Кнутом или пряником прививать культуру отдыха нашим людям? Надоело, если честно приезжать на берег Ф

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Makaronich, 4 июн 2009.

  1. Makaronich

    Makaronich New Member

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Не могу равнодушно молчать, когда вижу, что происходит с нашими пляжами, и как отдыхают люди!

    Для меня северный берег Финского в районе Сестрорецка – родной! С детства я там отдыхала, когда была маленькой. Помню, как мой дед рыбу ловил, как я плескалась в чистой воде, бегала по песочку босяком. С тех пор много лет прошло, многое изменилось, так получилось, что я пожила несколько лет за границей, у меня подрастают маленькие дети, да и я уже не девочка…

    И вот совсем недавно, мы съездили семьей на берег моего детства. Боже, как же его изуродовали за эти годы! Одна сплошная грязь кругом, от воды вонь, водоросли зеленые колышутся, все тростником заросло, кругом бутылки, битые стекла, пакеты полиэтиленовые, вилки и тарелки пластмассовые, бутылки из-под кетчупа и прочий мусор.

    Надо сказать, что моему разочарованию не было предела! Тут уже не то, что искупаться нельзя, тут по берегу босяком опасно пройтись.

    Культуры отдыха нет у наших людей, по-видимому, и специальной уборочной техники для пляжей нет, что уж говорить, даже баков мусорных нет. Мы долго смеялись, когда увидели выброшенный холодильник, который использовали отдыхающие вместо мусорного бака! Так вот, к чему весь разговор…

    Какие меры нужно приять, чтобы, наконец – то, люди начали убирать за собой мусор, чтобы местные власти привели эту территорию в порядок, чтобы появились как во всех нормальных странах на берегу души, туалеты, мусорные баки, кафешки и ресторанчики, с парковками…

    Повысить штрафы для нарушителей?

    Поставить мусорные баки под каждым деревом и по милиционеру, который будет следить?

    А может сделать пляжи платными, чтобы на эти деньги нанять специальных уборщиков, купить техники?

    Или пусть, в конце концов, бизнес благоустроит эту территорию!

    Пускай построят аквапарки, кафе, рестораны… и будут следить за чистотой на прилегающей пляжной территории….

    Есть ли выход? Или мы так и погрязнем в нашем же мусоре?!

    [attachmentid=4445][attachmentid=4444][attachmentid=4446][attachmentid=4443]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • a1.JPG
      a1.JPG
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      19
    • a2.JPG
      a2.JPG
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      15
    • a3.JPG
      a3.JPG
      Размер файла:
      82,4 КБ
      Просмотров:
      13
    • a4.JPG
      a4.JPG
      Размер файла:
      102,2 КБ
      Просмотров:
      18
  2. мурашка

    мурашка New Member

    Регистрация:
    18.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Северная венеция
    На сколько я знаю, сейчас за несанкционированную свалку мусора имеют право оштрафовать на 10 мрот.

    А на 2009 год 1 мрот = 2500 рублей.

    25 000 куда же еще больше делать штраф![​IMG] и этот не каждый сможет заплатить!!! Хотя и плтить не надо, все равно никто не докажет, что это именно твой мусор... Да и милиционер не под каждым деревом караулит[​IMG]

    Русского человека штрафом не напугаешь! он если что и взятку дать может... :rolleyes:
     
  3. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Для начала я думаю не мешало бы поставить урны и мусорные баки на побережье(пусть хоть и через каждые 30-50 метров,ведь нормальный человек увидя урну или мусорный бак выбросит мусор в него и обязать администрацию следить за территорией...на пляже в Курорте мусорные ящики на каждом шагу и люди не бросают мусор мимо них...а на берегу Кавголовских озер вы были?Там просто горы мусора вдоль берегов и ни одного мусорного контейнера!Интересно--администрация этого района что-слепая совсем???
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ну дык жлобы одни кругом и гопота
     
  5. esli

    esli Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да ничего не сделаешь уже - со взрослыми любителями нагадить... детей надо воспитывать так, что б не хотелось им повторять "подвиги" своих родителей, что б ценили чистоту и хранили её не только для себя но и для других.
     
  7. Makaronich

    Makaronich New Member

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    нашла трогательный рисунок!

    [attachmentid=4447]

    В российском городке проводили конкус для школьников младших классов, все-таки что-то делают! Воспитывают наших малышей, но школа - не дом родной, и нравоучения учительницы трудно воспринимать, когда родитель на глазах бросет мусор на тротуар, оставляет его на пляже....

    Нужно начась с самих себя! Только в этом случае, дети вырастут с привитой культорой отдыха

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  8. Makaronich

    Makaronich New Member

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Так если ни власти, ни мы не можем справиться с проблемами, отчего бизнесу не привести эту территорию в порядок. Ведь это очевидно, что как только вопрос затрагивает денежную сторону, сразу все в быстром темпе начинают решать проблемы.

    Бизнесмены поймут быстро, что до тех пор пока территория не будет облагорожена, их дело не будет приностить максимальной прибыли. Люди не стремятся в грязь, им нужен комфорт, удобства, чистота...
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Бизнесу будет интересно, если им эту территорию продадут за символическую цену или по ещё более символической цене сдадут в аренду лет на тридцать-пятьдесят без права расторжения договора и изменения его условий арендодателем.

    Вкладываться в землю, которая не своя или которую могут в любой момент отнять - дураков нет. А доход от всей этой деятельности копеечный.
     
  10. Makaronich

    Makaronich New Member

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Между тем, на мой взгляд, для простого обывателя - это хорошо. Бизнес благоустроит территорию, людям будет где нормально отдохнуть в комфортных условиях . . .

    Хороший бизнесмен должен уметь извлекать прибыль, минимизировать издержки...
     

Предыдущие темы