АБОРТ Дневник нерожденного ребенка

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 май 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Дневник нерожденного ребенка

    5 ОКТЯБРЯ:

    Сегодня началась моя жизнь. Мои родители еще не знают об этом, но я уже здесь. Я буду девочкой, блондинкой с голубыми глазами. Все мои задатки уже установлены, даже тот факт, что я буду любить цветы.

    19 ОКТЯБРЯ:

    Некоторые говорят, что я еще не настоящий человек, а что существует только моя мать. Но я — настоящий человек так же, как маленькая хлебная крошка есть хлеб. Моя мать существует, и я существую.

    23 ОКТЯБРЯ:

    Теперь уже открывается мой рот. Подумай только, приблизительно через год я буду смеяться и позже говорить. Я знаю, что будет моим первым словом: МАМА.

    25 ОКТЯБРЯ:

    Сегодня началось биться мое сердце. С сегодняшнего дня оно будет биться на всю мою жизнь, без того, чтобы остановиться и отдохнуть. И много лет позже оно устанет. Оно остановится, и тогда я умру.

    2 НОЯБРЯ:

    Каждый день я немножко расту. Мои руки и ноги формируются. Но мне придется еще долго ждать, пока я смогу встать на эти маленькие ножки и броситься моей матери в объятия, и пока я смогу этими маленькими ручками сорвать цветы и обнять моего отца.

    12 НОЯБРЯ:

    На моих руках образовываются малюсенькие пальцы. Какие же они маленькие! Ими я смогу провести моей матери по волосам.

    20 НОЯБРЯ:

    Только сегодня доктор сказал моей матери, что я живу здесь под ее сердцем. О, какой счастливой же она должна быть! Счастлива ли ты, мама?

    25 НОЯБРЯ:

    Мама и папа думают теперь, наверно, о том, как назвать меня. Но они даже еще не знают, что я маленькая девочка. Мне хотелось бы называться Таней. Я уже стала такой большой!

    10 ДЕКАБРЯ:

    Мои волосы начинают расти. Они мягкие и так красиво блестят. Мне хотелось бы знать, какие волосы у мамы.

    13 ДЕКАБРЯ:

    Я скоро смогу уже видеть. Вокруг меня темно. Когда мама произведет меня на свет, я увижу много солнечного света и цветов. Но больше всего я хочу увидеть мою маму. Как же ты выглядишь, мама?

    24 ДЕКАБРЯ:

    Слышит ли мама шепот моего сердца? Некоторые дети рождаются немного слабенькими. Но мое сердце крепкое и здоровое. Оно бьется так равномерно: тук-тук, тук-тук. Мама, у тебя будет здоровая маленькая дочка!

    28 ДЕКАБРЯ:

    Сегодня моя мать убила меня.

    Автор не известен
     
  2. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Слезу решили вышибить?

    "Дневник умершей рыбы.

    Я - продолжение своего рода, возникшего в результате долгого пути, который начался с появления живой клетки где-то в мировом океане. Я уже очень многое чувствую, а со временем мои потомки освоят и сушу, превратившись в ящериц, потом станут млекопитающими и, в конце-концов, людьми. Я очень люблю окружающий меня мир - мою удивительную планету-маму, которая дала мне жизнь и я верю, что и она меня любит и потому заботится обо мне.

    Я уже сейчас чувствую, какими замечательными будут мои потомки-люди, когда они возникнут из обезьян...

    ... Мое озеро высохло! "

    (В этом месте у читателей, понятно, потоки слез [​IMG][​IMG][​IMG] )

    Бред? Не более того, что написано в предыдущем посте.

    Онтогенез повторяет филогенез - сами можете представить, что чувствует эмбрион на той стадии, когда он рыба или когда он уже животное.

    Но даже младенец - еще не человек.

    Да-а-а, легко у нас люди поддаются воздействию пропаганды.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2009
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    фриланс, а зачем язвить в данном конкретном случае? вам не нравится слезливое чтиво про одушевленное "неодушевленное"? не читайте и все... у вас свое мнение на этот счет, у человека - свое, и при чем здесь пропаганда? [​IMG] что, у человека не может быть убеждений, возникших на основе его мировоззрения и понимания жизни? или убеждения, отличные от ваших, могут быть только насажденными извне злыми пропагандистами?

    а уж ваше: "даже младенец еще не человек" в данном аспекте звучит вообще ужасающе... то есть, что эмбрион абортировать, что младенца на помойку - какая нах разница, так что ли? это ж еще не человеки...

    может быть в вашей жизни кроме "онтогенеза" и иже с ним ничего нет, а у других еще и душа присутствует и язвить по этому поводу здесь как-то неуместно...
     
  4. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    Может кого и покоробит мое мнение, но я считаю, что аборт - это убийство..(сразу оговорюсь, что это совершенно не касается медицинских проблем)...
     
  5. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    шлепанье комара - тоже убийство. Комару, конечно, от Вас немного надо. Но Вы ведь его все равно убьете?
     
  6. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Я-то могу не читать. А вот девочки, стоящие перед выбором, не пройдут мимо. И эта промывка мозгов может сломать им жизнь - либо они пожертвуют собой, своей жизнью ради этого неодушевленного существа, либо потом запрессуют себя чувством вины. Им же никто не говорит, что это - вранье. Убеждения - ради бога. Врать не надо. Я просто пытаюсь сделать примерно то же, что пишут на пачках сигарет: опасно, будьте осторожны, это вредит Вашему психическому здоровью. Тут бы вообще перед такими "произведениями" надо надпись пускать : "Ложь" Только тогда зачем их вообще демонстрировать? Здесь нет точки зрения, здесь есть пропаганда, обработка умов, замешанная, на лжи.

    И еще: следите за своим стилем: когда человек начинает обсуждать собеседника, его жизнь, это означает, что аргументы у него закончились, и выхода, кроме кулачного боя, он не видит.

    Я не приму Ваш вызов - я в Вашу жизнь лезть не буду.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2009
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    есть такие, кто не убивает... и для кого-то развивающийся "плод" - пусть и не родившийся, но все-таки человек... каждый имеет право на свое, отличное от других, мнение... я тоже против абортов (кроме медпоказаний), хоть надоевшего комара наверное в конце-концов прихлопну...
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы правы, прошу прощения, переходить на личности не стоило. Вызов вам бросать не собиралась, тем более драться на кулаках - не увлекаюсь подобным. Всё, что я могла сказать касательно своих взглядов на аборт, я сказала в соответствующей темке, здесь же меня просто возмутило такое резкое язвительное отношение к написанному иосифом... Еще раз прошу прощения за несдержанность.

    неодушевленное существо по прошествии времени станет одушевленным - это первое. второе, почему вы считаете, что ЭТО - промывка мозгов, а ваши измышления - нет? кто знает, ЧТО правильно? и почему вы считаете, что не поддавшись промывке мозгов и сделав аборт, эта девочка лет так через -дцать не пожалеет о сделанном и не будет мучиться чувством вины за содеяное? вам такие не встречались? мне встречались - и тридцатилетние и пятидесятилетние, жалеющие о том, что сделали когда-то по молодости аборт, поддавшись доводам вроде тех, что приводите вы... По-моему, у человека должна быть возможность выбора. Девочка должна знать и вашу точку зрения, и точку зрения иосифа, а потом уже выбирать - что ей ближе и что для нее правильней...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2009
  9. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Беременность - это как секс. Если он желанный - радость, если нет - насилие. Вторжение другого существа в наш организм против нашего желания и воли - насилие. Питание и рост за счет нашего организма - паразитизм.

    Представление, что эмбрион - человек - не просто мнение, а заблуждение. И я ничего не имею против него до тех пор, пока оно не начинает доводить девушку до чувства вины и, как следствие, ломания своей жизни
     
  10. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Вы никак не может справиться со своей агрессией. Я то, что Вы пишете, заметьте, измышлениями не называла. То, о чем я говорю, даже в школе проходят: человеком не является существо, не обладающее прямохождением, речью, абстрактным мышлением, развитой рукой и т.д.

    Если девочка не поддастся промывке мозгов (а зачем их вообще промывать?), то решение будет ее собственным выбором, сознательным, с учетом всех за и против, без подталкивающего к мазохизму чувства вины.

    Это чувство вины, как Вы правильно заметили, может возникнуть и после аборта - ну, потому я и доказываю, что пролайфистская пропаганда - страшная вещь.

    Что касается того, что девочка должна знать все точки зрения. Народ у нас тоже должен, вроде знать о всех партиях, но знает больше всего о той, которая выгодна власти. Так и здесь. Подробно надо рассказывать, почему бедняки президентами не становятся? :xexe:
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Девочки!Девочки!!!

    Не ссорьтесь!

    Тут-то подоплека не в отношениях, а в религии (глядя в раздел)

    Малинка! ну что ты, в самом деле(успокаивая)

    ты ж ТУТ сама сказала правильную мысль: И Иосиф и фриланс ИМЕЮ ПРАВО на высказывание своей ТЗ....

    Видать, Иосиф еще не прочитал ссылку, которую я давал в отдельной теме для Анны Петраковой)))

    И фриланс- ТЕМ БОЛЕЕ)))

    Дадим же им возможность с нею ознакомиться)))

    Вроде как ты в ТОЙ теме, где есть ссылка ТОЖЕ отписывалась, или я ошибаюсь, Малинка?(мягок улыбаясь)
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    агрессии - нет и не было... где-то она вам все мерещится [​IMG]))... если уж на то пошло, ваш первый пост, посвященный написанному иосифом, был не менее агрессивным [​IMG])) так что мы одинаково небрежны... просто мы находимся по разные стороны баррикады: вы выступаете со строго научной позиции, а мы - со стороны в какой-то мере религиозной, духовной...(если посмотреть на раздел, в котором находится темка)... ну а все остальное - как в 21 веке не допустить нежелательную беременность и т.д. - уже сто раз обсуждалось и обмусоливалось в соответствующей темке про аборты....
     
  13. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Мурмур, ну, ты ваще глыба! Человечище! (с восхищением)

    А что за ссылка-то?
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а хто ссорится???!!!(испуганно оглядываясь)

    именно в религии и понятии "душа"... я абсолютно спокойна.. если бы не была спокойна - йадом бы плевалась или валокардин ужо пила [​IMG]))))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2009
  15. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Агрессия мне не мерещится- конечно, если не считать слово "измышления", да и "мерещится" лестным отзывом о собеседнике. (Кстати, если эти слова Вам так нра, могли бы намекнуть - я бы ради Вас... Да нет, пожалуй, даже по просьбе: пытающийся унизить другого унижает в первую очередь себя. Ндя-а, вот ведь, действительно, с кем поведешься....)

    А где в моем первом посте, по-Вашему, агрессия?

    И, пожалуйста, вот духовность не надо "приватизировать"! Духовность - это культура. А культуры во вранье и давлении на психику нет.
     
  16. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    Мда...давайте попробуйте подумать иначе..аборт происходит тогда, когда же сформировалаь новая жизнь..вы же не станете спорить, что любой человек уникален - ни до него, ни после такого уже не будет, к уже зародившейся новой, уникальной жизни уже ничего не добавится и не убавится - она (новая жизнь уже полностью сформирована!), в сроках, когда происходит аборт уже не будущая мама определяет свою физиологию, а новая жизнь уже практически полностью влияет, не будущая мама определяет срок рождения, а плод САМ решает когда родится..

    ваше сравнение с комаром - по мне кощунственно...мне жаль, что в таком очень важном вопросе вы занимаете позицию циничного наблюдателя...

    я много и успешно производил самые разные оперативное вмешательства, но НИКОГДА не производил аборты, всегда отказывался и в институте и в работе..
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    да я не помню где тему начинал.Вроде как в философии...или религии (задумчиво морща лоб)

    А может- и в отношениях..

    Не помню я )))

    Проверь личку свою.Вроде-ЭТА ссылка)))

    то есть- две ссылки

    нашел!!!(радостно)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    тут усе написано, фриланс)))
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    МЕРЕЩИТЬСЯ (Толковый словарь русского языка (Ожегов С., Шведова Н)

    щусь, -щишься; несов. (разг.). Казаться, представляться в воображении, грезиться. || сов. померещиться, -щусь, -щишься. Это тебе померещилось (тебе показалось, ты ошибся).

    слово "мерещится"-то Вам чем не угодило? [​IMG]))) при чем тут "мерещится" и отзыв о собеседнике, тем более УНИЖЕНИЕ? [​IMG] передергивать не надо [​IMG])))) каким словом я должна назвать то, что Вы видите агрессию там, где её нет? [​IMG])))) да-а-а... в обсчем, фсё понятно...

    там же, где моя...

    вот и не давите... пусть каждый СПОКОЙНО выражает свою точку зрения... [​IMG]))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2009
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    инфузория-туфелька- тоже жизнь. НО она НЕ является человеком.

    Раз уж тут тема не медицинская- дайте, пожалуйста, определение с точки зрения РЕЛИГИИ: ЧТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК???

    повторюсь: с ТЗ РЕЛИГИИ, а не биологии.

    а потом- найдите в ЭМБРИОНЕ качества человека с того определения, который вы дадите.

    Туда же- к выше написанному вопросу[​IMG]

    и к какой конфессии относится она, ЭТА жизнь?

    А что? у католика ребенок не может принять христианство, буддизм?(хмыкая)

    Скажите- в КАКОМ медицинском учебном заведении Вас обучали?(иронически)

    Возможно (предполагая) Это НЕ БЫЛО вашей специализацией, и Вы боялись навредить женщине, чтобы потом Вас не привлекли к ответственности?

    Вполне грамотный ход врача, но связи с Вашей убежденностью и невозможностью проводить аборты я не увидел в вашем высказывании. Уж Вы простите...(склоняя голову)
     
  20. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Лана, уговорили, нравится - доставлю удовольствие. Вам агрессия в моем посте померещилась, так же, как мое давление: я ведь не обсуждала личность и психику автора, а говорила о его намерениях. Против его личности я ничего не имею, а вот намерения его мне совсем не нравятся. А свои измышления Вы считаете точкой зрения?

    Кстати, что-то захотелось услышать мнение модераторов об этих милых словах: может, тут это действительно нормально?
     

Предыдущие темы