Гиды-переводчики (англ.яз.)

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Michael_09, 28 май 2009.

  1. Michael_09

    Michael_09 New Member

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!!!

    Меня интересуют мнения людей, имеющих опыт работы гидов-переводчиков или знакомых с этой профессией в СПб и пригородах. Речь идет об АНГЛИЙСКОМ языке.

    1) Насколько реален шанс, после окончания ИНТУРИСТА получить работу? (мой уровень английского - Proficiency, есть опыт работы на автобусных обзорных экскурсиях и на boat trips).

    2) Слышал, что поначалу зарплата довольно маленькая - 20-25 долларов за смену. Как из этой ситуации выходят те, кто только начал работу? Есть ли какие-то пути добиться того, чтобы эта зарплата была выше? Какую реально зарплату получают начинающие гиды?

    3) Насколько мне известно, после окончания курсов выдается только диплом, а за ЛИЦЕНЗИИ надо платить отдельно, и действуют они ограниченное время. Какие именно вы посоветуете приобретать (Эрмитаж, Петергоф и пр.), чтобы не оказалось так, что стоимость лицензии не окупится потоком туристов в это место из-за того, что оно малопопулярное?

    Заранее благодарю за любую помощь

    С уважением

    Michael
     
  2. INRI

    INRI Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    А мне интересно, каково положение личных гидов. Т.е. людей, которых нанимает, например, семейная пара...
     
  3. zoidberg

    zoidberg Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Псков
    Такие есть?
     

Предыдущие темы