старость по-русски

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Беркут, 10 июн 2009.

  1. Беркут

    Беркут New Member

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Езжу я за границу, общаюсь с умными людьми и всё чаще задаюсь вопросом, почему у нас в России не идут по стопам остального мира и не заботятся сами об обеспечении своей старости?

    У нас все жалуются на государство, якобы, оно заставляет пенсионеров вести нищенский образ жизни. Так-то оно так и от этого никуда не деться нынешним старикам, но зачем же кивать на Европу, дескать, у них там пенсионный возраст - расцвет жизни: путешествия, развлечения. Что ж вы думаете государство это все им обеспечило? Да во многих странах пенсия отсутствует вовсе, а люди на свою достойную старость всю жизнь копят деньги.

    А русский наш человек не хочет просвещаться и образовываться, но хочет все знать. Не хочет ничего вкладывать, но хочет получать. Не хочет отдавать, но хочет брать...

    Что-то проперло меня - простите уж.
     
  2. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    нынешние старики в праве требовать от государства - они всю жизнь на него пахали и будущая пенсия была законом предусмотрена, да и вариантов при советской власти других не было в принципе! Наезд ваш не по делу!

    В США, кстати, 80% стариков имеют доход ниже прожиточного минимума, но об этом мало кто знает.

    Хотя в целом вопрос о пенсии правильный! Только задавать его нужно молодым - тем кто сейчас работает. Просто тут надо смотреть шире - наемны

    наемный работник - это всегда запрограммированная нищета в старости, ибо наемник продает свое время, а оно имеет свойство кончаться и тогда все- нищенская пенсия! Надо свое дело заводить или недвижимость приобрести, чтобы потом можно было в аренду сдавать.
     
  3. Беркут

    Беркут New Member

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Так я ж про наших сегодняшних и написал отдельно именно из-за советской власти - наезда не было на них. Наезд на нынешнее поколение.

    Ну лично я решил этот вопрос для себя путем накопительной страховки жизни, как в большинстве своем это и делается. Защита от потери дохода накопление. Меня устраивает схема эта.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    философ! Если ты такой умный..ЧТО ты ТАКОЙ бедный, а?(иронично)
     
  5. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    И как реально эта накопительная страховка работает?
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ааа. это или ко мне, или к неше))

    Мы расскажем, покажем, дадим выкладки. Выбираешь все сама))))

    работает- реально!!!
     
  7. idle

    idle Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    [​IMG] один философ об этом знает, даже американские пенсионеры про это не знают.

    Спасибо давно так не смеялся!
     
  8. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    вы проверяли мой счет???? как ты про него узнал??? ты следишь за мной??? помогите!!!!

    не хочешь мне верить - не верь... почитай Р.Киосаки - он об этом прямо говорит и статистику приводит...

    ну да ты его наверно кремлевским агентом считаешь, как и всех кто посмел усомниться в идеальности св. Америки..

    ну извини, если не по делу возразил...

    а я сетевку строю - это и надежней и быстрей и денег больше...
     
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    готова!!!!!!! чем помочь? ;)
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    чиста американская фамилия (задумчиво морща репу)

    люди со счетами на старость не сидят в инете, а ПРЕумножают свой капитал (показывая язык)

    Лисена!!!(прячась за тонкий девичий стан) Он хочет меня "ЗАКАЗАТЬ"

    (испуганным голосом)
     
  11. Владимир С.

    Владимир С. Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Моя мама - самый обычный, рядовой пенсионер, получает пенсию 10т.р., плюс у неё два благополучных сына...

    Это нищета?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2009
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Повезло маме. У моей пенсия то ли 3, то ли 4 т.р. (один хрен) и сын всего один, к тому же мудаг.

    Вопрос со своей пенсией я решил радикально: сдохну раньше. Однозначно.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    она-состоятельная женщина!!!
     
  14. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Ваша мама видимо не обычный рядовой пенсионер,у обычных рядовых пенсионеров пенсия максимум 5-6 тыс руб(у моей мамы пенсия около 5000,а папа бывший военный и у него пенсия со всеми надбавками около 10000)))
     
  15. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ваша маме никак не обычный рядовой пенсионер, хотя я могу за нее тол ко порадоваться.

    Мои родители оба пенсионеры, получают огромную пенсию, аж целых 3 тыс рублей. Мои бабушки получают аж целых 8 тысяч каждая, причем им обеим хорошо за 80, и ни о каком "подработать" речи идти не может. Замечу также, что в их преклонном возрасте большая часть пенсии уходит на лекарства.
     
  16. Беркут

    Беркут New Member

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Да примерно так же, как и везде: хочешь ты, предположим, через 20 лет на пенсию лям скопить, и для этого каждый год отдаешь в страховую полтинник(ну или в пол года 25 или помесячно - это уж кому как нравится) и через 20 лет получаешь его и процентов пять прибыли. С банками оно не сравнится, естественно(индексация хоть ежегодная - уже хорошо),но зато ты эти двадцать лет застрахован на этот же самый лям и от смерти, и от инвалидности, и от травмы. Причем, если инвалидность наступает, но платить дальше не нужно, пусть даже это на втором году страховки случилось(это я пишу, как в моей страховой "Капитал страхование жизни" - есть ли такая штука у других, не знаю), а через 20 лет денег дадут все равно.

    В двух словах как-то так [​IMG]

    да ничё.

    А про сетевку я не понял что-то.Объясни суть

    Мои родители по 3-4 штуки получают,хотя вкалывали всю жизнь
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    [SIZE=14pt] страна, которая не уважает своих стариков, обречена на самоуничтожение[/SIZE]
     
  18. idle

    idle Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    Знаешь сколько таких придурков в США? массы. Я там работал несколько лет, и я хорошо разобрался в этой стране. У них вообще нет понятия "прожиточный минимум" скажешь это американскому старику, и он тебе скажет что он не понимает что ты от него хочешь. Я заходил, как то в магазин по продажи книг, в нью-йорке. Так там целые полки, таких вот авторов, дебильных. О том что Америка вот вот развалится, что американское здравоохранение худшее, что американцы - глупые и т.д. Целые теории т. .д. т .п. Кто это там потребляет не понятно, может такие полуграмотные которые верят что сша - страна сатаны. И это пишут сами американцы, все хотят перестараться в критики своей страны.

    Хотя там есть два типа авторов. 1. Те кто что то продают. Т.е. они бизнесмена занимающиеся, продажей какой-то ерунды. И под этим делом они часто пишут странные книжки, по типу я вот разбогател так вот, делайте так вот. Или вы будите жить, на помойки. Такой помойной литературы там до фига, и авторы вполне возможно богатые люди, которые пишут лишь для того что бы втянуть в свои сети еще дураков. Они проводят целые исследования, выводят целые теории. НО это все работает с ЕДИНИЦАМИ. Все остальные лишь средство для этих единиц.

    2. Еще один тип таких вот авторов( кстати среди них много американцев) сумасшедшие, причем типичные. Они пишут про Америку плохо, зная что на самом деле эта страна одна из немногих кто обеспечивает нормальное существования большинству населению.

    Вы говорите, откровенный бред. В Америки другая пенсионная система, поэтому там очень мало людей кто живет плохо. Т.к. большая часть людей накопила себе на пенсию, платя небольшой процент со свое з/п( и оно не сгорело, в отличии от СССР) и под конец работы накопили нормальные деньги. Позволяющие два раза в год ездить в любую страну, полностью обеспечить медстраховку, питание и коммунальные платежи. И более того, те кто по каким то причинам не работал всю жизнь, и под конец жизнь остался без средств. Имеют права на соц. гарантии в которые входит минимальная денежная компенсация, общая мед страховка бесплатное питания. НО те кто работал в старости живут почти ни в чем себе не отказывая!( конечно порши себе не покупают). Но как русские старики не ходят по помойкам, и не стоят у церкви.

    p/s вы читали оригинал на английском? а то я часто в России замечал что переводят авторов исходя из русского миропонимания. И зачастую литература по типу Р. Киосаки( который продают вой бизнес, если не ошибаюсь. Т.е. рассказывает как можно заработать) переводится специально для что бы еще более убедить человека. Исходя из миропонимания той страны, где эта книжка продается. Я не говорю, что текст полностью отличается. Но некоторые неточности я встречал, которые в общей массе сильно влияют на человека. Ведя его в нужном направление, а именно стать еще одним лохом.

    Так я еще раз спрошу, вы читали в оригинале?

    И прекратите говорить о том, что вы не знаете!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2009
  19. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    сетевка это сетевой маркетинг. тока не надо путать его с прямыми продажами. Я не бегаю по офисам с сумкой и каталогом, а строю потребительские сети. Проще говоря, я предлагаю людям всего лишь покупать товары в другом магазине и получать с этого проценты. Это очень выгодно и надежно, если компания хорошая.
     

Предыдущие темы