СМС - развод.

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Over, 23 дек 2006.

  1. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Сегодня пришла смс-ка, мол выиграл ноутбук, суперприз. Русское радио разыгрывает. Просят в сообщении перезвонить по номеру. Перезваниваю, представились, мол, русское радио, я излагаю суть.. После минутного флуда мальчика на телефоне, я понял чего от меня хотели. Условием получения приза является зачисление на счет карт экспресс оплаты на сумму 30$. Кинул трубку.. ищите лохов дальше, ребят... Если хотите, опубликую номер, с которого это пришло.
     
  2. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    таких разводом превиликое множество... мне много раз звонили... представлялись какими то родственниками... и тож просили карточку купить и продектовать номир....

    ну если они это делают, значит есть и лохи..))
     
  3. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Лох всегда найдется. Согласен.. Причем - 30$ - немалая сумма.
     
  4. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Over, ни разу на такие разводы не велся и врядли поведусь. Слишком много я их уже видел.
     
  5. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    хм кидалова полно [​IMG]

    как гритца без лоха и жизнь плоха

    мошенников на костер
     
  6. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Да в том то и проблема.. Что вычислить их довольно-таки непросто..
     
  7. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Over, для того они и "работают", что бы поднять денег, а их никто не вычислил, иначе всех бы давно переловили.

    Хотя безопасных систем не существует, везде есть изъян, нужно просто его найти.
     
  8. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Нужно уметь его найти)
     
  9. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    народ!!! давайте остановим мафию!!!!!! [​IMG][​IMG]

    мне уже 3-4 раза приходят смски от какой-то Лены, что мол брось мне 300р. на номер такой-то, мы на шашлыках-немогу позвонить....
     
  10. Солнышкин

    Солнышкин Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Аналогично, причем уже и в 7 утра в выходной день пишут.

    Ага, шашлыки у них, круглый год в любое время суток!!!
     
  11. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про русское радио. СМС- вы выйграли телефон Самсунг чета там. Звоню и сбрасываю. Мне перезванивают с закрытого номера, мужик, приятный голос, по условиям акции вы должны активировать на свой счет 20$ и тогда получите телефон. Как будете готовы это сделать наберите нас.

    Выжидаю час, советуюсь, смутила фраза на свой счет, звоню, сбрасываю..

    Алё, вы готовы это сделать?

    Да, конечно..

    Тогда приступим.. Сейчас я вас соеденяю с сервис службой, а вы введете номер карты в тоновом режиме..

    Ок, не вопрос..

    Соеденяет, просят ввести цифры, я вешаю трубку. Все понятно как божий день- развод!

    Но не там-то было. Он мне перезванивает и говорит, что неполадки в сети, связь оборвалась. Я говорю, что пока он перезванивал я уже карточки активировал на счет и вы можите посмотреть в компе, что мой баланс пополнен. Он начал говорить, что я нгарушил правила акции и подарка мне не видать. Я с ним начал спорить и говорить, что они не правы, я сделал все как пологается и требую подарок. Он предложил снова купить карточки и попробывать их активировать, я отказался и связь прервалась..

    Звоню в МТС и Узнаю, проводится ли у них акция с русским радио? -Нет, ничего подобного не проводим.

    Продиктовал им номер и оказалось, что звонили с набережных челнов [​IMG] Я прикинул каков я нанес убыток тому дурачку и мысленно порадовался..
     
  12. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    ой, мама родная :) посмеялась :)

    вот ведь лохотрон
     
  13. Олюська

    Олюська Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да,особенно смешно,или грустно-для кого-как,что ведь есть лохи,которые на это ведутся,иначе таких лохотронов бы не придумали!
     
  14. Speedracer

    Speedracer Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я вообще не на какие смс не отвечаю - у меня глюк с телефоном
     
  15. INRI

    INRI Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    Пришла както смска, о каком-то выигрыше от компании балтика и о том что необходимо перевести деньги, сразу стало ясно что развод и смска была удалена [​IMG] потом знакомый скинул:

    взял с (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    вот так тож бывает....
     
  16. Лесник

    Лесник Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    По "Билайну" смски "положи мне денег" гуляют в месяц по 2-3 шт, но последняя достала просто " Я в больнице срочно положи денег". Вчера у матери в деревне пол часа уговаривал соседскую бабулю, что это обман - не поверила пошла искать еще кого-нибудь из города что бы отдать последнюю / скорей всего / сторублёвку. Сегодня в городе - сосед по подъезду не глупый с виду дядька рысью мчался к терминалу - родственник в больнице надо помочь!! Нашли козлы фишку - пенсионеры ведутся через одного!!! Конкретные номера в смсках указаны - вычислить якобы сложно, но кислород перекрыть наверняка можно, или всем у нас по фиг - пусть козлы и дальше стариков разводят.
     
  17. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня два телефона, один номер-билайн, меня уже эти смс достали, на другие операторы такой развод не приходит
     
  18. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Мне редко,но приходят смски с просьбой(то от якобы мужа,то сына) положить деньги на номер,так как---попал в аварию,мой телефон не ловит,звоню с другого,не могу вызвать страховщиков и тд...ну неужели еще кто-то на это клюет??? <_<
     
  19. Ёжа

    Ёжа хочу в ТУНИС...

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне пришла зимой смс-ка типа: я попал в аварию около Ахтубинска, осталось денег на две смс-ки, Лёха.

    Так как из Астрахани, на меня это почти подействовало. но обзвонив всех друзей с именем Алексей, поняла что развод, ужас.
     
  20. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    а мне вчера сцуко глубокой ночью пришла sms от Мегафона

    де оне мне изменили лимит и я могу уходить в -300/-900рэ

    но при этом, я на балансе не досчитался 150рэ

    такие делы :)
     

Предыдущие темы