дети-калеки,дети-уроды,дети -сироты-это любовь????? Если это и есть проявление любви Бога то.........
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ОТВЕЧУ СЛОВАМИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА:

    "Мы постоянно ошибаемся, рассматривая Бога как личность. Отсюда и все наши представления о нем как о личности. Мы говорим, что Он так добр; что Он так милосерден; мы говорим, что он всегда благословляет и охраняет нас. Мы навязываем Богу свои собственные желания и ожидания. Можно навязать свои ожидания личности, а если они не оправдываются, то ответственность за это тоже возложить на личность;......Ум жаждет воспринимать Его как личность, чтобы переложить всю ответственность на него, а сделав ответственным Его, бремя забот, даже самых мельчайших, тоже возложить на Него. Человек, получив работу, благодарит Бога, но, потеряв ее, весь свой гнев тоже обрушивает на Бога. Духовный искатель, однако, всю ответственность берет на себя. Быть ищущим — значит за все отвечать самому. Если в моей жизни есть место печали, я отвечаю за нее. А если моя жизнь преисполнена счастья, ответственность за нее также несу только я. Когда я спокоен, то сам отвечаю за это; когда беспокоен, это только мое деяние. Никто, кроме меня, не отвечает за то состояние, в котором я нахожусь. Если я упал и сломал ногу, то это моя ошибка, я не виню в этом гравитацию.Бог никого не принимает во внимание. Бог не думает о том, как себя вести; Бог подчиняется собственному непреложному закону, и этот извечный закон есть религия. Под религией здесь подразумеваются законы поведения, обращения с Богом."....................................................................................слово РЕЛИГИЯ здесь подразумевает все учения.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2007
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Энджи, повторяю в сто двадцать пятый раз: во всех своих проблемах люди виноваты сами!
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А я в сто двадцать пятый раз не понимаю-как виноваты,если ты говорил что у Бога все предрешено,каждому человеку....

    Выходит-это все Бог.......
     
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не экстраполируешь, а находишь внутри себя его образ. Вот, что имелось в виду.

    Если налить в чашку молока, а затем бросить туда мелкий камушек. То тебе этот камушек будет не виден, но это не означает, что его нет в объективной реальности. Ты можешь только найти этот камушек.
     
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Энджи, я не говорил, что у Бога все предрешено, читай внимательнее. Как раз наоборот - никакого предопределения нет, у человека воля свободна, и он во многом сам выбирает свою судьбу
     
  12. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Вот именно что, ты найденый внутри себя образ считаешь проявлением внешнего бога. (по краней мере у меня создалось такое впечатление исходя их твоих постов).

    По поводу камешка, которого ты не видишь: если ты смотришь на молоко, ты же не знаешь 100%, есть там камешек или нет (если ты его туда не кинул). А если ты чувствуешь, что в молоке есть что-то круглое, ты тоже точно не можешь сказать - камешек это, или леденец, или какой-нибудь металлический шарик.

    Но Бог же знает, что произойдет с человеком, и не может ничего изменить. )))
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А это что???


    Привела выше твои слова....читаю внимательно...
    Если Бог попускает вселенной разрушаться-значит у него все предопределено? Судьба каждого из нас?

    А еще кому-то сказать:"Угадай,что там,в чашке?" Человек увидит молоко,но он не будет знать,что там камешек...Пока ты ему не скажешь...И то,человек может не поверить,пока сам камешек не увидит...
     
  14. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Энджи!Сегодня вычитала вот такие слова:

    "Любая религия-это не более чем набор стандартных ответов на не менее стандартные вопросы,которые время от времени каждому приходят в голову."А.К.

    У них столько книг ,что одно и тоже можно и оправдать и обвинить,будут гонять от одной к другой ,пока ты не сдашся.

    В одно время я пыталась получить внятные ответы от иеговистов,кроме цитирования библии я не услышала ни чего.А о камушке в молоке,прикольно!
     
  15. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Так и тут одно цитирование Библии....

    А,ПАРДОН,ЕЩЕ МОГУТ СКАЗАТЬ ЧТО ТЫ НЕ ФИГА НЕ ПОНИМАЕШЬ,НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕШЬ И ПОСТЫ ТВОИ ОТНОСЯТСЯ К ТЕМЕ -ТРЕП.....
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2007
  16. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Предопределена в глобальном смысле участь этой Вселенной, но ни одна жизнь ни одного человека заранее не запрограммирована на определенные события или результат
     
  17. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    То есть, Бог не знает, что случится со мной в следующий момент или через год? ))))
     
  18. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Не поняла-это обида на меня?
     
  19. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Знание не равно предопределению, последнее - это чистый фатум, рок. Бог знает все, но жизнь человека он не предопределяет, решает сам человек. Похоже, ты неверно понимаешь термин "предопределение", либо у тебя проблемы с формальной логикой
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ты шо??? [​IMG][​IMG][​IMG] Это я стобой согласилась и комментарием дополнила..
     

Предыдущие темы