Сайт про бездомных животных

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Manuta, 5 мар 2007.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    В теме про "насилие над животными" мы решили создать сайт для привлечения сторонников. Потому как бездомных животных надо защищать. На нем будет составлять база данных желающих помочь. Но надо все это обсудить поподобробнее.

    Суть проекта

    1. сайт будет носить информативный характер. люди должны знать о бездомных животных. о коробочниках. о кладбище домашних животных. о стерилизации. и каждая страница в интернете отведенная на эту тему это уже вклад и призыв к людям.

    2. сайт позволит регистрироваться. соотв. образуется база удаленных сторонников. ведь сидеть в приюте с собаками может не каждый. у кого работа у кого дети... да мало ли что. а вот помогать время от времени сможет каждый.

    значит будет возможность регистрации со всеми первичными данными для связи

    3. на сайте будут организовываться периодические сборы людей для какой то помощи. по началу это будет 5 человек потом 10-20 потом еще больше

    вопросы следующие:

    1. Сколько страниц на сайте.

    2. Какие основные темы затронуть

    3. Что разместить (нужны статьи, фото, ссылки)

    4. В базе данных какие данные надо запрашивать у пользователей

    5. Как часто будем организовывать встречи по этой тематике

    6. Суть акций

    вобщем пишем что да как
     
  2. Олег

    Олег Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    У меня только один вопрос: о людях уже озаботились? Старых больных и прочих. Голодных бездомных. Или о животных проще?

    В принципе я не против. Заботьтесь. Только за свой счёт. Я против выделения хотя бы одногот рубля из средств налогоплательщиков. Хотите быть добрыми - будьте на свои деньги. Бездомные животные должны быть стерилизованы, больных лечить за счёт пожертвования личных средств. И необходимо ввести уголовную ответственность и большие штрафы за то что животных выбрасывают на улицу.

    У меня есть кот Маркиз - член семьи. На улице он не окажется. Только если вместе со мной.

    Мне просто не понятно отношение людей некоторых к проблеме. Огромное количество людей требующих ухода и заботы. И при этом тратятся огромные средства и усилия на бездомных животных.

    Вы же люди! Позаботьтесь о людях. Сначала. Вы тоже станете старыми и больными. И тоже будет нужна Вам забота.
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Собственно мы и делаем это на свои деньги.А про людей,почему Вы нас-то спрашиваете? Вы депутатов спросите,может ответят.И как-то Вы интересно сказали-"Я не против" Вроде мы никого не спрашивали.Кто хочет-сам участие примет.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2007
  4. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    о людях заботится государство, богатые люди отчисляют приличные деньги на благотворительность, мой отец тоже помогал всегда детским домам, да и вообще всем нуждающимся.

    а о животных кто будет заботиться? нет почти никакой поддержки. просто вы этим не интересуетесь, все приюты поддерживаются только сторонниками, от правительства никакой помощи.
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вот мне интересно-откуда инфа такая,цитировать лень,что на животных тратятся средства огромные.Чушь полная.Люди работают в приютах бесплатно,а существуют приюты-именно на пожертвования..Никакой помощи от государства я не наблюдала. :angry:
     
  6. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Олег, предлагаю это делать Вам, раз Вас так заботит эта проблема. Каждый человек выбирает то, что ему ближе. Лично мне ближе животные, так как, еше раз повторюсь, у КАЖДОГО человека есть выбор - у животных нет.

    Это Вы откуда взяли?

    Для начала предлагаю раз в 3 месяца.
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я думаю первое самое элементарное это распространение листовок 3-ех видов

    1. о коробочниках, птичьих рынка

    2. о стерелизации животных. понятно и доступно объяснить людям для чего это нужно...

    3. призыв помочь адреса приютов и тп

    надо подумать будем сами придумывать или готовые листовки возьмем на приюте.ру и только отпечатаем?
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Мне все подробно разъясняйте.Что решите-то и будет.Организация-не мое.Я действия люблю,а что к чему-диктуйте.
     
  9. стив

    стив Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    К Вашим услугам.Готов помочь.Морально и материально если нужно.Дело стоящее.
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Здорово.....Спасибо Стив....
     
  11. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    чтобы чтото организовать мне нужно хоть чье то мнение. поэтому пишу вопросы. чтобы потом не было а почему это а почему то.

    сейчас все месте придумываем.

    повторю вопросы

    1. Сколько страниц на сайте для того чтобы было удобо и необъемно

    2. Какие основные темы затронуть

    3. Что разместить (нужны статьи, фото, ссылки)

    4. В базе данных какие данные надо запрашивать у пользователей

    6. Суть акций

    7. будем сами придумывать или готовые листовки возьмем на приюте.ру и только отпечатаем?

    короче срочно требуется человек который поможет по этому вопросу
     
  12. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Манюта,знаю поздно, но я думаю,если ещё раз поднять эту тему, да посерьёзнее,люди возьмутся за это дело. если захочешь и всё ещё в силе,я готова на все 100% только вот в создании сайта я не сильна, а как его лучше оформить и что как расположить подсказать могу, просто само создание,с помощью вычислений я так не умею:)))

    короче.я думаю на сайте должно быть приблизитеьно 3 стр от главной для возможных фото и объяснений. например можно разделить: собаки,кошки,другие животные к-л.

    страница для регистрации. я думаю обязательно включить в этот раздел связь- сот.телефон,домашний, ну и Ф.И.О. место проживание.,может быть и графу "как и чем хотите помочь?"

    я думаю фото,ссылки и просто комментарии к ним в самый раз,статью вступительную и самую серьёзную нужно разместить на главной странице,а всё прочее на тех разбитых 3рёх стр. по кошкам,собакам и остальным.

    суть акций заключатся в том,чтобы дать старт людям для тех, кто всегда этого хотел, позаботиться о животных,как-то помочь,но не знал как,а здесь и инфу получит куда можно прийти и чем помочь, а может даже и себе возбьёт кого-нибудь.но всё-таки хорошо было бы если бы с ветеринарами вместе работали,есть у нас кто врач по животным???

    листовки я думаю лучше на приюте взять,мороки меньше.

    а вот теперь вопрос,кто же сможет сделать сайт?? кстати,для этого серьёзного дела,хорошо бы встретиться всем кто хочет этим заниматься и обдумать реально!!!
     
  13. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    сайт сделать можно я нашла человека сказал тысяч 6000р стоит если с прямым адресом типа

    www.sait.ru

    название надо придумать

    и по этой базе которая будет на сайте можно все время рассылки делать об акциях

    встретиться надо обязательно!!!

    у меня сейчас со временем напряг но к концу недели полегче будет. надо нарисовать примерно на бумаге как будет выглядеть сайт

    но для встречи надо подготовить какие либо статьи фотографии вырезки чтобы уже из всего слепить макет примерный
     
  14. бездомная собака

    бездомная собака New Member

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Привет!!!! Я толком не очень поняла про сайт)) Но я хочу помочь бездомным животным!!! Я мечтаю о приюте для них!!! Напишите мне пожалуйста, чем могу помочь))) Я рада, что не одна такая))
     
  15. Айрута

    Айрута Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    А о ком позаботились Вы, кроме своего кота? На каком основании вы учите кого-то. Могу дать координты детских домов и домов престареых, где требуется помощь. Не хотите ничего видеть дальше собственного носа, но и не видьте, а другим не мешайте.

    В Питере уже есть сайт посвященный бездомным животным, помощь нужна очень. добро пожаловать (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2007
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    ну дак людям проще порассуждать покритиковать, чем чтото реально делать...
     
  17. Sheba

    Sheba New Member

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    О людях и так много заботятся, защищают. В конце концов бездомный человек может украсть, ограбить, он всегда прокормится и обогреется.

    А на защиту животных денег почти не выделяется, а если и выделяется, то они разворовываются по пути к цели.

    Чиновникам безразличны бездомные животные. А между тем, посмотрите в их глаза, они полны страдания, страха, боли. Их взнгляд порой гораздо умнее, чем у различных породистых созданий, купленных за огромные деньги.

    Мы, люди, несем ответственность и должны защищать бездомных животных и тех, кого выкинули на улицу бессердечные изверги.

    Многие не знают, как зверски их отлавливают и полуживых бросают сжигать в печи вместе с мусором. К людям так никто бы не отнесся.

    Я за то, чтобы из налогов тратились средства на стрерилизацию и защиту бездомных животных!
     
  18. sp-animals

    sp-animals New Member

    Регистрация:
    13.06.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Уважаемые господа и дамы!

    В Санкт-Петербурге есть ряд приютов - старейший из них на Ильинке и находится на грани ликвидации. Но его прошлое, настоящее и будущее - вопрос грустный, долгий и отдельный, также как Общество защиты животных, которое вошло уже в историю. Если кому-то интересно, могу рассказать.

    А по теме сайта о бездомных животных могу предложить следующее.

    Я сделала очень простенький сайтик sp-animals.spb.ru Общества защиты животных, который нуждается в улучшении - информации, фотоматериалах, идеях. Приглашаю всех единомышленников.

    Меня зовут Катя.

    Кстати, по вопросу о финансах. Как бухгалтер общества могу сказать, что за все время существования (с 1990 г) ни одной копейки приюту не выдало государство - все делалось только на частные пожертвования. Это наводит на размышления?

    Ждем писем от всех.
     
  19. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    хорька которого мы подобрали нет в живых ,его убила врачебная ошибка я сама виновата надо было им самой расчитать дозировку препарата а не надеется на профессионализм вет.врачей!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2007
  20. ленточка

    ленточка New Member

    Регистрация:
    17.05.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    вы неправы...

    не знаю что делать, водворе у нас появилась покалеченная собака, мы с дочькой её кормим а чем ещё помочь - не знаем.....
     

Предыдущие темы