Открытие фотостудии Ищу единомышленников по открытию фотостудии.

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем littlejulia, 31 май 2009.

  1. littlejulia

    littlejulia New Member

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Уважаемые, я хочу открыть свою фотостудию, есть идеи минибизнес плана... У кого есть какие идеи или воможности, спасибо) [​IMG]
     
  2. MAria88

    MAria88 New Member

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здраствуйте. У меня тоже была такая идея..Пишите в аську:410784909.Мария.
     
  3. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Идеи ваши. А бабки чьи?
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Девчушки, хочу разочаровать вас. Дохлый это номер. Когда 20 лет назад я работал павильонным фотографом, народ валил валом. Когда появились фотомыльницы, затем цифровые фотоаппараты - все возомнили себя фотографами. 95% фотостудий закрылись, остальные ужались в площади. Дорого платить за аренду.

    А выездные фотографы по школам и дет.садикам уже всем надоели. Все, как один, делают монтажи под гусара, царевну, десантника и т.д. Вы тоже пролетите.
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    где-то Вы правы... но не все так плохо... есть у меня знакомые-фотографы, даже друззя, я бы сказала... так вот у некоторых студии даже очень неплохо работают. главное - грамотно организовать работу этой самой студии и не сводить всё к стандарту.... к тем самым гусарам, царевнам, десантникам и т.д.... а для этого надо быть ФОТОГРАФОМ, а не человеком-купившим-дорогой-фотоаппарат-и-поэтому-считающим-себя-фотографом... Народ сейчас потихоньку начинает отличать любительскую мыльную съемку от студийной... Хотя... точно только одно: фотостудию надо организовывать НЕСКОЛЬКИМ фотографам, имеющим опыт работы студийной и выездной съемки..., не гнушающимся никакой работы, имеющим связи с визажистами и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2010
  6. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня знакомый пару лет назад в Москве небольшую студию открыл, и ничего вроде, по миру не пошел пока... Правда у него специализация - пленка и как минимум СФ, в основном на кардан снимает. Так что при грамотной постановке дела на харч себе заработать можно.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Портретная съёмка фотовспышкой "в лоб" и красные глаза - это не шедевр.

    Постановка рисующего, заполняющего, контрового освещения, найти быстро контакт с клиентом, с одного взгляда определить пластику лица, освещение фона и т.д., просто человек с улицы, желающий только заработать, сделать не сможет. Призвание нужно, художественный вкус. У меня четыре высших разряда по документальной, портретной, цветной, прикладной фотографии. Пережил в студии много напарников. Сбежали, деньги здесь нелёгкие. А взять дорогущий фотоаппарат и считать себя фотографом - неправильно.
     

Предыдущие темы