Повышаем иммунитет. Чем и как повысить иммунитет? | страница 21

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Spalik, 5 мар 2007.

  1. Авина

    Авина New Member

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ну, о чем хорошем не напишешь - все равно это будет реклама, мне так кажеться.

    Пластыри компании tianDe, 2 шт стоит 34 грн (я из украины) приблизительно - один раз использовать. Других фирм не пробовала.

    У меня сейчас вся семья на них подсела)
     
  2. Minily

    Minily New Member

    Регистрация:
    03.01.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я как молодая мама тоже очень беспокоюсь по поводу иммунитета, занимаясь этим вопросом я нашла статью о препарате Цитовир-3, вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), в ней сказано что он подходит и взрослым и детям, для профилактики ГРИППа и ОРВИ, так что думаю еще почитать и воспользоваться.
     
  3. Нэко

    Нэко New Member

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я контрастный душ принимаю. чтобы иммунитет получше был. Много босиком хожу. Еще принимаю - это бады с кучей витаминов в составе. тоже неплохо иммунитет поднимают.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
  4. kuli4

    kuli4 New Member

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    неплохой выбор-я тоже пью леветон форте
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а я покупаю хороший фрукты-овощи и ем. Попутно стараюсь спать не меньше 8часов и меньше нервничать из за всякой хери. По факту- левитон и прочее г. не нужны.
     
  6. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Согласен с Хмурым полностью.

    Только вот выбрать хорошие фрукты-овощи нынче проблематично.
     
  7. ОлЯ1986

    ОлЯ1986 New Member

    Регистрация:
    10.01.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Повышение иммунитета это хорошо, но в период эпидемии ГРИППа лучше конечно как то себя подстраховать, я для этой цели использую препарат (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), правда пользуюсь им только первый год, но пока не заболела.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
  8. ОлЯ1986

    ОлЯ1986 New Member

    Регистрация:
    10.01.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Честно говоря о Леветоне ничего не слышала, но по совету врача принимаю............., он тоже достаточно хорош как противовирусный препарат, но все равно иметь хороший иммунитет намного лучше чем использовать противовирусные препараты.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
  9. производная

    производная Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Иммунитет надо повышать естественными методами: закаливание, поездка на море. Но это не значит, что вообще болеть не будете. Я для себя сделала вывод, что если начать лечиться с самого начала, то и болезнь быстрее отойдет. У меня как-только поднимается температура, то я начинаю пить анвимакс. По возможности постельный режим, хотя бы несколько дней.
     
  10. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Никогда не пью витамины в пилюлях. Также как и лекарство при простуде.

    Организм должен сам бороться. Иммунитет работать.

    А боль можно потерпеть.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ketrinka

    Ketrinka Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Я тоже вообще никаких таблеток не пью для укрепления иммунитета, но что то последнее время он у меня совсем перестал работать. Болею одни раз за другим. Постоянно сопливая хожу, вот и сейчас уже 3 день нос заложен. [​IMG] Как от этого избавится? Мне тут на работе советуют пчелиную пыльцу попить, чтоб укрепить здоровье, а кто то пробовал? Она реально укрепляет иммунитет или все это миф?
     
  12. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Сопли бывают не только от инфекций.

    Пыльца, свежая и настоящая, штука неплохая. Только аллергии от неё не должно быть.
     
  13. Zeynep

    Zeynep Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я сама лично пила пчелиную пыльцу, действительно, помогает. Прошлой зимой ни разу не болела простудой [​IMG] Главное, её принимать натощак по 1 чайной ложке каждый день в течении месяца. Результат Вы почувствуете сразу. А чтобы уменьшить отёчность слизистой носа, я рекомендую покапать Називин, это сосудосуживающие капли, их действия хватает на 7-8 часов. С ними легко дышать! Так что не откладывайте на завтра, а уже сегодня займитесь своим здоровьем. :)
     
  14. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Ну-ну. Эти все капли приводят со временем к вазомоторному риниту.Кроме того, надо знать причину насморка. А если это просто очистка организма от слизи?
     
  15. Alinchik

    Alinchik Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Пластыри?.. Серьёзно? [​IMG] Я не пробовала, поэтому критиковать не буду. Детоксикация - штука классная и она действительно поднимает иммунитет. Но..эм.. я проходила курс детокса в нашем питерском Красном Озере - там он включает голодание, механическую промывку кишечника, кучу препаратов, бани, массажи, травы...и что-то мне не верится, что весь этот комплекс можно заменить пластырем. [​IMG] так что ИМХО залипуха. [​IMG]

    Сама пила иммунал, ремантадин, вытяжку из птичьей печени, колола темаген - бестолку! в итоге пришла к аскорбинке и фруктам. когда заболеваю, пью афлубин. черт его знает, помогает или нет. [​IMG] после детокса действительно, тьфу-тьфу, держусь пока. надолго ли?.. :unsure:
     
  16. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    То есть насморк может быть безвреден?

    А легкий, хронический, если перегородка кривая (природный дефект)
     
  17. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Конечно, может быть очисткой от токсинов. Чего не понимают многие. Между тем, это самая частая причина насморков. Мы же переедаем слизеобразующей пищи, да и вообще много едим не того, что надо.Перегородок прямых не бывает. Это наши врачи грузят [​IMG] Операций, как правило, делать не надо.
     
  18. Alinchik

    Alinchik Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    а Вы ЛОР? У меня у самой перегородка, и это такая засада, я Вам скажу. Любой маленький насморк превращается в трагедию через 3 дня. <_<
     
  19. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Частой причиной искривления перегородки являются ...негармоничные отношения между родителями. Если правую ноздрю можно отнести к левому полушарию мозга, а значит, к мужскому стереотипу, то левую - к женскому. Если же отношения родителей гармонизируются, то и перегородка постепенно встаёт на место (?!!).

    Ещё это бывает связано с особенностями наших энергетических каналов - Иды и Пингалы, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) проходят через ноздри.

    Я не лор, они своих не сдают [​IMG]
     
  20. Ketrinka

    Ketrinka Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Да хотела я попробовать попить пыльцу, а где ее вообще продают? Как долго нужно пить, чтобы результат появился? А вы сами себе називин капали, не вызывает ли он никаких неприятных ощущений в носу, не печет? Не сушит слизистую носа?

    А это что такое? Какими чревато последствиями?

    Ого как все интересно, никогда не слышала таких суждений. И не думала, что в нашем мире так все связано... :blush:
     

Предыдущие темы