муж проводит отпуск с бывшей женой, что делать? как быть? | страница 9

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем igrushka, 19 июн 2009.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Bad Santa!

    У Игрушки есть отдельная тема-автобиография отношений.

    Почитай там

    Я тут верю, потому что ТАМ поверил. И ВЫШЕ- Игрушка писала про ЕГО семейные отношения, как она на них вышла [​IMG]

    согласен-есть такое чуйство. [​IMG]
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да... как-то всё уже совсем некрасиво... куча эмоций, причем - сливание негатива на тех, кто как раз здравые вещи говорит... не бывает так, что бы в ситуации была виновата одна сторона. Виноваты всегда обе стороны... и чем раньше это поймешь, тем больше шансов исправить ошибки и не повторить их...
     
  3. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    во-первых, разумеется, в конфликте виноваты всегда обе стороны

    во-вторых, из любого конфликта есть выход, в данном случае надо было лишь во врем все объяснить. Я много раз спрашивала его о том, что его беспокоит, просила объяснить, что происходит. Он говорил, что все ок, и нет поводов для беспокойства, что все проблемы мы решим... РЕШИЛИ

    исправить конечно все еще можно... его отношения с нашей дочерью допустимы, но вот наши отношения теперь возможны только при условии, что третьего не будет. А поскольку, как я понимаю, он к этому не готов, соответсвенно, о чем речь?..

    Да и опять же, когда я создавала на форуме тему: папа выходного дня, я наверное предвидела подобное развитие событий. И если еще вчера я была готова к тому, что он будет в жизни нашей дочери, то сегодня я задаю себе вопрос, а надо ли?
     
  4. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    Не правда, бывают ситуации, когда виновен ОДИН. Точнее так скажем, вина Игрушки, что она полюбила недостойного человека. Ау! Вы что , уже немножко забыли, что прожили они 3 года и у них ЕСТЬ РЕБЕНОК. Так что на минуточку, в данной ситуации она как-то больше прав жены имеет, чем та, с которой развелись-неразвелись в паспорте. И цепляться, когда человек находится в такой ужасной ситуации -ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЛЮБИМОГО человека и указывать "фи, как ты недостойно выражаешься, подло"-ну, дорогие мои, ну надо же в конце-концов иметь сострадание, а не кидаться грязью, шоб так самому белее выделяться. Что Вы этими камнями добиваетесь? Что бы она отнесла мужа к той жене? Так она и так уже от него ушла. А удивляться, "Ах, Игрушка! Откуда в тебе столько негатива?" Ну ё-моё! либо Вы лицемерите, либо никогда с ТАКИМ не встречались на собственном опыте (и это очччень хорошо).
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет... в ситуации ВСЕГДА виноваты оба... не то что виноваты, скажем так: ситуацию (конфликт) всегда создают ДВЕ стороны... возможно, начиная с первого шага, оба поступали неправильно и в результате пришли к тому, к чему пришли...
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Soprofit, спокойнее, для начала... Вдох-выдох, вдох - выдох... валерьяночка есть? отлично..

    теперь по пунктам:

    1.

    ответила выше

    2.

    я не буду сейчас никого судить - я знаю только то, что рассказала игрушка. а правды всегда как минимум две... (по количеству участников драмы)

    3.

    Ау, на минуточку: вы не забыли, что ОН вообще-то ЖЕНАТ и не на Игрушке, и там тоже есть ребенок? официально он НЕ разведен, и неофициально, судя по всему, - тоже.

    4.

    э-э-э... вы читать умеете? ГДЕ в моем посте слова: недостойно, подло? ГДЕ я в своем посте кидаюсь грязью???? да еще для того, что б белее выделяться???? ДЛЯ ЧЕГО мне выделяться и на чьем фоне, простите???? (ощущение легкого бреда [​IMG] ...)

    5.

    Про камни - к пункту 4, опять-таки - где я в своем посте чего-то добиваюсь??? я констатировала ФАКТ: "куча эмоций, причем - сливание негатива на тех, кто как раз здравые вещи говорит". Вы понимаете вообще то, что вы читаете??? успокоительное попейте, Soprofit, и поменьше эмоций - они вам разум застят...

    6.

    насчет лицемерия - исходя из предыдущих пяти пунктов оставлю без комментариев. С предательством - встречалась и не раз... я живу в реальном мире и общаюсь с реальными людьми. Роман с женатым тоже был. Извините конечно, но я не понимаю, как можно жить с человеком год и не знать, что он женат - это фантастика, по-моему. Такие вещи выясняются в первую очередь. Во-вторых, ну не ребенок уже... надо отдавать себе отчет в том, что если мужчина женат и упорно не разводится - что-то его держит, значит есть шанс того, что он вернется к законной жене. Тем более по статистике бОльшая часть женатых действительно возвращается назад... Ну и раз ушел от той, значит может уйти и от тебя. Игрушка добровольно жила с женатым мужчиной, родила от него ребенка... вот поэтому я и говорю - не бывает так, что б в ситуации был виноват один человек. Ситуацию создают ДВЕ стороны... об этом же пытались сказать и те, на кого был слит негатив... именно об этом и был мой пост.
     
  7. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    Жабка, впустую Вы так разошлись, ибо я писала свой опус обращаясь не к Вам...Это было , так сказать, обращение к тем, кто решил кинуть камень (Вы были не одиноки), и цитировала я НЕ ТОЛЬКО Вас, поэтому валерьянки от возмущения можете принять и Вы со мной на пару. Нет, я просто хочу понять, вкратце, например, что лично Вы, Жабка, хотите сказать: мол, сама виновата, делай выводы? И если у Вас было Предательство, что я стесняюсь спросить, ВАС такие советы утешили бы??? А мне кажется Игрушка ищет помощи как пережить-переварить и жить дальше. И на данном раннем этап хихикать, ах, сама виновата, сама вляпалась-ну знаете ли. Есть такое слово-ЛЮБОФФ-вот она мозги нам ВСЕМ периодически отключает. Бывает, потом прозреваем, и УСЁ БУДЕТ ХАРАШО!
     
  8. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    Да всё бывает в нашей жизни: и любим недостойных, и прощаем, и глаза закрываем.. Было , есть и будет.. Просто очень хочется, чтобы ну перестали наконец обижать друг друга, обманывать, выворачиваться. Я просто не могу понять как так можно вести себя, как муж Игрушки. Да, возможно я излишне эмоциональна (это простительно, так как я сама пережила недавно подобное). Единственное, что я хочу сказать "Если ТВОЕ-вернется, нет-так и не нужен этот человек в твоей судьбе. Игрушка, ты умный, сильный человек (вот такое у меня сложилось мнение)-и на твоем Пути обязательно встретится человек, который ищет именно Такую Женщину. Ибо на наш век мужиков хватит [​IMG] :) :)
     
  9. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Игрушку тут некоторые осудили, типо гадкая, злая, неблагородная. А что должна была написать эта женщина? Человек, которого она любит оставляет ее одну с ребенком. Вдумайтесь только, а потом читайте морали! Своего маленького ребенка бросает и идет к чужому выблядку без роду, без племени. Благородные какие.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2009
  10. Lastochka

    Lastochka Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Зачем так то? Дети тут ни при чем.Он с бабами своими разобраться не может.
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Soprofit, это - первая фраза Вашего поста:

    Относится она именно к моему сообщению. В следующий раз - уточняйте, к кому конкретно или неконкретно вы обращаетесь, что бы не было недопониманий. Это просто. валерьянку пить мне - незачем. Я, в отличие от вас, спокойна.

    Всё, что я хотела сказать - я уже сказала. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО посты №162 и №166, пункты 2 и 6. По второй части вопроса (это просто ответ на вопрос Сопрофит, к ситуации Игрушки это не имеет отношения!!!) - свои проблемы я решала сама, не прося утешений и советов, тратя кучу сил, времени и нервов не на обвинения других, а на осмысление произошедшего - где МОЯ ошибка, что Я сделала не так. Потому как я уже сказала - ситуацию создают двое... И для того, что бы найти верный выход и не повторить эту ситуацию в будущем и требуется понимание своих ошибок.

    Вот опять Вы сумели прочитать то, чего нет в моих постах. Или вот это вот "хихикать" - это опять не ко мне относится? [​IMG]))))

    Еще раз для непонятливых. Расшифровываю свой пост №162:

    я всего лишь посетовала на то, что человек, обратившийся за поддержкой, советом и т.д. человечески общается со всеми кроме тех, кто реально высказывает дельные и здравые мысли и советы и по этой ситуации, и на будущее, только потому, что эти мысли и советы не совпадают с её вИдением ситуации...

    ...вот и всё. Это моё мнение и я имею право его высказать.

    И не надо искать в моем посте попытки кого-то в чем-то обвинить, обидеть, оскорбить и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2009
  12. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Уважаемые собеседники, очень прошу, не ссориться. У каждого есть свое мнение, и каждое мнение имеет право на жизнь. Кто-то меня осуждает, кто-то поддерживает, за что большое спасибо.

    Самое ужасное что может быть, на мой взгляд, это предательство близкого человека, с чем собственно говоря я и столкнулась.

    Я еще раз повторюсь, что никого и никуда не уводила. Он сам принял решение уйти из семьи. И на то были свои причины.

    Здесь кто-то из собеседников задавал вопрос, как можно жить с человеком год и не знать, что он женат? Очень просто, элементарно просто. И в этой связи я хочу задать встречный вопрос, каждого из своих новых знакомых кто-нибудь из присутствующих проверяет на детекторе лжи, или по СБ? Думаю, что нет.

    Что до нашей дочки. Я однозначно убеждена в том, что женщина сама принимает решение рожать или нет. Я решение принимала сама и отвечать за это решение мне. Однако, решение должно было из чего-то вытечь. Так вот, он мечтал о СВОЕМ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ СВОЕМ РЕБЕНКЕ. А то, что он выростил и боготворит свою премную дочь честь ему и хвала, только дай Бог, чтобы делал он это не во вред нашей дочке.

    По его философии есть один мужчина и одна женщина, и априори никаких связей на стороне быть не может. Однако, это только философия. На деле все с точностью до наоборот.
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос был мой. На детекторе конечно не проверяю. Но если я вступаю в близкие отношения с мужчиной, то задаю этот вопрос обязательно - а как же иначе?. Если же он сказал, что не женат, а через какое-то время выяснилось, что это не так - на этом мои с ним отношения закончились бы однозначно, не смотря ни на какую любовь. Потому что доверие, честность - для меня главное в отношениях. Без них ни о какой любви не может быть и речи.

    да никто вроде не ссорится [​IMG])) просто разруливаем недопонимание...
     
  14. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Дай Бог, чтобы так было у всех.

    Я своими глазами смотрела его документы, мы завку в ЗАГС подавали. Как еще было надо проверять на тот момент. И мама моя,царство ей небесное, и сын мой говорили с ним на тему серьезности его намерений относительно меня. Получается, он всю семью обманывал...

    Я же наверное есть исключение, которое смогло простить и поверить человеку, дать ему второй шанс. Я например считаю, что любой человек имеет право получить второй шанс. У него шанс был. Только вот теперь лимит исчерпан

    Я уже говорила, что после того, как мне стало известно о его семейном положении, я сразу же ушла от него, причем зная, что жду от него ребенка и аборт делать поздно. Он долго уговаривал меня венуться, прощения просил. Я поверила, простила. Что ж, меня теперь казнить? И выбор он тогда в мою пользу сделал, и с этой не общался.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2009
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да никто и не казнит. По крайней мере не я. Не в нашей это компетенции, тем более, что, как я понимаю, мы еще много не знаем. Что сделано, то сделано, да и его вина никуда не делась. Подлец - он и есть подлец. А документы-то он что, подделал? Как он мог подавать заявление в ЗАГС, будучи официально женатым? Это ж, извините, подсудное дело... да впрочем, Бог с ним... Для тебя главное - оставить в стороне эмоции, как это ни тяжело, дабы действовать с ясным рассудком и холодным сердцем, что бы не повторять старых ошибок. Держись!
     
  16. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    До 2001 года у военнослужащих паспортов не было, было только удостоверение личности в котором делались отметки о регистрации как места жительства, так и семейного положения. Будучи человеком далеким от вооруженных сил РФ я знать не знала ни о каких изменениях. Он щедро демонстрировал свой дипломатический паспорт, свое удостоверение личности. При необходимостия он указывал либо данные удостоверения, либо дипломатического паспорта, в зависимости от ситуации. В заявление, которое мы подали в ЗАГС, были указаны данные все того же удостоверения личности. Потом, брак у него зарегистрирован в С-Пб, а заявление мы подавали в Москве. Даже если бы наш брак был зарегистрирован в Москве, по суду он в любую бы минуту бы признан не действительным.

    По-большому счету, если бы в РФ РАБОТАЛА система судопроизводства, сейчас он попал бы на очень, очень, очень круглую сумму.

    Подавление эмоций рассудком... чем собственно и занимаюсь [​IMG]

    завтра приехать должен... объясниться их светлость пожелали [​IMG][​IMG] :aggressive:
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    три раза: ДЕРЖИСЬ!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2009
  18. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    да куда я денусь... даже интересно послушать, какое вранье будет на этот раз
     
  19. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    1

    Особенно если учесть, что Вы верили даже в то, что "до 2001 года у военнослужащих паспортов не было"

    Чисто по-человечески Игрушке и ее дочке сочувствую, но считаю, что победит жена, если согласится на общения безымянного М с маленькой дочкой и сама будет к ней лояльна (или хотя бы к разговорам о ней [​IMG].

    Единственный шанс Игрушки - если у жены не хватит на это ума или терпения, воли... Или если М станет ей совсем не нужен, даже из принципа.

    Тут Мур-Мур излагал теорию о собственности - очень похоже, только "богатой дочкой" оказалась Игрушка. Это было для него важно, мне кажется, ну и "свежая кровь" - это конечно...

    Игрушка, интересно, а как Ваш "М" отреагировал на известие о Вашей беременности?
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Рыбка Форелька! А в чем собственно вопрос?

    Вы считаете, что ЭТО не было так?(иронично склоняя голову набок)

    У ВС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не было паспортов гражданина РФ.

    Паспорта в обязательном порядке заставляли получать с 2002 года(или 2003-не помню)

    Те паспорта, которые были у юношей - сдавались в ОК и ДО КОНЦА службы единственным документом в/сл было удостоверение личности офицера(мичамана, прапорщика) а у срочников- военный билет :)
     

Предыдущие темы