Учёба в Европе Европа, Польша, Курсы, Высшее Образовыание

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем center-m, 5 июн 2009.

  1. center-m

    center-m New Member

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Для тех ,кто не имеет много денег и, кто хотел бы получил качественное европейское образование - самый простой и удобный способ - это Польша.

    По европейским меркам, стоимость обучения в Польше относительно низкая: 1000 – 4000 евро в год (в зависимости от выбранного ВУЗа и факультета). Если студент имеет средний балл ок 4.2 - он вообще может расчитывать на стипендию, скидку оплаты или вообще бесплатное образование.

    Качество обучения в Польше сравнимо с качеством преподавания в остальной Европе. Большинство преподавателей Польских Университетов могут одновременно являться преподавателями одного или нескольких Университетов Европы.

    В Польше действует Европейская двухуровневая система образования 3 2 (Международная норма классификации образования ISCED). Это означает, что после трёх лет студент заканчивает лиценциат и становится Бакалавром. Затем он имеет возможность учиться в любом Университете Европы на Магистра – 2 года. По окончании магистратуры можно продолжить обучение на докторантуре и по истечении ещё 3 – 4 лет стать доктором наук.

    Польские Университеты являются участниками европейских программ студенческого обмена Socrates и Erasmus. Это означает, что, учась в Польше, студент может поучиться семестр или два в практически любом европейском университете.

    Преимущества: Польша близко и в то же самое время в Европе, и в Шенгене. Учясь в Польше можно ездить спокойно по Европе и ездить домой. 3 года Бакалавриата обеспечивают путёвку в любой университет Европы на последующие 2 года Магистратуры.(без экзаменов в большинстве случаев)

    Для того, что бы начать учиться в Польше - нужно пройти школу польского языка (6-9мес) в Польше ,после чего выдаётся сертификат и далее начало учёбы (без экзаменов!).

    Первой ступенькой в образовательном процессе для иностранных студентов обычно выступают языковые курсы. Существует ряд языковых курсов для различных целей: начиная от каникулярных программ для школьников, подготовки и сдачи языкового теста, специализированного польского и языковой подготовки для прохождения университетского образования, включая последипломные курсы и второе высшее образование.

    Иностранные студенты могут учиться во всех государственных и частных школах (Институтах, Университетах и т.п.) страны.

    Иностранным студентам разрешается работать полный рабочий день во время каникул, то есть три месяца в году. Для аспирантов этот срок составляет уже полгода. Без регистрации на работу. С регистрацией – ясное дело круглый год – учись и работай.

    Иностранных студентов зачисляют в государственные учебные заведения на тех же условиях, что и собственных. Диплом государственного учебного заведения в Польше (как и во Франции например) котируется выше, чем диплом любого частного вуза, каким бы хорошим он ни был.
     

Предыдущие темы