Кто сидит на МТС? Связь устраивает? | страница 3

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем ahdpuxe, 23 июн 2009.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не бывает ни у кого такого: ни с того, ни с сего приходит смс-сообщение "вам звонили", хотя вы в зоне доступа по любому! Глюк? С чем это может быть связано? Проблема с телефоном или оператором?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2009
  2. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На скайлинке прямом у меня часто, где то четверть, он в рекламе и оператор экономит
     
  3. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вся семья на мтс(е),тариф "мы", а ещё подключена услуга "ребёнок под присмотром".Очень удобно, всегда знаю где находится дитя. Вобщем все довольны! :good:
     
  4. realikru

    realikru New Member

    Регистрация:
    19.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Петербург, Театральная площадь, окна во двор типа "колодец". Мегафон, Билайн, Теле-2, МТС или Скайлинк? Испытываю на качество связи и цены:

    Мегафон: по шкале уверенности приёма показатель на 40-100%, уверенное поддержание связи в режиме разговора от 2 до 40 минут, характерная особенность - как только слово собеседника норовит в разговоре "пропасть" или "захрипеть" следует сброс сигнала (короткие гудки). У мегафона ещё, кажется, такая особенность: может фирменные усилители придают голосу собеседника характерную мегафонность (и впрямь будто из мегафона тебе в ухо давит)? В целом терпимо, но Мегафон относительно дороговат.

    Билайн: по шкале 20-80%, 100% моментами, держит от 20 секунд до 20 минут (чаще в пределах 5-7минут), причём при разговоре возможны как секундные и минутные полные "затишья", так и плохая слышимость (хрипы, удаляемость голоса), сигнал не сбрасывается - если собеседник тебя не слышит, то поймёшь это не сразу, как и то, следует ли тебе перенабрать номер или пауза не затянется и можно несколько обождать и продолжить без перенабора. После перенабора не редко слышимость сразу восстанавливается до идеала, но недадолго (в среднем от 20 секунд до 4-7 минут, чаще в пределах 40 секунд-2 минут). То есть перезваниваю собеседнику в среднем каждые 2-4минуты). В целом - куда ни шло, но всё же не удобно. С точки зрения экономии средств на балансе в таких режимах тоже не без вопросов...

    Теле-2:шкала 0-80%, чаще 20%, держит от 2 секунд до 7-10минут (если высунуться с телефоном из окна ближе к водосточной трубе), разговор, как правило, сопровождается затуханиями, причём собеседник может хорошо слышать тебя, а ты его не слышать, и наоборот. Часто слышно глуховато. Перенабор мало что меняет. Иногда везёт на "чистую" связь до 5-8 минут... Теле-2, говорят, хорош в "спальных" районах. М-да, стоимость разговоров средне-относительно ниже, чем у других операторов... Но покуда сигнал неуверенный, то что толку? :))

    МТС: по шкале 20-100%, чаще 80-100%, держит стабильно и ровно (даже на 20%), затухания, пропадания - редкость чрезвычайная, сбросов не отмечаю и вовсе, также обращаю внимание на то как звучит голос собеседника: такое приятное, комфортное, даже завораживающее ощущение, ты как будто изысканно беседуешь - ничто не режет и не напрягает слух - будто собеседник на принятой правилами хорошего тона дистанции - слух напрягается ровно настолько, сколько нужно, чтобы ясно воспринимать то, что слышишь, не вываливаясь напрочь и из восприятия прочего из окружающего (пожалуй, такая же особенность в характере окраски тембра голоса собеседника на Скайлинке). Пользователю МТС рекомендую отслеживать акции. Порой, переходя на новые договорные условия во время акции относительно предложений операторов-конкурентов оказываешься в выигрыше на продолжительный период, при этом, не смотря на общую (и уже ставшую пресловутой) дерьмовость и поганость в отношении клиента со стороны всех сотовых операторов, по-моему, в МТС дерьма всё ж поменьше (может быть мне повезло просто, но за 9 лет постоянного использования сим-карты МТС я всего трижды письменно обращался с претензиями к службе, да и то в части деятельности их контент-провайдеров, причём мои претензии были признаны и удовлетворены без заморочек). Например, один из моих коллег ещё в 99-ом подключился на некий новогодний тариф, так и по сей день все исходящие местные (на сотовиков и стационары) ему тарифицируют по 5 копеек\минута независимо от продолжительности. Сам сейчас пользуюсь "Супер-первым-промо", где на постоянной основе местные вызовы на стационарные и мобильные других операторов 1,15 руб. первая минута, 1 руб. вторая, затем по 0.15 руб. с 3 по 9 мин., далее по 1 руб. (вызовы абонентов своего (МТС) оператора и после 9-й минуты остаются по 15 коп.\мин.). Кроме того, если у меня на балансе постоянно не меньше 50 руб, то следует 15% скидки с тарифов. При том, что я объехал за 9 лет использования сим-карты МТС в Питере немало мест, и ни разу не имел претензии по качеству связи - разве плохие условия?

    Скайлинк: в целом вроде плюсов больше минусов, но относительно недёшево. Вот для стародавних (подключившихся в эпоху когда компания называлась "Дельта") клиентов в Скайлинке очень привлекательные условия, но это другая история.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • Picture_48.jpg
      Picture_48.jpg
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      19
  5. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня МТС -безлимитка...- довольна..а еще мои друзья , которые пользуются услугами других операторов. :D
     
  6. Mambos

    Mambos New Member

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Хм... Это у нас Мега дороговат? По-моему, дешевле Люкса (на Люксе 500 получается минута копеек 60 или около того) вообще не сыщешь)
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    когда я захожу в Окей, МТС сразу умирает, а Теле-2 еще теплится. :)
     
  8. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мтс пользовался в качестве основного номера в 2005 году, дома плохо ловило-не было их анетены близко.Звонки стоили на Суперждинсе с 1 секунде по 6р.1,5 месяца попользовался и подключился к мегафону (он был дешевле аж в 3 раза по цене).Затем ещё две симки были.Так на второй год назад после 1,5 годичного неиспользования образовался минус в 13 копеек.Оказалось Я на связи стало платной в 33 копейки в сутки-мтс сами мне её подключили.Расторг договор, но симка в феврале ещё не была отключена от сети.Щас-не знаю, не смотрел.
     
  9. sasag

    sasag New Member

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Два года сидел на МТСе, посадил на него и своих близких. Сначала проблем не было, но потом начали исчезать деньги. И не только у меня. Жаловались и знакомые. Когда это надоело, просто ушли к другому оператору и все... Да и уже в пригороде связь была нестабильна.
     
  10. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    В зоне ОК у МТС не ОК :)
     
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    связь устраивает, но не устраивает исчезновение денег! <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2010
  12. Markus_Kane

    Markus_Kane New Member

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раньше был не очень хорошего мнения о МТС, думал, и связь дорогая, и интернет.

    Но не так давно узнал, что у них есть такой тариф: супер онлайнер. И звонки сравнительно дешевые, а интернет и подавно, название говорящее)

    В общем, я всем доволен и давно забыл про бывший билайн)
     
  13. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Метод борьбы один - звонить девокам и отключать ВСЁ, что может быть платным.
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Сегодня была передача про сотовою связь-По первому каналу.Все выше описанные случаи расценены как мошенничество и манипуляция клиентами.Все операторы более менее этим занимались.
     
  15. k.s.a.

    k.s.a. Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    а безлимитный не пробовали?
     
  16. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Явно, круче МТС еще ничего не придумали. Не лагает.
     
  17. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    устраивает и мегафон тоже устраивает
     
  18. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Убейся, уж кто и лагает, так только МТС, особенно в НГ, все смс ки отправленные на МТС номера ,почему то не то что сразу не доходят ,а вообще не доходят
     
  19. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Ах ты демон Мегофон!!!
     
  20. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Билайн :P
     

Предыдущие темы