Вакансии интернет-ресурсов Реально ли через специализированные сайты сегодня найти работу? | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Кэт Уолтер, 20 май 2009.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Логично.

    Я вот, к примеру, НИКОГДА не искал и не буду искать работников через HR-ресурсы. Потому как практически со 100% гарантией туда обращаются люди, желающие продаться дороже своей реальной стоимости. На работников, предлагающих свои услуги за цену, адекватную знаниям и умениям, спрос и так превышает предложение, им нет никакой надобности тратить своё время на заполнение анкет, подачу резюме и т.п., они без этого нарасхват.

    Ну и, естественно, раз ищет работу таким способом - значит, шибко грамотный, будет потом на КЗоТ и прочие законы ссылаться, а мне оно надо? ))))
     
  2. Тринити

    Тринити New Member

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вы забываете, например, иногородних соискателей. Я, на данном этапе, пока мы не переехали, не вижу другого способа для себя, кроме обращения к агентствам[​IMG] Это, прежде всего, связано с нежеланием столкнуться с каким-нибудь, простите, проходимцем, не отвечающим за свои действия и желания [​IMG] И мне, конечно, гораздо удобнее переехать, зная, что меня уже ждет работодатель. Здесь, мне платят, например 50000р. За тот же функционал, а порой и меньше, в Мскве и СПб платят на порядок больше. Так вот, думая о будущем своего дитенка, я готова работать за те же 50000р в СПб. При этом не выделываясь по поводу переработок и.т.п. Если я за определенный период не найду работу ч/з HR -аг-ва, я конечно, приеду и буду искать работу на месте. Но первый вариант, ессно, очень упростит мне жизнь.
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    От моей конторы висят на сайте две вакансии- а по факту мы сокращаем людей.

    зачем даем регулярно объявления- сам не знаю. Никаких мониторингов нет, просто бесплатно- вот и висят они...
     
  4. Snickers

    Snickers Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Все крупные, престижные и просто хорошие компании с нормальной оплатой ищут работников как правило через Интернет. Например, можно посмотреть вот этот рейтинг (www.futuretoday.ru/companies/futrating). Еще в последнее время хороший ресурс считается superjob.ru. А вот hh по-моему сдает позиции.
     
  5. Кэт Уолтер

    Кэт Уолтер Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    Уже давнишняя темка...

    Но все же.

    На меня как на обычного сотрудника офиса нет большого спроса. Я - не супер-пупер-топер-жёпер манагер. Я обычный так сказать менеджер среднего звена. И не надо говорить о том, что я хочу продаться дороже реальной стоимости.

    Лучше поговорим о том, что работодатели из кожи вон пытаются купить за даром рабочую силу. В условиях кризиса реальные предложение по з/п упали. И количество вакансий к сожалению в определенных сферах - тоже. А в имеющихся вакансиях требования поражают своимизавышенными претензиями в то время как з/п предлагаютя на удивления невысокие.

    Ну и напоследок. Будем конечно и на Кзоты и на прочие законы ссылаться. Вам нужны неграмотные сотудники? Подешевле? да? [​IMG])) Берите!!

    А все же большинсиво людей постепенно приходит к тому что белые отношения с работодателем являются хотя бы какой-то гарантией их прав [​IMG])
     
  6. Sevara

    Sevara Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    У меня с помощью НН две сестры нашли себе работу, сайт достойный внимания.
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
  8. Ласто4ка-мамо4ка

    Ласто4ка-мамо4ка New Member

    Регистрация:
    24.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мне кажется работу реальнее всего через знакомых найти, а через газеты и сайты мало вероятно...
     
  9. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нашла работу через работа.ру, всё норм, отправляла резюме 10-ти фирмам ответ пришёл от всех
     
  10. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Кризис закончился пора всем идти на работу :)
     

Предыдущие темы