муж проводит отпуск с бывшей женой, что делать? как быть? | страница 6

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем igrushka, 19 июн 2009.

  1. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Здесь все только высказывают своё мнение
     
  2. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Все животные равны, только некоторые животные равнее других (с) Угу. В принципе верно, но не в данной ситуации [​IMG]

    Микола, Виола Вам написал, что человек не все сделает за деньги - и Вы ему ответили, что значит ему просто никто достаточно много не предложил. Ну, в принципе, подход имеет право на существование. Но на дословно такой же выпад в Вашу сторону Вы ответили, что типа все фигня.

    Расскажите, на каком основании Вы считаете себя принципиально отличающимся от абсолютно незнакомого Вам персонажа Виолы? Впрочем, Ваш ответ на все неудобные вопросы мы уже много раз слышали. Я помню, Вы уже много раз повторяли, что никому ничего не намерены объяснять и доказывать. Имеете право, да. Но бездоказательно усомниться в словах человека, и при этом присвоить себе право говорить те же самые слова типо как абсолютную истину касательно Вас... В общем, попахивает сомнительно...

    Но вы нам ничего не доказывайте, не стоит оно того...
     
  3. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    "Открыто отстаивать права" это у нас идти жаловаться начальству мужчины, что он ай-яй-яй, посмел поехать в отпуск со своей законной (!!!) женой? (Игрушка, я прошу прощения за муссирование ситуации, я прекрасно понимаю, что лично Вы можете быть очень недовольны, обижены, оскорблены и ты пы, и иметь на это право, но согласитесь, что начальник мужчины тут несколько ни при чем)

    Или "Открыто отстаивать права" это обманом добиваться того, чтобы этот мужчина содержал до конца жизни не только собственного ребенка, но и маму этого ребенка, и ее ребенка от предыдущего мужчины?

    Упс, сорри, у нас с Вами несколько разные понятия о порядочности... Искренне надеюсь, что на мой век хватит тех, у кого понятия о порядочности близки к моим...
     
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Нормально, сами задаём вопрос, сами на него отвечаем всё как всегда.

    Для тех кто не внимательно читал предыдущие главы - Перечитайте ещё

    раз то, что здесь обсуждалось, может чего и поймёте

    и , наконец-то ведите в обсуждаемую ситуацию.

    Ваша порядочность, а также уровень стервозности , это характеристика

    которые мало здесь кого волнуют и являются исключительно Вашей проблемой
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2009
  5. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое, но я вынуждена Вас расстроить. Проблем у меня нету, в том числе с порядочностью и со стервозностью. А людей, которым не наплевать как на меня, так и на некоторые характеристики моей личности, вполне достаточно.

    Ну дык Вы-то не отвечаете. Опять же как всегда. Ибо сказать Вам нечего, Вы были пойманы на слове
     
  6. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Рад за Вас

    Вы так хорошо сами с собой разговариваете, что я просто не хочу мешать
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    При гипертрофированном самомнении всегда кажется, Что только собственные утверждения и советы единственно правильные , а вокруг одни тупые. Судя по ответам большинство не считает, что ради денег женщина должна быть готова на все. Впрочем, вы сумели мой ответ *Давать конкретные советы считаю недопустимым, человек должен сам принимать важные решения.* интерпретировать как дачу совета. Какое-то кривое зеркало то-ли в глазах, то ли в мозгах
     
  8. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Объясню ещё раз ,последний.

    Женщина должна быть готова на всё только в одном случае –

    Если что-то угрожает благополучию или здоровью её детей.

    В данной ситуации подобная угроза есть, поэтому для решения данной

    проблемы женщина, по моему мнению, может использовать любые разумные средства
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну что же, объясню и я. Если на первое место ставить деньги, тогда , конечно, МЧ может пить, гулять, бить жену и вообще вытирать о нее ноги и женщина должна это терпеть, ведь при уходе ее материальное положение ухудшится ( это общий случай, я не про Игрушку). Бывают женщины, которые на это согласны. Давайте, спросим форумчанок, многие ли из них согласятся на такое существование или предпочтут жить хуже, но сберечь собственное достоинство и в будущем найти достойного. А насчет разумных средств... Ваш совет идти к МЧ на работу с жалобой начальству лично я считаю абсолютно неразумным
     
  10. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А очень многие так и живут.

    Вместо того, чтобы решать проблемы они из страха терпят, и не надо путать

    временный компромисс , передышку в ходе которой будет найдена работа и

    няня для ребёнка, с тем существованием, которое ведут женщины в некоторых семьях.

    Причём отмазки всегда железные – хочу, чтобы у ребёнка был отец, я одна не потяну,

    сейчас кризис и всем тяжело- каждый , я думаю вспомнит много подобного

    Что касается жалобы на работу, подобные люди боятся только одного – покинуть

    зону комфорта, и даже простая угроза этого заставит их искать компромиссы ,

    к тому же это единственный рычаг влияния в данной ситуации
     
  11. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Да зачем мне к его начальству идти? Им глубоко все равно с кем он спит, с кем ест, с кем пьет. Им главное, чтобы дух российского миротворЦа укладывалсЯ в общепринЯтые рамки соиалистической морали.

    Никуда Я не пойду, ни к его начальству, ни в суд. Не нужны мы ему, не надо.

    Я не содержанка и никогда ей не была!

    Вопрос не в деньгах! Вопрос в том, что человек менЯ предал. Вопрос в том, что для менЯ семья свЯтое. И это свЯтое он просто растоптал.

    слава Богу моим детям ничего не угрожает

    деньги мне его не нужны.

    Терпеть я не собираюсь. Трудностей я не боюсь. А отмазка типа "хочу, чтобы у ребенка был папа" в данном случае не прокатит.

    На компромиссы мой М идти не умеет и не хочет. Его правила длЯ менЯ не приемлемы.
     
  12. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Игрушка, лично я поняла, прости меня еще раз, если я тебя задела - не хотела, честно. Я же Миколе отвечала касательно его "умных" советов.
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Прикольно.....

    А я бы с бывшей тоже провёл бы отпуск... Недели две так... Чтоб вдвоём..
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Игрушка, заставить себя любить невозможно, но требовать обеспечивать общего ребенка (алименты) вполне естественно. Не стоит создавать себе дополнительные трудности.
     
  15. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    все в порЯдке 'lizzka' , чем ты могла задеть?

    унижатьсЯ перед мужчиной за деньги это не мое.

    МОЖНО Я ЗАКРИЧУ??? ГРОМКО!!!

    ВОПРОС ФИНАНСОВЫЙ НЕ СТОИТ. ВОПРОС НАШЕЙ ДОЧКИ ТОЖЕ. ОН ТО ХОЧЕТ ЧТО, И РЫБКУ СЪЕСТЬ, И В ЛОДКЕ ПОКАТАТЬСя, И РЫБАКА ПОИМЕТЬ.

    Перевожу с русского на русский. Он хочет спать со мной, неделю в месЯЦ жить со мной и с дочкой, а все остальное времЯ жить так, как ему будет удобно, и с кем удобно (т.е. с ней). При этом, я должна соблюдать ему верность, и делать вид ( для его друзей, наших общих знакомых), что между нами отношениЯ (речь идет об отношениЯх мужчины и женщины) закончились, чтобы его законнаЯ жена думала, что Я поставила в наших отношениЯх точку. Зато, когда он будет покидать пределы родины, мы будем выезжать вместе с ним и находитьсЯ вместе в ним, и все у нас будет как и прежде.

    Что скажете?
     
  16. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Андрейка, ну какой же... светлый ты человек!! Только что бил себя в грудь, что нашел свою любовь, всем удовлетворен, и даже больше!

    И такой зигзаг?

    Фу... Бе-е-е...
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Да пошли ты его так, что б по Парижа раком полз!!! :dance3:
     
  18. Iraida

    Iraida New Member

    Регистрация:
    23.06.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Чтобы что-то НАЧАТЬ понимать в этой СВОЕЙ жизни, попробуйте понять ТУ женщину.

    До тех пор, пока ОНА не перестанет считать себя женой вашего М, вы НИКОГДА не будете его ЖЕНОЙ...

    А будете именно тем, чем она сказала. И ни совместное проживание-постель-ребенок-поездки-хозяйство, НИЧТО не важно. Даже если вы добьете эту тему до конца и они для вашего успокоения разведутся...

    Да и не любите вы его. А он не любит вас. Все, что угодно, но о любви речи нет. Я не вижу.
     
  19. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    о как... ну в своих чувствах к нему я как-нибудь сама разберусь!

    Что значит Ваше "Я НЕ ВИЖУ"? Позвольте спросить, Вы роднаЯ сестра Агапита или ЯсновидЯщаЯ, а может быть прориательниЦа?

    понимать ЭТУ я не собираюсь, с ней все и так ясно. Когда мы познакмились,начали встречатьсЯ, а потом и жить, ЭТОЙ в помине не было. Она всплыла весьма при интересных обстоятельствах. И если Вы уважаемая 'Iraida' читали тему с первого и до последнего поста, то могли заметить, что Я об этих обстоятельствах упоминала.

    ЭТА не перестанет себЯ считать его женой до тех пор, пока они не разведутсЯ. Это же Ясно как дважды два.

    Извините за резкий ответ, ничего личного
     
  20. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    а может она его жена? :ph34r:
     

Предыдущие темы