Работа в аптеке Поделитесь опытом

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Lev, 6 мар 2007.

  1. Lev

    Lev Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Хочу устроится на работу в аптеку медицинским консультантом, т.к. не имею фармацевтического образования, а есть медицинское. Кто-нибудь работал на такой позиции? Поделитесь опытом, пожалуйста. Какой обьем знаний необходим, что именно нужно делать и тяжело ли это?
     
  2. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    У меня подруга во время ординатуры подрабатывала где-то на Нарвской,тоже консультантом.

    Ничего особенного не надо,тоже самое советуешь,предлагаешь,и ещё с высоты своих знаний фармакологии,вроде без напряга.там было по12 часов 2/2.

    Надо поискать по аптекам,походить,она так и нашла.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2007
  3. Lev

    Lev Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Cпасибо большое! :)
     
  4. Lev

    Lev Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Может, кто-нибудь ещё подскажет что-нибудь полезное. Что делает провизор, чем он отличается от фармацевта?
     
  5. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    мне тоже интересно насчет их работы. Видела я консультанта, пыталась выяснить то, что мне нужно было. Но в ответ только общие слова и реклама препаратов[​IMG]Надеюсь, что они не все такие...
     
  6. Lev

    Lev Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0


    насколько я понимаю, задачей медработника в аптеке является продажа лек.препаратов, а лечение-то должен назначить врач.
     
  7. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Тогда это продавец. Или работник рекламного бизнеса[​IMG]Ведь реально многие консультируются в аптеке. Это плохо, но это факт. А поскольку это плохо и неправильно, то какова роль медконсультантов в аптеке?

    Если с каждой болячкой идти записываться к врачу, доставать(если повезет) талончик на прием через пару недель... Так до той поры либо вылечишься, либо помрешь[​IMG].

    А скорее всего сам полечишься чем-нибудь.
     
  8. Lev

    Lev Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Да, это продавец, который знает препараты!!! и никак иначе не может быть!!! А то получается, что некоторые покупают антибиотики от насморка. Это по-вашему нормально? Или приходит человек и просит подобрать препарат от зубной боли, а то он пропил уже другой в течение 5 дней, и тот ему не помог. Да тут к врачу бежать надо! А задачей медработника является соорентировать покупателя в торговом зале, помочь найти препарат и при отсутствии требуемого, посоветовать другой, со схожим составом!!!
     
  9. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Да в общем-то я с Вами согласна. Просто практика неправильная получается, что к врачу не попасть, и хоть так проконсультируешься... А идесльно - к врачу!
     

Предыдущие темы