муж проводит отпуск с бывшей женой, что делать? как быть? | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем igrushka, 19 июн 2009.

  1. poison

    poison Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Устрой ему ЖМЖ со своей подругой
     
  2. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Да, блин, любите Вы задавать вопросы . . . .

    Меняться надо, учиться жить, выполняя Законы этого мира.

    В Вашей ситуации ,для начала , попробуйте принимать решения исходя

    не из эмоций, а из покоя.

    В принципе у Вас хорошие задатки и обломать этого мужика Вы смижите

    без особых усилий, естественно, если не сглупите и будите над ситуацией
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2009
  3. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    мог бы потрудиться объяснить! чай я не умолишенная, пойму

    чем скрывать, лучше уж сказать

    не нравится все вместе! он считает, что если я согласилась быть с ним при условии, что он остается офиЦиально женат, то соглашусь и подобные поездки принимать тоже?..
     
  4. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Понимаешь, лично я-то с тобой согласна. Но он, возможно (я только предполагаю!) решил, что попытка объяснить приведет к истерике, или выяснению отношений, или еще чему-то длительному и негативному для него. И - пошел по пути наименьшего сопротивления. Вот и все :)
     
  5. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Мы уже говорили обо всем об этом. Он не понимает, почему его поведение унижает менЯ. Он считает, что поступает правильно.

    Я как-то спросила его, боитсЯ ли он потерять нас с дочкой. Бьет себя кулаком в грудь, божитсЯ, говорит, что жизни без нас не представляет, а на самом деле...

    После его поступка мне и говорить с ним не хочется ни о чем... для меня все очевидно. Нужны мы ему, значит спохватится.
     
  6. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    И зайца можно научить курить, нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с)

    Нет, я все понимаю. Если задаться такой целью, то переломить можно кого угодно. Но зачем? Зачееем? Кому нужно "счастье" такой ценой? И как же надо не любить и не уважать себя саму и близкого человека, чтобы его ломать?

    Это не к Игрушкиной ситуации, разумеется, а чисто абстрактно, ответ на комментарий :)
     
  7. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    ну да, из серии, когда частный детектив мне сообщил о его семейном положении, а он вместо того, чтобы просто честно во всем признатьсЯ сказал: Я 16 лет ничего не знал ни о девочке (речь о его приемной дочери), ни о ее матери. Теперь когда ее мать больна раком и ей остается жить всего несколько месЯЦев, я ОБЯЗАН ЖЕНИТЬСЯ НА НЕЙ.

    С момента этого разговора прошло почти 3 года
     
  8. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Игрушка, обращаюсь только к Вам и очень кратко (слишком сложная тема - чужая жизнь и отношения, чтобы разбирать тут все по полочкам). И помните - слушать мнения и советы Вы можете только для того, чтобы Вам было легче самой принять решение, как жить дальше.

    Мне сообщенной информации достаточно. Почти - потому что остались за кадром вопросы:

    Кто содержит Вас и Вашу дочь? На чьей территории Вы живете? На что Вы будет дальше жить и растить ребенка, если пойдете на разрыв, не принимая ситуацию и "вручего эгоистичного" мужа таким как он есть?

    Вот выводы и, если хотите, рекомендации (не путать с советами).

    В ситуации отчасти виноваты Вы сами - факт. Потеря интереса к Вам, Ваша зацикленность на чем-то, может стали чаще недовольство высказывать и претензии (я не хочу знать, не суть). Все равно - что-то изменилось, что его крайне устраивало. Результат - побег к ДРУГОЙ женщине. И почему к бывшей? Ну он же тогда сбежал к ДРУГОЙ - к Вам. А теперь для него другая новая - та. Зачем ему проблемы еще и с третьей?

    Одна лишь рекомендация, если хотите все понять лучше и принять решение. Поговрите не с ним, а с НЕЙ. Подумайте, успопокйтесь и попробуйте именно у нее выяснить ее точку зрения на ситуацию Ну а поом можно и сним. Иначе он опять отоврется и будет уже повтор за повтором. Или просто уйдет. Очень хорошо подумайте, как да что. Если не в силах спокойно все решить, может и не стоит браться.

    Или терпите. Ошибку еще тогда сделали Вы. Все люди ошибаются, не Вы первая...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2009
  9. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    на сегоднЯшний день мы с дочкой зависимы от него полностью!!! раньше, пока не ушла в декрет все было иначе. И менЯ подобна зависимость очень напрЯгает. Я всегда сама зарабатывала деньги и содержала себЯ тоже всегда сама.

    в Москве мы живем в моей квартире, а когда приезжаем в Питер живем в квартире его покойной бабушки, т.к. свою квартиру в Питере Я сдаю

    на что жить дальше? собственно, на что и раньше жила. У меня есть профессиЯ, опыт. Правда, в условиях макроэкономической ситуаЦии придетсЯ туговато, но, это временно. Главное сейчас найти хорошую нЯню для дочки и выйти на работу.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2009
  10. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    я много раз думала на тему поговорить с ней, даже пыталась вытащить ее на разговор. Ее позиЦия - он мой муж, ты подстилка, мне с тобой говорить не о чем.

    Я его просила о разговоре с ней, во-первых, он сказал, что если Я буду с ней говорить, то он тут же от нас уйдет; во-вторых, он всЯчески оберегает покой своей законной супруги.

    Своей вины, своих ошибок не отриаю. Но, позвольте, в любом конфликте всегда виноваты двое.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2009
  11. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    А почему Вы пишете так:

    то есть почему так выелять все буквы Я заглавным?извините пожалуйста за офф.

    Рита правильно говорит.

    А вообще сложно все, конечно)
     
  12. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Я не спеЦиально выделяю буквы, ноут глючит
     
  13. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Ну короче, прознал мой миленький о том, что в курсе его дел темных. СМС прислал, мол прости меня засранЦа, жить без тебя не могу, ты сама лучшая, так получилось, жди меня и я вернусь. На его смс отвечать не стала, набрала ему на мобильный. Тишина, абонент не але, или не абонентит. Не прощу, как есть не прощу
     
  14. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Грустно, зачем спрашивать советы, если Вы всё делаете как всегда.

    Успехов Вам в Вашей борьбе . . .
     
  15. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Не правы. Надо думать "сейчас не прощу". Угомоните в себе потихоньку обиду, помните - Ваша вина есть тоже в ситуации. Переключитесь сейчас на свои планы - вот работа, профессия, дочка, жилье. Как только начнете строить в уме жизненную ветку без него, сразу же еще что-то вылезет. Женщина должна быть мудрой и практичной. Вы не одна - у Вас ребенок. А он наверное любит Вас, просто по-своему. [​IMG] Поэтому ситуация - повод, чтобы установить "правила игры" и уточнить для себя - что будет ЗАВТРА.

    Игрушка, честно, я сама огнедышащий дракон и сверхкатегоричный человек. Но эмоции нужно затолкать под разум, это более правильно. У Вас ситуация нехорошая, смиритесь и еще раз - УСПОКОЙТЕ себя. Событие уже состоялось, нужно грамотно себя вести.

    Всего Вам хорошего и правильного. :)
     
  16. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    заталкать эмоЦии под разум самое сложное.

    Микола, Вы 'Rita, говорите о хорошем и правильном. ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРАВИЛЬНО???

    Ей Богу люди, сейчас вообще ничего не соображаю, БОГА РАДИ ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЗНАЧИТ ПРАВИЛЬНО???
     
  17. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Мне добавить нечего
     
  18. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    имхо, подождать, пока эмоции не утрясутся.

    Со временем всегда все становится лучше видно - когда пыль поуляжется. Простая банальщина в духе поспешишь-людей насмешишь, а ведь работает.

    А мужа Вашего мне жаль, каково ему сейчас - вот так разрываться.

    Я бы скорее всего отпустила. Жить есть где, ребенок есть, все хорошо.

    У Миколы подпись хорошая про то, что самые крепкие узлы те, что не завязаны - как-то так...словом, дайте свободу, и она ему без Вас не нужна будет Мужчине.
     
  19. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Не звоните иму и смсок не пишите,пройдет немного времени и он сам сделает свой выбор(здесь все ваши трепыхания только во вред),дайте ему время все самому обдумать и решить-как дальше быть...ну а там уже и поговорите обо всем)))(ИМХО)
     
  20. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    зарекалась ворона говнА не клювать (ц)
     

Предыдущие темы