ПРАВОСЛАВИЕ Традиционная или деструктивная религия? | страница 134

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 28 апр 2008.

  1. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    О Лжи и низменности бога Иеговы:

    О НЕИЗМЕННОСТИ БОГА! В Числ. 23 : 19 сказано: Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет, и не сделает? будет говорить, и не исполнит? И в Мал. 3 : 6 написано: Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились. И О СВЯТОСТИ БОГА, в Лев. 11 : 44 сказано: Ибо я Господь, Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят, и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле. И СКАЗАНО ИМ О СВЯТОСТИ - Будьте святы, потому что Я свят. Из сих мест писания следует, что Бог неизменен и свят. Неизменен в своих решениях и заповедях, не переменчив. И Если дал Он заповедь - Не убивай! То значит - не убивай ни за что и никогда. Ведь не дано поправок и исключений к сей заповеди, не сказано ведь, не убивай НО, ЕСЛИ, И Т.Д. Как же, дав заповедь Не убивай, посылать свой избранный народ на войну, принуждая его к геноциду - к полному уничтожению всех соседних народов? Где неизменность и последовательность? Но это факт, к примеру - в Числ 31 : 3 - 4. А в Числ. 31 : 15, 17 сказано: 15. И сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? 17. Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; Это прямой призыв к нарушению своей же заповеди - Не убивай. Кому служил Моисей? И чью волю он вынужден был исполнять? Да, волю того, кто был человекоубийцей от начала, того, кто самопровозгласил себя единым Богом. Есть заповедь - Не кради! И есть его призывы к ее нарушению - в Числах в 31-ой главе. И о воинах избранного народа, в Числ. 31 : 53 сказано: Воины грабили каждый для себя. А ведь и эта заповедь - не имеет в себе исключений. Сказано, не делать себе изображений, и сказано, что проклят змей, но, Моисею было сказано - сделать изображение змея. Это призыв к двойному нарушению своих заповедей. И Моисей сделал изображение змея - превратив в него свой скипитр. В 42-ой главе Иеремия, в 10-ом ее стихе сказано - Если останетесь на земле сей, то Я устрою вас и не разорю, насажду вас и не искореню; ибо Я сожалею о том бедствии, какое сделал вам. Так сказано там, но Бог Истинный милосерден и совершенен, неизменен и свят, и Он не причиняет никому бедствий и не разоряет, не ошибается и не сожалеет о содеянном. Ибо Он свет, и нет в Нем никакой тьмы. И да познают все Бога Истинного - Отца Безначального!
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А разве вы не лжете?Причем нагло.

    Я разве утверждал то,что вы лжете по поводу этой цитаты из Библии?

    У вас склероз?Вот вы сказали:

    Цитата(XATOR @ 8.10.2013, 13:21) *

    "Этот Господь, бог евреев, с лютой ненавистью и презрением относится к другим народам: «О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57)."

    Вот я вам ответил:

    Цитата(nowikow17

    Вообще-то это разговор с евреем,одним, из Богом избранного народа.

    И его жалобы...

    Разве вы не заслужили этого?Вы ненавидите Его больше.

    Хотя Он дает вам жизнь.

    Разве евреи отрекались от Отца?Нет,они(большинсво) просто не приняли Сына Бога!

    А народ России-отрекся от Него,вы Его просто ненавидите ....

    К чему же Ему о вас говорить что либо хорошее?Разве это не является правдой!

    Никто вас не оскорбляет.Я просто констатирую факт.Когда вы лжете ,я должен вам льстить и говорить что вы правдивы?

    Меня ваше мнение атеиста,которое основано не на чем вообще не интересует.

    Бог, Создатель но имени не имеет?Из чего сее следует?Документ у вас есть,

    это подтверждающий?

    Он у вас неодушевленный предмет,типа табуретки?

    Даже табуретка имеет свое название.
     
  3. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    я понимаю вот такого бога, да, у него нет и не может быть имени, т.к. не было никого, кто мог бы назвать его. не было ни пространства ни времени, ничего.

    Новиков, докажите что я лгу? и что кроме вашего гневливого мстителя и ревнителя Иеговы больше никого нет? и докажите что Иисус со своими позициями учения об истине, добре и любви более соответствует Иегове, чем богу истинному!
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы ничего понимать не можете,ибо ничего не знаете о сотворения мира

    как я,как и любой другой .

    И никто не знает.В Библии,сказано что Бог имеет имя.

    На каком источнике основаны ваши выводы?

    Зачем мне доказывать это?Это видно и без доказательств.

    Новый Завет.Св. Евангелие от Луки, глава 10

    25. И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

    Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

    Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

    Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

    Иисус говорит что человек назвавший Бога Господом правильно поступил.

    Вы же утверждаете обратное.Что у Бога нет Имени.

    А имя Господь,Иегова,Саваоф-для вас имя сатаны.
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя Бога? Лови Новиков.

    Имя Бога надо знать, только в этом случае Бог обещает защиту и помощь: «потому что познал имя Моё» (Пс.90.14). Значит, не так просто познать имя Бога? Имя существительное бог — это имя нарицательное. Живой Бог имеет личное имя собственное. Для израильтян в Ветхом Завете личное имя Бога было сокрыто. Известно было только то, что Бог один: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» (Втор.6.4). Иисус Христос тоже учит об одном Боге: «Да знают тебя, единого истинного Бога» (Ин.17.3). Здесь же Христос говорит: «Я открыл имя твоё человекам» (Ин.17.6) и поскольку Бог один, то Он имеет одно личное имя, которое обозначается одним словом Отец. 

    «Отче наш» — эту молитву к Богу дал нам Иисус Христос. Здесь в главной нашей молитве Бог называется Отцом. Следующие слова «да святится имя твоё» (Мат.6.9) означают, что у Бога есть личное имя (имя собственное). Христос всегда называет Бога Отцом: «Отец мой», «Отец ваш» или просто «Отец», «Отче». Апостол Павел в своих посланиях обычно приветствует христиан «от Бога Отца» или «от Бога Отца нашего». Следовательно, слово Отец — это имя собственное, личное имя живого Бога и одновременно имя нарицательное как «отца нашего». Ветхозаветные евреи не имели права называть Бога его личным именем, которое имеет одновременно два значения. Бог Отец усыновил людей через Иисуса Христа (Еф.1.5), поэтому христиане имеют право называть Бога Отцом и отцом нашим. 

    Христос повелел ученикам «научить все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа» (Мат.28.19). Здесь есть только одно личное имя (имя собственное) Отец. Поэтому сказано в единственном числе «во имя Отца», а не во множественном числе «во имена». Потому что слово Сын — это имя нарицательное и у Сына есть своё личное имя (имя собственное) Иисус. 

    Поскольку применительно к Богу слово Отец следует рассматривать в двух вариантах одновременно: как имя собственное Отец и для христиан как имя нарицательное отец, то в связи с этим, нужно провести различие между понятиями Бог и божественная природа. Бог — это личность, Он имеет одно личное имя Отец. Бог Отец — единственная причина всего в нашей Вселенной, всё остальное следствия, в том числе Сын Божий рождается от Отца и Дух Святой исходит от Отца. «Отец имеет жизнь в самом себе» (Ин.5.26) — это одно из основных свойств живого Бога — «так и Сыну дал иметь жизнь в самом себе». Понятие «Сыну дал» означает, что только Бог Отец - источник жизни. Сын принял этот дар от Отца, что сделало его богом по природе. Божественная природа - это совокупность свойств Бога Отца, этих свойств может быть множество, бесконечность. Одно из свойств Бога — рождать Сынов Божьих, поэтому понятие отцовства является свойством божественной природы.

    Другие имена Бога это от человеков, поэтому успокойтесь.
     
  6. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    У меня есть евреи (причём в Израиле, правда я не в курсе, прошли ли они гиюр? как-то не интересовалась), которые говорят, что библейские заповеди существовали намного ранее Иудаизма.

    И к славянам вроде бы не посылал, и об этом уже здесь говорили.

    Евангелие от Матфея 10 глава - посвящена тому, кого, куда, к кому и зачем посылал Христос

    1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.

    2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,

    3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,

    4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.

    5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

    6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;..

    nowikow17, и какое же название у табуретки? Что все предметы имеют название, знаю, но лично табуретка? [​IMG] И какое же? Табуретка Маша или табуретка Даша?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу только добавить, что заповеди были даже раньше Ведов (предков славян), не то чтобы египтян и шумеров.

    И здесь позвольте добавить.

    «И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).

    Многие могут сказать, мол, это – апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:

    «Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24). Слово "ТОЛЬКО" исключает миссионерство по миру. Ну это только для разумных людей, которые могут осмысливать написанное.

    Хорошо сказали.
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Имя Бога? Лови Новиков.?

    -Я смотрю вы привыкли общаться только с собаками.

    И если ваша собака вам не возражает,то это означает по вашему что вы правы?

    Если сын называет своего родителя-отец,то это естественно указывает на то что

    у того нет имени.И он не может быть Васей или Петей.

    А вот если бы сын называл своего отца Васей,тогда бы это указывало на то ,что тот не может быть отцом ,а может быть только Васей.

    А так как все человеческие дети называют своих родителей -отцами,

    то из этого можно сделать единственно правильный вывод всех человеческих отцов никак не называют.

    У вас железная логика.И не у вас одного.Очень интересно вас читать.

    .
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Детский сад, да и только. Иди пообщайся с тряпичными куклами, больше пользы будет.
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Если мне надо выбирать между вашей болтовней и сказанным в Библии,

    то я буду слушать написанное в Библии.

    Ибо даже по скудости своего ума у меня хватает способностей понять что вы

    и ваши мысли по сравнению сказанным в Библии равны -НУЛЮ.Без обид.

    Просто констатация фактов.

    Иисус же учил следующему:

    Новый Завет.Второе послание Иоанна.

    9. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

    ( у вас же толерантность,вы участвуете во множестве злых дел:православии,мусульмансвте,бизнесе-грабеже собственного народа ....,

    ибо христиане так не поступают)

    Новый Завет.Деяния св. Апостолов, глава 4

    32. У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа;

    и великая благодать была на всех их.Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

    и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

    Нечто похожее было и в СССР,а мы не захотели этого.

    Новый Завет.Св. Евангелие от Матфея, глава 23

    8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

    и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

    и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

    Больший из вас да будет вам слуга:

    ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

    Новый Завет.Св. Евангелие от Луки, глава 10

    25. И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

    Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

    Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

    Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

    Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?

    На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.

    По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.

    Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.

    Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился

    и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;

    а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.

    Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

    Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

    И любя Господа Бога человек не будет вместо Него поклоняться откопанным трупам,

    иконам ,попам,рок звездам,губернаторам,партиям,храмам...и другим человеческим кумирам?
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно. Куда бегут жаловаться религиозники по защите своих чувств, разве к Богу? Создалась абсурдная ситуация, когда религиозники побежали жаловаться к власти светского государства, то есть, атеистам. Вот блин, как дети малые.....

    Не обращайте внимания, они по другому не умеют. Они же религиозники.
     
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Странно что вы не правильно поняли?

    Детей воспитывают ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ,среди которых он(ребенок) находится.

    Это семья,улица,школа,телевизор,друзья,которые ведут себя так как их родители....

    Дети,это наша копия.Копия взрослого населения.Твоя,моя....

    Если все кругом сеют ложь,разврат,воровство,зависть....

    Что ждать, что всходы,наши дети будут лучше нас?

    И один из главных уродливых воспитателей наших детей,РПЦ и православные попы.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    РПЦ при чём? Власть у медвепутов-капиталистов, а не у РПЦ, им и отвечать за безобразия..

    Гляньте на неправославные капиталистические страны: там всё то же самое..

    Ложь, воровство , зависть, грехи, итд.- так бывает в капстранах по всему миру..

    А ведь совсем не РПЦ воспитывала детей в той же Бразилии или ЮАР..

    И не РПЦ ответственна за преступления в Бразилии..
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Давайте не будем мешать все в кучу.

    1.Мне дела нет до других:Бразилии,ЮАР,..

    2.Если РПЦ и попы не при чем,зачем вообще нужна эта паразитирующая организация ,

    отдельные представители которых вещают с экранов телевизоров:вы нам должны!

    Что все советские люди порождение сатаны,а это мы и есть (все бывшие).

    И когда они везут сюда останки тех,кто убивал наш народ,Деникина,делают святым Николая 2...,то это не при чем?

    3.Что человек сеет,то и жнет.Что насеял наш народ,то и пожинает.

    Что насеет Путин с Медведевым,то и пожнут.Сея зло,нельзя пожать добро.

    Я сочувствую всем богатым.Ибо не ведают что творят.
     
  15. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Слушайте, вам ненависть к попам застит глаза? У нас что в стране, все доверили воспитание своих детей священникам и каждый день наши дети посещают приходские школы?! Вы о чем? Истинных православных, которые в православии воспитывают детей в стране 2%!!!

    А те, которые ушли в лес - это уже неправославные, а секта.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ненависть?А вы о чем?

    А может ваша глупость вам мешает видеть?

    Да МММ тоже вроде не всех еще обмишурили,ну и что?

    А кто не может как МММ,ушли в бандиты...

    Вы и МММ будете защищать?Ведь воров и бандитов тоже не много.

    Наверное меньше чем 2%.

    Почему бы не пооткрывать школы обучению воровства и бандитизма?

    Ведь они тоже как страдальцы коммунистического режима,их тоже сажали при коммунистах

    в тюрьмы,преследовали за "СВЯТОЕ ДЕЛО"за бизнес!....

    Вы бы лучше объяснили: если РПЦ и православие добро,то в чем это добро заключается.

    И чем оно лучше МММ?Или бандитов грабящих на улице...
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень просто. Представьте себе бандита, который уговаривает вас отдать последнее, ибо завтра все это не понадобится, типа "кошелек, или жизнь вечная?" Обычный бандит ничего взамен не будет предлагать, а бандиты в рясах найдут кучу аргументов, чтобы человек отказался от всего материального, в пользу их сказок. Кто лучше? Выбор есть всегда.
     
  18. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    РПЦ никому не предлагает отдать ВСЕ материальное.

    Почему православие добро? Я пока воздержусь от ответа. Лучше вы ответтье, почему оно - зло? (только не надо опять про то, как взамен вечного щацья бандиты в рясах предлагают отдать последнее, потому как не предлагают.)
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве? Тогда почитайте ценники в храмах, там все расписано. Что касается отдать ВСЕ, то это как максимум, ибо верующие должны чаще ходить в храм на "доильню", то есть покупать свечи, обряды и тд.

    А Вы не воздерживайтесь. Скажите, как есть, чего стестняться? Только Вы не путайте ПравоСлавие и иудохристианство, ибо это разные понятия.

    Греко-Кафолическая ортодоксальная (правоВерная) церковь (ныне РПЦ) стала называться правоСлавной только с 8 сентября 1943 года (утверждено указом Сталина в 1945 году). Что же тогда именовалось Православием в течении нескольких тысячелетий?

    Современная трактовка термина ОРТОДОКСАЛЬНАЯ = Православная, появилась в Википедии только после того, как этот ресурс перешел на финансирование правительством Великобритании. На самом деле Ортодоксия переводится как правоВерие, Ортодоксальный переводится как правоВерный.

    Либо Википедия, продолжая мысль о “тождественности” Православие=Ортодоксия, должна назвать Мусульман и Иудеев Православными (ибо термины ортодоксальный мусульманин или ортодоксальный иудей встречается во всей мировой литературе), либо все же признать что Ортодоксия=ПравоВЕРИЕ и ни как не относится к Православию, так же как и Христианская церковь восточного обряда, именуемая с 1943 года – РПЦ.

    Почему зло? Да потому, что задача этой секты состоит в том, чтобы увести человека от самого себя, подсунув своих богов, "ценности" и лживые истины. Они убеждают людей поклоняться внешнему Богу, закрывая душу людей, в то время как Бог находится в самих людях, а не в их трупах, кирпичах, досках и обрядах. Люди перестали верить в себя, в свои силы, ожидая Спасителя, царя и прочих избавителей, превращаясь в баранов. Вы поняли?
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Потому что они лгут.Сами ненавидят Господа Бога и учат наш народ НЕНАВИДЕТЬ Его.

    Поэтому в нашей стране всегда такая "веселая жизнь" и жить в ней нормально не возможно.

    Библия. Исход, глава 20(10 заповедей)

    И изрек Бог все слова сии, говоря:

    1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,и творящий милость до тысячи

    родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

    (Все православные,атеисты,мусульмане..-ненавидят Господа Бога,ибо поклоняются изображению кумиров и их трупам;или иным богам....)

    3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

    4. Помни день субботний, чтобы святить его;шесть дней работай и делай всякие дела твои,а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого

    дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;ибо в шесть дней создал Господь небо

    и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

    6. Не убивай.

    7. Не прелюбодействуй.

    8. Не кради.

    9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

    10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
     

Предыдущие темы