ВЕО - нужна помощь! | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Dalar, 8 мар 2007.

  1. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    киньте адрес в личку - нет времени шарить в инете.
     
  2. Зена

    Зена Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток [​IMG]

    Я и есть Аня, занимаюсь сбором средств на операцию Рету.

    Ребятки, спасибо вам большущее за ваши отклики.

    Энджи, а я тут прослезилась, темку почитав... Так приятно, что есть люди, готовые помочь..

    Язычница

    Огромное спасибо за поддержку!!! [​IMG]

    Действительно - это никакой не развод, все деньги, полученные мной, будут у меня до операции, я поеду с ним на операцию, потом Лена (Dalar) на сайте вывесит, от кого, сколько мы получили, и сколько и на что потратили [​IMG]

    ЭТО МАКСИМУМ, вышка [​IMG] !!!! [​IMG] За операцию мы отдали с учетом всего (расходных, наркоза, "пробудина" и тд) чуть меньше 14000. Плюс Юлия еще потом покупала разные лекарства - обезболивающие, еще что-то...

    Чеки она сохраняет - с прошлой операции все лежит, ждет меня. У меня просто на работе и учебе сейчас сложно, нет ни минутки чтоб заскочить, в том районе всего раз в неделю.
     
  3. Зена

    Зена Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    У Рета вообще история очень сложная - его сначала нашла молодая пара, месяц он жил у них, на съемной квартире, они его возили в горветстанцию, на Жерновской, там ему сделали дурной рентген и сказали поделать компрессики и припарочки, потом этой паре хозяин квартиры сказал, чтоб убирали собаку. Так он попал в частный приют на Черной речке, к девушке Лере. С ней мы тоже в то время тесно общались - сразу она позвонила мне, зная, что у меня тоже ВЕО [​IMG]

    Искали долго ему или хотя бы передержку, или хозяина.. В итоге он попал к Юле - у нее буквально за несколько до повяления Рета умер овчар, тоже черный, очень похожий на Рета. В общем, у нее он и остался... Ситуация на тот момент у Юли была ПАТОВАЯ - работа на дому, старшая дочка лежит - летом шагнула из окна, плохо ходит; маленький сын, который требует внимания и муж [​IMG]

    Так я и осталась - куратором собаки. [​IMG]

    Рет - милейшее существо. Я когда к нему в первый раз подошла, он лежал, смотрит в глаза, грустным-грустным взглядом, начала осматривать лапки - плакал, но терпел, даже убрать не пытался. Юля мне в тот раз предложила с ним выйти на улицу, самой.. Поводок под грудак, взвалила его переднюю часть себе на бедро и пошли спускаться.. А как мы с ним гуляли... Кошмар....

    НО!

    Не буду о грустном!!!!!!!

    Сейчас ему уже лучше - он без боя выходит на улицу, не несется домой сразу после "делишек", а гуляет, нюхает - ЖИВЕТ!!!!

    Хотя очень много разговоров было о том, чтобы его усыпить.. Меня убеждали, что ничего не выйдет, ему так будет проще, зачем мучать пса - А ОН ВЗЯЛ И СПРАВИЛСЯ!!! И ВЫЖИЛ!!! И ХОДИТ!!! И РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ!!!

    Спасибо большое еще раз за отклики!!!

    Очень хороший форум, очень рада, что Леночка меня привела сюда!!
     
  4. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Зена! Очень жалко псиночку [​IMG] я думаю тут каждый поможет кто чем сможет и быстро соберем нужную сумму. Я готова свам встретиться так как мы живем рядом. стучите мне в аську! я еще хотела многое обсудить относительно помощи животным
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ну,все....открыла страницу и ревуууууууууу........
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Так,успокоившись могу и здесь отписать.Безумно рада за собаку.Рада вообще за то-что в нашем мире есть еще люди которым судьба животных небезразлична,которые несмотря на трудности борятся и рук не опускают. [​IMG] Очень надеюсь что операция пройдет успешно и Рет поправится совсем.От себя-хочу просто его погладить.....Деньги потихоньку собираем.Все получится.
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Насколько мне известно Язычница развернула большую компанию по сбору средств.Токма люди не признаются(ребята с нашего форума)СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! просто за то-что вы есть....
     
  8. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    присоединяюсь.... а может и признаются... только по-позже.. СПАСИБКИ ВАМ!!!!!! [​IMG] :wub:
     
  9. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    давайте посчитаем сколько собрали и сколько собрать надо
     
  10. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    блин.. просто понимаешь, не известено кто, сколько и куда относил.. поэтому не возможно отправить.. а некоторые могут не признаться..
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2007
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да не важно кто и сколько.Важно что люди откликнулись.Значит это им небезразлично.Форум-то молодой,друг друга не знаем...Теперь начинаем узнавать...Даже если имена неизвестны.Понятно всем что я сказать хотела?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2007
  12. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    хех.. вырывается - Зай, поддерживаю!!!!!
     
  13. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я сегодня звонила Ане. завтра хочу встретиться.

    Язычница может ты со мной?

    Завтра в центре планируется какая то акция в защиту животных
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Манюта,как я поняла ты все же там была...Я потихоньку собираю денежку,хочу набрать побольше и отдать Ане. :)
     
  15. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люди, Вы реально видели документы на эту собаку? Просто некоторое время была тема, что в инете сайт создали и продавали там детскую одежду, которую собирали у добрых людей по объявлению якобы для детского дома! Я никого не хочу обидить, просто прежде чем деньги туда нести - спросите документы и попросите показать собаку. А то время нынче такое, что могут реально кинуть.
     
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Денис,мы созванивались.Собаку можно посмотреть в любой момент...
     
  17. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    эта собака от приюта. приют я знаю,находится около дома моего. люди там порядочные... и Аня (которая собирает деньги) многим известна. Я ее знала еще до этой темы.
     
  18. Зена

    Зена Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Ребят, прошу прощения, собирались 11-го встретиться на Ленинском с Машей.. Так запарилась, что, честно, просто вылетело из головы - только когда уходила от бабушки (у нее 75 лет, ДР) - только вспомнила. Да и была я там совсем поздно..

    На акции на Конюшенной была, только там никого не встретила, собиралась отписаться здесь про эту акцию, чтоб народ был в курсе, что и когда, инет не работал СОВСЕМ, я просто за городом живу, у нас инет вай-фай, такое Г... Что от погоды зависит его работоспособность..

    Короче, в ЧТ утром, часов с 10 до 11-11.30, я буду на чернышевской - планирую зайти к Рету, если кто хочет, звоните, присоединяйтесь, чтоб не быть мне голословной. Я могу чем угодно поклясться, что это не лохотрон.

    Мама моя позвонила, сказала, что на ее имя прислали 500р., буду уточнять, от кого, она не совсем в этом разбирается, но кадется я знаю, кто прислал.

    В яндекс кошельке - 1000р. от Надежды с форума ВЕО

    Инет работает ужасно - неизвестно когда появлюсь..

    Не хочу, чтоб была какая-то недосказанность, если что интересует - вы звоните, в любой момент - можно договориться и встретиться, съездим к Рету. Абсолютно не вопрос. [​IMG]

    Насчет срочности передачи денег. По-любому операцию назначать не раньше, я думаю, апреля, да и по возможности - как сумму наберем, так и пойдем, Ефимов-то никуда не денется.

    Может кто едет на выставку 18-го марта, в вс, в Евразию? Моя совладелица нашего щенка записала, я там буду, можем пересечься. [​IMG]

    Денис, если у вас есть желание проверить достоверность информации - звоните, если у вас есть возможность, я вас приведу и покажу Рета.

    Считаю вашу осторожность абсолютно оправданной в том плане, что сама слышала про эти разводы в инете про больных детей или пропавших детей, люди просто собирают деньги и пропадают.

    Фотографии на сайте Рета сделаны мной, на Фурштатской [​IMG]

    Manuta, собака не совсем от приюта, точнее не от приюта на Старой Деревне. Пес попал в частный приют на Черной речке, к Лере. Мы с ней хорошо общаемся, она мне сразу позвонила, как заядлой овчаристке, и вместе с ней мы решали, что с ним и как.. Он попал потом к Юле и я стала куратором собаки, тк у леры нет ни времени ни сил, чтобы следить за ним, у нее в квартире на тот момент было 17 собак и кошки. А Лера сама еле концы с концами сводит, тк она не является перекупщицей и обеспечивает собак на свои заработанные деньги, я ей помогала и с собаками и с кормами, и с лекарствами, чем могла. Лера очень хороший человек, она многих собак спасла от гибели и поставила на ноги. Ее дом можно с чистой совестью назвать приютом [​IMG]

    Еще раз огромное спасибо за вашу отзывчивость!!!!!!!!

    На всякий - номер моей аськи - 338343258
     
  19. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Привет,Зена...Как хорошо что ты вышла на форум.Я собираю денюжку,хочу собрать побольше и передать [​IMG] Так что позвоню обязательно.

    Рет живет у Чернышевской? Если да,то это совсем рядом со мной...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2007
  20. Зена

    Зена Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Ага, на фурштатской, прямо напротив метро, через дорогу перейти и немного направо [​IMG]

    Так что если что - присоединяйся в чт, если можешь. Только утром, у меня просто в час мероприятие на Садовой, надо в 12-30 уже быть там. Или можно как-нить в другой раз - я по четвергам там бываю, можно на попозже договориться. Только с 25 по 31 уезжаю в Ольгино на весенние каникулы, буду в лагере детском работать :)
     

Предыдущие темы