Работа после 50 Кем быть... | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем sergniks, 7 июн 2009.

  1. vika1120

    vika1120 New Member

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну если Вы так хорошо знаете работу в деревне, то должны знать и о том, что без мужика в деревне делать нечего, у меня таковых не имеется. Не все бабы ломовые лошади, да и дочь свою я в деревню не потащу, с какого спрашивается перпуга? Тем более, что я писала выше, что пока работа есть, да и в сетевой подалась, благо, что продажами заниматься не надо. А с работой на селе я знакома (и живность и работа на земле) , так что к фермеру бы не пошла, а свое бы развела в крайнем случае. Советовать это надо людям помоложе, а не тем, кому за полтинник перевалило - тяжеловато будет.
     
  2. sergniks

    sergniks New Member

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Увы! Работу я так по специальности не нашел, но подрабатываю где возможно.
     
  3. sergniks

    sergniks New Member

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Аналогичная ситуация и у меня. Эту тему я и начал на этом форуме. Интересно люди советуют: продай фатеру и - в деревню фермером. Вот советчики тоже....Я -городской человек и к земле никогда приучен не был, нет - говорят, плюнь и поезжай... Или советуют открыть свое дело. Ну во-первых:для меня -это уже пройденный этап. Я был предпринимателем в 90-е, когда все было разрешено, а теперь и нишу найти трудно, да и удержаться на плаву непросто, даже при наличии своего "конька"...

    На приличную работу в Питере можно устроиться только по блату. Я пока работал в Водоканале, насмотрелся на администраторов разной величины, директоров, замов, завхозов, т.к. приходил часто их инспектировать. В большинстве, это ограниченные люди без образования, которые даже деловой бумаги не могут составить и вести диалог не умеют, вот как они на такие теплые места попадают - просто удивительно. Причем, это же -не секретутки длинноногие, а люди уже в возрасте...

    Какие агенства? Бог с Вами, Вы наверно никогда туда не обращались, вот и советуете то, о чем знаете понаслышке. В 90-е я потерял работу, как и все тогда теряли и обращался в эти агенства, так они мурыжили меня в течение полугода и ничего так и не подобрали. Я потом уже сам нашел, а они все звонили и говорили: вот для вас работы нет, но мы будем искать дальше... Потом, познакомившись поближе с этими структурами я понял, что они работают с тобой только тогда, когда ты интересен рынку труда, а я- уже не интересен, хотя и высшее экономическое и доп.образование имеется. Так же работает и рекрутмент, только с той разницей, что они работают под заявку конкретного работодателя.

    Какие агенства? Бог с Вами, Вы наверно никогда туда не обращались, вот и советуете то, о чем знаете понаслышке. В 90-е я потерял работу, как и все тогда теряли и обращался в эти агенства, так они мурыжили меня в течение полугода и ничего так и не подобрали. Я потом уже сам нашел, а они все звонили и говорили: вот для вас работы нет, но мы будем искать дальше... Потом, познакомившись поближе с этими структурами я понял, что они работают с тобой только тогда, когда ты интересен рынку труда, а я- уже не интересен, хотя и высшее экономическое и доп.образование имеется. Так же работает и рекрутмент, только с той разницей, что они работают под заявку конкретного работодателя.

    Хороший совет: идти к сетевикам...Вот напимер, я обманывать людей не умею, да и не хочу, а в M&M сплошной обман. Это ж пирамида. Вон гербалайф уже давно закрылся, потому что не осталось больше идиотов, которые на эту удочку клюнут, а Вы предлагаете этим заняться...

    Да нет, лучше уж курьером и охранником работать, чем аферистом...

    С момента потери работы на всех сайтах и во всех газетах размещены мои объявы и резюме. За это время звонили много, но как только узнают, что мне уже за 50, вешают трубку.
     
  4. vika1120

    vika1120 New Member

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Знает что, sergniks, напишите мне на почту vika1120@mail.ru , я Вам скажу чем я сейчас занимаюсь, ни продавать ничего не надо, да и польза для здоровья очень хорошая. Подойдет - отлично, не подойдет - никто не неволит. А с Вашими постами выше я абсолютно согласна. По всей стране такая чехарда идет, никому не нужны уже за 45, а про наш возраст и говорить нечего. Единицы устраиваются. Посмотрите, что на рынках творится - все продавцы с "вышкой" стоят торгуют. А что делать остается, жить-то как-то надо, но по-моему это самый последний выход.
     
  5. sergniks

    sergniks New Member

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Какая деревня? Я- городской человек и вообще не знаю, что такое сельская жизнь. Да и неинтересно мне, да и жена больная, уже - на пенсии... Нет, пишут: бросай все, продавай, и - фермером... Тоже мне советчики, ерунду предлагаете...Это все равно, что заново начать жить - от таких катаклизмов люди часто умирают, между прочим...Кому такие советы нужны, салаги какие-то прикалываются, что ли? Так идите отсюда подальше, здесь люди бедой делятся...
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да ну, блин... Если человек в 50 и более что-то конкретное умеет - так за него работодатели ещё и меж собой бодаться будут. У меня вон работал спец, ему под 60 было, когда к нам устраивался. Помер год назад, царство небесное. До сих пор замены нет.
     
  7. sergniks

    sergniks New Member

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да нет уж ! В сетевой маркетинг я не пойду. Не заманите никакими калачами. Вон жена моя кучу денег угробила на ваши эти снадобья, все пыталась похудеть, а в результате - в 1998 году 4 полосных операции перенесла, а ваши все говорили: это у вас зашлакованность организма, а выяснилось: нельзя было ей это все принимать...Преступники вы все, кто этим занимается, жаль что под суд вас нельзя отдать, законы несовершенны в Расее.

     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2009
  8. sergniks

    sergniks New Member

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Обалдеть....Как у Вас все просто...Сел, составил список и пошел предлагать себя...Вы наверно никогда этим не занимались, поэтому и предлагаете это. Да у нас чтоб продать что-то, нужно заплатить в 10 раз больше чиновникам всех уровней. Я все это знаю: работал и директором и специалистом по согласованиям и администратором и свое маленькое дело имел. Знаю я сколько сил и денег это стоит...
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Мужик, мне 42, и я владелец пусть маленького, но собственного бизнеса. И вздумай я его закрыть - на моё предложение о поиске работы хоть сейчас, хоть через 10 или даже 15 лет (если доживу) работодатели будут в очередь вставать. Так что кой-какие основания высказываться по данному поводу есть.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    хм....(прикрывая рот ладошкой) ;)
     
  11. sergniks

    sergniks New Member

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вот именно, что тебе 42, поэтому и не думаешь ты о потере работы. В случае чего, тебя возьмут и без твоей темы...потому что до 45 берут специалистов всех мастей...особенно если ты узкий спец. А мне -53, у меня высшее экономическое и персональщики предлагают работать только сторожем. У меня много административного опыта и до 45 проблема работы никогда не стояла, сразу из одного места шел в другое, а вот с 45 началась "труба".
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Именно поэтому у Вас сейчас желчь и льется на тех, кто Вам что-то советует, поддерживает Вас словом на этом форуме.

    А Вы?(укоризненно)

    Или Вы что? Думаете, что тут сидит ВАШ желаемый работодатель, который Вам сразу же предложит работу?(иронически хмыкая)

    1.По ходу бедой делитесь только ВЫ.И не только делитесь, а покрываете голову пеплом, чтобы Вас пожалели.

    2. А мы тут дурни малолетние предлагаем Вам вместо сочуйствия какие-то примеры решения Вашей проблемы (фыркая)

    3. по поводу дерЁвни.

    Я вот тоже городской житель.ПОЛНОСТЬЮ!!!

    Я думал в децве, что батоны растут на деревьях [​IMG]

    А сейчас, выйдя на пенсию-сижу дома у себя за городом, на работу ходить в офис НЕ ЖЕЛАЮ!!!

    Развел перепелок, курей, поросят. За последние 25 лет НИ РАЗУ не копал у родителей огород. Потому что ОБРЫДЛО!

    В этом году разбил огородик, засадил его всякими вкусностями...

    4. Что касается присмотром за домом, который старенький, 60-х годов- поверьте мне: НИКОГДА не занимался ни сантехникой, ни электрикой, ни отоплением для своего жилища (которого, кстати, не было за последние 20 лет) А уж домоСТРОИТЕЛЬСТВОМ я НИКОГДА не занимался в своей жизни!!!

    Верите?

    Кто был уменя - видели и веранду НОВУЮ, и ремонт, и пр. сельские радости....

    Да! У нас не коттедж, бабло куры не клюют (по причине отсутствия этого самого бабла)

    НО!!! Живу же в деревне. И занимаюсь хозяйством (разводя руками в стороны)

    5. Катаклизмы....Люди как раз умирают не от катаклизмов, а от лени, тоски и опускания рук своих.

    Единственное Вам оправдание- это ВАМ НЕИНТЕРЕСНО!!!

    Ну, а НАМ откуда это было знать, советуя Вам сельское хозяйство, а?

    Вы что? анкету тут свою создали, что ли?

    Али Кашпиросвкие тут собрались, чтобы мысли и желания Ваши тут читать?(фыркая) [​IMG]

    ФУ!Какой странный и врчливый дедуля!

    Привык, понимаешь ли в Водоканале своем бумажки ворочать, подписи согласовывать, откаты получать...Разбаловался, понимаш ли (голосом ЕБН)

    Идите, дядя, лесом, если Вам не нужны наши советы (сплевывая и уходя прочь)

    [​IMG]:([​IMG]:(

    ИМХО, все сказанное....
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да ничего подобного. Просто я в свои 42 обладаю запасом знаний и умений (а также связей, что немаловажно), которые останутся со мной и будут востребованы и в 52 ровно с тем же успехом. Пока я в состоянии передвигаться, долбить по клаве и разговаривать по телефону - спрос на меня будет.

    "Административный опыт" сейчас нафиг никому не нужен, нужны конкретные умения. Подкреплённые отзывами с предыдущего места работы. Сам брал на работу людей в возрасте за 50, в курсе что и как.

    Кстати, если шибко припрёт - совершенно спокойно пойду по пути Мурмура, мне проще, я всё это (от строительства сортира до ухода за скотиной, не говоря уж об огороде) когда-то делал и более-менее умею, сам вырос в таких условиях. И очень даже вероятно, что при таком раскладе счастья и здоровья у меня только прибавилось бы.
     
  14. sergniks

    sergniks New Member

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вот что вы конкретно предлагаете мне? Ехать в деревню и научиться с нуля копаться в навозе? Или освоить профессию ученика ассенизатора при двух высших? Что конкретно? Зачем воздух колыхать о своих суперспособностях, если в данном случае рассматривается наиболее тривиальная ситуация( а именно в таком положении, как и я находится большинство управленцев, которых сократили). Я же написал здесь не для того, чтобы меня обвиняли в том, что я свою жизнь прожил зря...Тем более, я не считаю так. Я был востребован в своей области, когда был моложе...А сейчас, мне нужен совет от такого же, как я...товарища по несчастью. Как выживать в условиях безработицы, как найти подработку, как не умереть с голоду, когда ты ничего особенного не умеешь и никакими талантами не обладаешь...а вы мне - про свои запасы...Мне-то как это помочь может в мои 50?
     
  15. sergniks

    sergniks New Member

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ну вот обиделся дяденька....Нафиг мне ваша деревня, поймите вы. Таких странных и ворчливых дедуль, как я, сейчас уже по стране- миллионы и это число будет увеличиваться с каждым днем. Сокращают-то в основном управленцев, потому что они никому якобы не нужны: время сейчас такое уродское, поэтому и раздражение возникает... Вы считаете, я в своей жизни только взятки брал всю жизнь в Водоканале, а я между прочим, по вонючим подвалам водомеры проверял в течение 4х лет, а до этого 25 лет снабженцем работал на стройке, да на производстве. Но не понимаю я, как это человеку с двумя "вышками" в 50 лет предлагаеццо идти работать сторожем или вахтером, так еще и не устроиццо ( берут, в основном, пенсионеров или студентов). Я же написал, потому что думал, что есть такие же как я "бедолаги", может подскажут какие-нибудь способы подработки или еще что-нибудь, к примеру: как прожить, если никакими достоинствами не обладаешшш и талантоффф не имеешшш, а вы тут советуете ломать всю жизнь... Или тут ишшо один тут пишет: есси ты спц - так тебя с руками оторвут...Мне-то это, простите,"по-барабану", я-то такими достоинствами не обладаю, какой мне от этого профит, вот именно, что ничего не остаеццо от таких постов, как посыпать голову пеплом, а я не собираюсь енто делать, патамушта считаю, что прожил свою жизнь удачно и 31 год стажа заработал не прохлаждаясь, а вкалывая по 10 лет без отпуска. Да нафиг мне надо такую катаКЛИЗМУ в жизни устраивать: бросать все и ехать в навозе копаццо, я и так -"на плаву", иначе бы не писал здесь: Инет между прочим денег тоже стоит...

    Ребята, да флаг вам в руки, есси у вас так ффсе харашо...Я-то обращаюсь к другим, не к вам....К таким, как я сам: уверяю вас таких как я- большинство, но уних, наверно нет денег на Инет, что приводит к мысли, что мои дела не так плохи, у других исче хуже...
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Проблема в самих людях.

    Ко мне вчера пришёл устраиваться мужчина 56 лет.

    Мне нужен инженер ПТО. Который с рулеткой будет бегать по стройке.

    А вот товарищ в 56 лет этого делать не станет, он заполучив место будет его просто занимать. Тем более из его биографии выяснил, что когда то он был зам. генерального директора. Такой работать исполнителем не будет.

    И что получается: понимая вышеизложенное я его на работу не возьму. Хотя мне его искренне жаль.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Если такой опыт работы в Водоканале и помимо "управленческого" знаете и технику - попробуйте пошариться по инету, собрать информацию по фирмам, поставляющим оборудование для Водоканала и тому подобных организаций. Там могут быть варианты, причём возраст не остановит. Особенно если какие-то связи в том же Водоканале остались.
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Я бы ПАПРАСИЛ БЫ!!!(поправля пенсне)

    Это Ваш опус:

    И выделите мне в ЭТОМ ОПУСЕ жирным шрифтом ТО, что Я процитировал ПЕРВЫМ?(иронически склоняя голову набок)

    [​IMG]

    Почитайте мою подпись под аватаркой :)
     
  19. sergniks

    sergniks New Member

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ну и ладно, я рад, что Вам ...писуально....

    Согласен, в том то и дело, что как исполнителя меня не берут,т.к. срабатывает стереотип мышления: я тоже работал ген.директором и замом около 10 лет, еще иногда и издеваюццо -говорят: директора нам не нужно, можем предложить вакансию грузчика...
     
  20. sergniks

    sergniks New Member

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Водоканал-контора оч.закрытая и берут туда или рядом только тех, хто исче там не засветился или ушел по -доброму... А я не только засветился, а еще и со скандалом уходил, патамушта хотели меня после сотрясения мозга, полученного во время работы в одном из подвалов, "слить" "по бытовухе", нифига у них "не прокатило", но злые на меня ффсе были, потому что премию потеряли из-за показателя по травматизму, так што в "Водоканал и К " и его сателлиты мне дорожка "заказана".
     

Предыдущие темы