ПРАВОСЛАВИЕ Традиционная или деструктивная религия? | страница 138

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 28 апр 2008.

  1. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Видно что ребенок в восторге от христианской святыни.

    Это написано на его "счастливом лице".

    Православные садисты.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж. Еще не известно, что там находится у них под рясами. Может попы эти уже давно трансвеститы? От них можно всего ожидать.
     
  3. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Православные изверги..

    Читайте: Ломоносов о крещении младенцев.

    (© М.В. Ломоносов: «О сохранении русского народа» (письмо к И.И. Шувалову), *§7. 1 ноября 1761 г.)

    Вот что пишет форрумчанин

    Эти два великовозрастных идиота хоть соображают, что могут дитё калекой на всю жизнь сделать, если даже не убить (при пороке сердца, например). А родители - вполне здоровы?

    Мне, допустим в радость нырнуть в сугроб, или в ледяную прорубь, но эта радость воспитывалась долгими тренировками. Да, потом ощущение - как заново народился! Бодрость во всем теле. Но для человека неподготовленного - это сопли или воспаление легких.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.409
    Адрес:
    деревня Малиновка
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Про измерение длинноволнового спектра излучения при схождении Благодатного огня, я бы послушала.
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.409
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так три дня ещё, успеешь отгул взять, билет на поезд купить...
     
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Токава если на самолёте. 36 ч. до Москвы и муж не отпустит на выходные.) Может выложат в инет. Если да, то я рада буду ссылке.
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.409
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да, 36 часов на самолете до Москвы это уважительная причина. Я даже представить себе не могу такое расстояние.
     
  9. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Да нет, в Антарктиду быстрее лететь.) это на поезде от Челябинска до Москвы.
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.409
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну что ж вы тут все серьёзные-то такие! Знаю я, что вы оттуда, где живут суровые мужики и замечательный (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Да уж, извиняюсь, просто иногда с такими общаешься..., уже шутки юмора перестаёшь воспринимать. :)
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
  13. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    а просто полетать... [​IMG] :angel:
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.409
    Адрес:
    деревня Малиновка
    На метле? Неправославно как-то...
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.409
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Немного копипасты:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [​IMG]

    Преамбула. Жил в XIX веке в Москве один юродивый Иван Яковлевич Корейша. Времена были уже цивилизованные, поэтому жил он, как и полагается, в психушке. Был весьма известным персонажем, упоминался Толстым, Островским, Достоевским, Лесковым и т.п. В фильме "Женитьба Бальзаминова" фраза маменьки «…Солидные–то люди, которые себе добра–то желают, за всякой малостью ездят к Ивану Яковличу, в сумасшедший дом, спрашиваться; а мы такое важное дело да без совета сделаем!» тоже про него.

    А теперь, собственно, амбула. Копипаста из книги И.Г.Прыжова "26 московских лже–пророков, лже–юродивых, дур и дураков"

    Еще при жизни Ивана Яковлевича, когда он лежал недвижим, а из–под него текло, служителям ведено было посыпать пол песком. Этот–то песок, намоченный из–под Ивана Яковлевича, поклонницы его собирали и уносили домой, и песочек от Ивана Яковлевича стал оказывать врачебную силу. Когда же умер он, то многие приходили издалека и покупали песочек у сторожей. Песочек стал истощаться, а цена ему возросла, и вот прозорливые сторожа носили песок со двора, мочили его уж из–под себя и продавали, но, несмотря на всё это, сила в песочке оставалась та же самая. Одна из таких–то поклонниц, купившая песочек, вылечила им своего сына, ребенка. Разболелся у ребенка животик, мать и дала ему в кашке полложечки песочку, и ребенок выздоровел.

    Скорбная весть о смерти его быстро пронеслась по всем концам Москвы: множество поклонников спешило к нему из–за Яузы, из Таганки, из Замоскворечья, и все несли ему уксусу, спирту, духов, масел для умащения его тела. Два дня стоял он в своей комнате, и масса народа не отходила от него, прикладывалась к нему и помазывала его для уничтожения появившегося зловония. Благоразумные же поклонники, опасаясь, что от усердного натирания труп окончательно испортится, сочли нужным вынести его в часовню.

    Из опасения, чтоб не украли тело Ивана Яковлевича, стоявшее в часовне, сначала приставили к нему сторожа, а потом внесли в церковь, откуда уже никак нельзя было его украсть. Во все это время шли дожди и была везде страшная грязь, но, несмотря на то, во время перенесения тела из квартиры в часовню, из часовни в церковь, из церкви на кладбище женщины, девушки, барышни в кринолинах падали ниц, ползали под гробом, ложились по дороге, чтоб над ними пронесли гроб. Принесли его в церковь.

    Вату, которой заткнуты были у покойника нос и уши, после отпевания делили на мелкие кусочки. Наконец, многие приходили к гробу с пузырьками и собирали в них ту влагу, которая текла из гроба. Должно думать, что и эта влага будет оказывать целебное действие на детей. Срачицу, в которой умер Иван Яковлевич, разорвали на кусочки. Пришли солдаты его обмывать, но женщины вытолкали солдат вон, как недостойных, и сами его обмыли, и ту воду, которой обмывали, тут же выпили.

    Некоторые изуверы, по уверению многих, отгрызали лаже щепки от гроба. Бабы провожали гроб воем и причитаниями: «На кою ты нас, батюшко Иван Яковлевич, оставил, покинул сиротинушек (это слово пелось и тянулось таким тоном, что звенело в ушах), кто нас без тебя от всяких бед спасет, кто на ум–разум наставит, батюшка–а–а?» Многие ночевали около церкви. Долгое время на могиле служили до двадцати панихид в день.

    Похоронен Корейша был в церкви Илии Пророка в Черкизове (на КДПВ). Там до сих пор регулярно устраиваются камлания. Церковь, помимо Корейши, известна ещё иеромонахом Илией, который на геленвагене задавил двух человек на Кутузовском проспекте 2 года назад
     

Предыдущие темы