Интернет-аукционы

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем serrov, 26 май 2009.

  1. serrov

    serrov New Member

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Приветствую!

    Какое-то время наблюдаю за тем, как люди за копейки приобретают товары (гаджеты в основном) на интернет-аукционах.

    Я имею в виду аукционы с платными ставками, типа минуционов и скандинавских систем.

    Кто-нибудь участвовал в таких? Там реально что-нибудь купить вообще?
     
  2. Эвелина

    Эвелина New Member

    Регистрация:
    10.09.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я пробовала только на учебном играть (дэмо), дают 50 бесплатных ставок, попробуй для начало на дэмке руку набить, если будет получаться - хорошо, а если нет тебе делать там нече. На учебке только коврик массажный смогла выиграть, больше ниче :D
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2010
  3. Fol

    Fol New Member

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да тоже там учавствовал понравилось...
     
  4. JOKERATAMAN

    JOKERATAMAN New Member

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я играю на крупнейшем интернет аукционе ГАГЕН! От известной компании Web Discovery! Офигенная штуука! Надо сказать, что тоже боялся, но после того, как получил первый приз, понял. что это вполне материально! Можно приехать к ним в офис и удостовериться! Работают с 1999 года!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • __________.JPG
      __________.JPG
      Размер файла:
      227,6 КБ
      Просмотров:
      33
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
  5. UliaSexy

    UliaSexy New Member

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Очень похоже на партнерский магазин)
     
  6. Jose Cuervo

    Jose Cuervo New Member

    Регистрация:
    03.02.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Сам ничего не покупал, но являюсь довольно активным продавцом на Молотке. В основном торговал предметами коллекционирования. Сначала относился с большим сомнением ко всей этой системе, но когда разобрался, - нашел её весьма работоспособной.

    Суть проста. Товар отправляется только после получения продавцом денег с учетом расходов на доставку. Таким образом, важен именно уровень доверия к продавцу, а он, в свою очередь, определяется количеством сделок и процентом положительных отзывов покупателей. Вся эта информация открыта для пользователей.

    К тому же, каждый продавец проходит верификацию - т.е. подтверждение подлинности заявленных паспортных данных, а администрация аукциона выступает при этом гарантом честных сделок.

    Повторюсь, сам ничего не покупал, но продал несколько сотен единиц товара, имею при этом 100% положительных отзывов, поэтому считаю, что не ошибусь, если порекомендую относиться к проверенным аукционам с доверием.
     
  7. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    не забудьте добавить о нечистых на руку продавцах, накручивающих свой рейтинг путем покупки копеечных лотов и получения за них отзывов. (я, конечно, ни в коей мере не отношу это к автору)

    а в общем и в целом все правильно про Молоток написано.
     
  8. julliver

    julliver New Member

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    да это замануха очередная. Блин, сколько уже всякого г*вна было у нас начиная с МММ заканчивая... даже не знаю чем. И все равно народ активно ведется на халяву и мечтает выиграть у наперсточника.

    Аксиома - добрых дядей нет, все что создается - только с целью наживы, если раз и кинули подачку,в след обберут до нитки.
     
  9. ChinaBuye

    ChinaBuye New Member

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд, гаджеты лучше покупать не на аукцонах, а в интернет магазинах типа ChinaBuye.com . Это - китайское заведение, в котором действительно огромный выбор всякой всячины.

    Преимущество магазинов перед аукционами: Вы гарантировано покупаете вещь новую и на гарантии. Вы точно знаете, кто продавец (в аукционах же продавцы разные, в тч и не совсем надежные.). Плюс - экономия на стоимости пересылки (в указанном магазине доставка бесплатная)...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2010
  10. Marrina

    Marrina New Member

    Регистрация:
    10.03.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1

    Да все эти интернет аукционы - развод чистой воды...
     
  11. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Сами пользуемся интернет аукционами - много покупали и продавали - просто надо работать с надежными сайтами и смотреть откуда и что за продавец.
     
  12. Marrina

    Marrina New Member

    Регистрация:
    10.03.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какими к примеру пользуетесь?? Может изменю свое мнение)
     
  13. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Я покупаю на ebay - а вот гааген, который здесь упоминается, где какие то призы вообще не понятно - при чем здесь призы, если это аукцион.

    на ebay все понятно и призов никаких никто не раздает- покупка продажа обычные
     
  14. antoxxa

    antoxxa New Member

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    просто у вас как-то всё смешалось в кучу. Есть Скандинавские аукционы типа гагена и прочих. На них реально можно потратить кучу денег и так и не выиграть лот потому что каждая ставка платная.

    Ebay совсем другого рода контора. Заплатил за товар - получил товар.
     
  15. besstat

    besstat New Member

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    как люди за копейки приобретают товары (гаджеты в основном) на интернет-аукционах, имею в виду аукционы с платными ставками, типа минуционов и скандинавских систем.Кто-нибудь участвовал в таких как Gostore Там реально что-нибудь купить вообще? Заплатил за товар - получил товар?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2010
  16. mishan

    mishan Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    У меня знакомый на интернет аукционе выиграл надувной матрас, при этом он потратил большею сумму чем стоит этот матрас. Так что в выиграше только сам аукцион!
     
  17. qmikoo

    qmikoo New Member

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет!

    Я уже несколько раз покупала вещи через интернет. По личному опыту могу сказать, что очень часто это оплачивается. Цены на аукционах намного привлекательнее чем в обычных магазинах, можно сэкономить средства. Конечно же имеет значение факт где куда мы хотим чтобы нам поставили товар, но всё таки чаще всего это

    Очень важно, чтобы узнать как можно больше информации о продавцн/поставщике для того чтобы нас не обманули. Кидолово сейчас везде, стоит быть внимательным и подозрённым коммерсантам присматриваться попристальнее. Это не требует от нас больших усилий. Обычно такая информация размещается в личном профиле продавца. В настоящее время всю информацию (или почти всю) можно быстро проверить, например на форумах. К тому всё основано на отзывах других пользователей у которых были сделки с таким продавцом и они хотят разделиться своим личным мнением по этой транзакции. Это очень часто весьма ценные замечания, которые позволят другим избежать мошенников или как раз наоборот- воспользоваться случаем и приобрести товар словно за копейки!

    К моим любимым порталам покупок я причисляю молоток, польское аллегро, e-bay, momoway (business searcher), и другие. Некоторые сайты осуществляют лишь оптовую продажу, так они более привлекательны для поставщиков и оптовых покупателей/предпринимателей (как алибаба и momoway), хотя некоторые из них продают также рознично (e-bay, momoway). Выбор широкий- лишь бы иметь много денег!

    Во всяком случае покупки через интернет- прекрасная идея XXI века, благодаря которой мир вращается поcкорее [​IMG]
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    я покупала на молотке, правда оплачивала при встрече...оптимальный вариант
     
  19. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    За десяток с лишним лет покупал много товаров в инет магазинах, на инет аукционах, участвовал в торгах на повышение, но по понятным мне правилам.До сих пор многое там покупаю.Например на молотке и Ozone.
     
  20. Largo

    Largo Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    На молотке иногда покупаю интересующие меня лоты.
     

Предыдущие темы