Семья Ранний срок беременности

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Дишка, 15 июн 2009.

  1. Дишка

    Дишка New Member

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Привет всем! Ура! 2,5 недельки!! Подскажите, пожалуйста, на каком сроке нужно вставать на учет в ЖК? Ее можно выбрать, или только по месту прописки? Как определиться с ведущим тебя врачом? :yes:
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Поздравляю!!!!!! На учет встают обычно в 6-7 недель. Если полис ОМС - то только районная консультация За свои денежки - куда хотите.

    Есть по ДМС программы "Беременность и роды", но они дорогие (очень), хотя за "свои" денежки дешевле вряд ли получится.
     
  3. Дишка

    Дишка New Member

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо! А по полису ОМС - УЗИ и анализы платные или нет? Можно встать на учет в районную ЖК, а наблюдаться в другой? Справки кто тогда будет давать? :angel:
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Сказать ничего не могу, не знаю. Но поздравить просто обязан.

    Поздравляю!!!!!
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    По ОМС - все бесплатное, но качество мед.обслуживания.......Все равно, если захотите, что бы качественную медюпомощь - придется за деньги ходить. хоя тут другая проблема - начнут на бабки разводить.

    На учет встанете по ОМС,результаты анализов можете из платно приносить. Хотя Вам сами врачи предложат сделать платные исследования и даже подскажу куда сходить( они все "в доле")

    Да все будет хорошо!!!! Может все будет так легко проходить, что Вам и особо ничего и не понадобиться!
     
  6. Дишка

    Дишка New Member

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо!! [​IMG]
     
  7. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Присоединяюсь к поздравлениям!
     
  8. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ведущий врач в нашей ЖК определяется по участкам, а участки - по номерам домов и улиц.

    Платные сопровождения родов стоят порядка 40 - 50 тыс. руб. (из тех, которые проходили мои знакомые), включают всевозможные занятия (физкультура и теория), в т.ч. с мужем, роды с запланированным врачом и т.п. Посещающие подобные мероприятия будущие мамочки очень довольны.

    Впрочем, моя подруга родила двоих детей по обычному мед.полису в обычном районном роддоме (бесплатно) - и все у нее в порядке.

    Решать вам.

    Присоединяюсь к поздравлениям!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2009
  9. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    На учет в ж/к с 6 недель и по месту прописки(а потом определитесь сами по отношению лечащего врача к вам)))
     
  10. Дишка

    Дишка New Member

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо! ))
     
  11. мазайка

    мазайка New Member

    Регистрация:
    02.10.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Консультацию можно выбрать и по месту жительства. Там подскажут, как это оформить. Будете наблюдатся по полису ОМС, можно от работы договор на обслуживание оформить, свой личный договор и т.д. Вариантов полно. Платно рекомендую сделать только хорошее трехмерное узи, анализы за деньги делала только по назначению гематолога(если есть необходимость),хотя если не срочно,то и их можно сделать бесплатно по назначению врача из консультации. Удачи!
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тема была создана в июне, так что думаю, девушка уже встала на учет. Самое главное - успеть до 20 недель, чтобы получить карточку в магазин "Здоровый малыш".
     
  13. AlikaVikt

    AlikaVikt Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    А я вот встала на учёт в двенадцать недель! А когда врач послала на УЗИ - оказалась что она ошиблась на 5 недель. В итоге - теперь эта врач надо ной трусится, и уделяет на много больше внимания чем всем остальным - так как она никогда не ошибалась. Но меня всё устраивает - просто на месяц раньше рожу!
     

Предыдущие темы