Кто сидит на МТС? Связь устраивает? | страница 4

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем ahdpuxe, 23 июн 2009.

  1. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Бамбелби :lol:
     
  2. realikru

    realikru New Member

    Регистрация:
    19.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Это точно! Рекомендуется всем, кто пользуется МТС! У компании есть скверное свойство: добавлять условно бесплатные услуги без согласия абонента. Условно бесплатная отличается от бесплатной тем, что бесплатна только на определённый период времени, а затем автоматически становится платной. Самое хреновое в том, что хоть о факте произвольного добавления (по инициативе компании, но не требуя согласия абонента и не получая его согласия) услуги компания и присылает СМС, но на это уведомительное СМС можно попросту не обратить внимания, а по истечении бесплатного периода услуга автоматом не отключается и в итоге ты потом с удивлением обнаружив такое явление как таяние баланса мчишься в офис МТС и бьёшься головой о стену в бесплодных попытках доказать им, что они не правы. Единственное, чего без труда можно добиться - это того, чтобы служащий посмотрел какие на твой номер подключены платные услуги и немедленно отключить их. Компания в списывании средств со счёта за предоставленные "сюрпризы" наглеет умеренно, с таким расчётом, чтобы абонент, взвешивая между тем, насколько затратным по нервам и времени ему будет судиться и отстаивать свою правоту с целью вернуть деньги и тем, насколько проще ему всё простить и сделать реверанс в пользу компании (распрощаться с деньгами), выбрал второе - то есть простил компании 200-300 руб, исчезающие со счёта раз в пол-года: до очередного "сюрприза". Сотовый оператор считает, что сим-карта окупается, если клиент положил на неё 600 рублей. Поэтому и стремится всеми правдами и не правдами привлечь не менее этой суммы на баланс каждой реализованной сим-карты.

    Я периодически заскакиваю в какой-нибудь офис компании и прошу проверить на наличие услуг и являются ли какие-то из них платными. Если обнаруживается, что появилась не заказанная мной лично услуга, то сразу же прошу отключить. Только таким образом обеспечивается бесконфликтное сосуществование моих (клиентских) интересов и интересов компании (поставщика услуг) по отношению друг к другу. Качеством и ценой связи всецело удовлетворён. Курсирую на велосипеде по всему СПб и пока не попадал в зоны неуверенного приёма сигнала. Тарифный план у меня сейчас "Супер-первый промо": 1-я минута разговора 1,15руб, 2-я 0,75, с 3 до бесконечности 0,15р. Все б так жили! :)
     
  3. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    В НГ великая нагрузка.. они умирают по пути
     
  4. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не до бесконечности, а до 9 минуты на других операторов, далее по 1р за минуту на др.операторов.До разрыва разговора только внутри сети.
     
  5. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    У меня МТС. Раньше воровали - снимали деньги даже тогда, когда я не звонила вобще и услуг никаких не подключала. Было это несколько лет назад. Сейчас если и воруют то не много и не так нагло ибо я этого не замечаю.
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вот именно, МТС и Мегафон в НГ не держат этой нагрузки Билайн держит
     
  7. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Что бы сказать, что у кто-то ворует, нужны док-ва и потом суд признает, что он вор. Есть док-во? Идете в суд. А так не вас саму могут засудить. Читайте договор.

    Олеган, не знаю что тебе нравится в билайне, но по городу у него проблемы, по крайней мере пока я им пользуюсь, то звонок не дойдет, то сети нет. Выкинул старый телефон, купил новый, сравним, может проблемы из-за телефона были(
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да пользовал я Мегафон поначалу в бытность ,МТС сразу отмел ибо тарифы выше чем у остальных, так последней каплей было когда Мегафон не дал мне позвонить, когда я перед этим баланс проверял, короче появился Билайн, все поначалу его ругали, но мне пришлось тогда к нему подключиться ,как бы я не хотел ,и о ЧУДО, сервис Билайна меня просто поражал, конечно по началу он не везде брал в Пскове, но тарифы ,постоянные новые удобные услуги ,я просто на нем практически ничего не плачу, да и у Билайна как правило появляется дешевый тариф, новая услуга ,потом вслед за ним остальные операторы вынуждены открывать подобные тарифы, ни разу за всю историю Билайн меня на деньги не поимел, да и проблема с роумингом удачно решилась ,когда я недавно поехал в Москву и мне билайн предложил новую услугу ,за 5 рублей в сутки, все входящие бесплатно и исходящие за копейки.

    Счас Билайн берет везде ,где я перемещаюсь, качество обслуживания и количество приятных услуг, меня радует, МТС симка лежит чтоб звонить только на МТС номера в др регион раз в 1000 лет
     
  9. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    на счет роуминг-согласен, лучший вариант
     
  10. nekrasov

    nekrasov Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Мне вот интересно у кого МТС, была ли подобная ситуация, вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) прочитал, что за входящие смс снимались деньги. Я просто был немного удивен, чего только не придумают.
     
  11. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Связь устраивает, кроме интернета долбанутого и его ограничений.

    Ну и еще они порой бывают любят списывать за входящие смс, надо парочку раз хорошенько им люлей вставить чтобы прекратили, если начали)
     
  12. Hurt

    Hurt New Member

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    В целом меня МТС устаривает. Но инет у них дороговат и туповатый.
     
  13. realikru

    realikru New Member

    Регистрация:
    19.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо за уточнение. Действительно, условия изменились таким образом, как Вы описали. Увы, но что это, как не изменение первоначальных условий? Предупреждения от оператора об этом изменении не получал. Произвол допускается условиями договора? Да. Как говорится: "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!.."
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Счас смотрю рекламу МТС, и судя по рекламе, очень сочувствую абонентам МТС, их уже Валуев начинает гнобить, этож надо, заставляют не экономить на связи и бабло выбивают, докатились
     
  15. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Хамно этот мтс, по Питеру еще терпимо, а по области.. Они нагло рубят бабки, а чтоб заменить антенны, поставить ретрансляторы - не дождешься. Оборудование у них столетней давности скупленное на помойках Франции.

    Билайн хоть не так нагло деньги сшибает, у них хорошие маркетологи, выгодные тарифы. Но связь тоже хреновастая.

    Однозначно тут, на северо-западе, остается только мегафон. Ну скайлинк еще, но там свой телефон, у них техника передачи сигнала совсем иная. Зато не тормозит, на них мало народу висит.
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Мегафон бабки дерут не хуже МТС
     
  17. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    А не надо лезть туда , где просят вбить свой мобильный номер. Ну а если уж совсем не в терпеж, то хотя бы прокрути полупустую вэб-страницу в самый низ и прочитай, что там написано мелкими бледными букафками. Там обычно пишут, сколько , за что и с какой периодичностью с клиента будут драть бабло. У меня была один раз такая ситуевина. Я с ними (с МТС-ами) пободался - вернули все до копейки.
     
  18. nekrasov

    nekrasov Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Ну самое интересное, я прочитал дальше в комментариях, что телефон сам старый и никаких подписок не было. И нигде не вбивали, т.к. телефоном пользуется пожилой человек. В общем странная история конечно.
     
  19. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Значит ворует какой-то не чистый на руку менагер или где-то и кем-то все равно номер был засвечен. Плевать, что труба старая: месаги способна принимать-отправлять, значит и бабки со счета отпилить можно. Чудес не бывает.
     
  20. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Так оно и есть. У меня то же самое. Бодаться не стал, они просто украли тот кредит (300р.), который сами мне предоставили [​IMG] . Дешевле выбросить симку и купить в метро "Теле-2" за сто рублей. Так и сделал! [​IMG]

    И новый номер больше вообще ни кому не даю, кроме особо доверенных...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2012

Предыдущие темы