бросила курить, йопта! о переменах =) | страница 15

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Ruprix, 4 мар 2007.

  1. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Курить - себя не уважать и ещё больше - тех кто рядом.

    Никогда не пробовал курить и думаю навряд попробую,хватает вполне созерцать,что сделало курение с теми людьми что рядом. :blush:
     
  2. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    С почином, но это не срок срок будет после 5лет, а пока прийдется держаться.
     
  3. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    держитесь!

    когда отказалась от сигарет - было тяжело на этом этапе, помню.

    вроде кажется - я мАлАдеС, всё могу, вон уже сколько времени, а как иногда тааак накрывало, что срочно переключать свое внимание приходилось. Отвлекаться.

    жевачки, чай, конфетки..

    кстати, вот на этом же этапе нужно обратить внимание- не "заедаете" ли отсутствие сигарет какими-нибудь вкусняшками.

    следите за весом - очень легко в весе набрать. :)
     
  4. СнежныйЧел

    СнежныйЧел Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну... )) Сидю, жвачку жую ))
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    вчера была на дне рождения у подружки, отмечали в баре, из всех гостей я была единственная некурящая. было ужасно надымленно, я сидела рядом с окном, но всё равно запах очень раздражал. пили много, под конец, чтобы легче переносить запах, да и под действием алкоголя - закурила сама. после 2ух зятяжек отдала сигарету, потому что курить не смогла. вот такие метаморфозы, за месяц некурения.
     
  6. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Памел, бросила? Поздравляю! Держись. Нашего полку прибыло. [​IMG]

    Кстати, чем больше времени проходит, тем сложнее поверить, что когда-то сам курил. Бр.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    бросила разом, 7ого марта. выкинула недокуренную пачку сигарет в мусорник в туалете поезда, и больше не курила. бесит что во рту уже месяц постоянно держится вкус сладости. счас поменьше стал, а по ночалу совсем отвратный был. но закурить невозможно, тошнота подступает. физически организм сигареты не воспринимает, как закодировали блин. причём и психологически - в местах и в ситуацих которые без сигареты были неполноценными - теперь сигарета только портит.
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    "поллитра? вдребезги?...да я тебя!!"(с)
     
  9. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Постучи по дереву! Чтоб лафа не прекратилась.)

    Про сладкий вкус - впервые слышу.
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я погуглила, не часто но бывает. народ пишет до 3ёх месяцев держаться может.
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а домой приехала - выкинула все заначки распиханные по тумбочкам)))
     
  12. myrainbow

    myrainbow New Member

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Однажды я стремительно заболел. Температура росла и росла.

    Ну, до 39 я еще курил, но при 40 уже как-то засомневался..

    И так три дня.

    На четвертый выполз я на кухню, температура каких-то жалких 37.5,

    дай, думаю, возьму сигаретку. И каково было мое удивление, что удовольствия никакого, даже наоборот. Мерзко до безобразия.

    И тут бы мне, дураку, бросить... А я испугался даже, что это за непонятная ерунда с организмом, и стал себя заставлять.

    Так и курю себе. Потом, конечно, бросал раза три, но, к счастью, безуспешно.
     
  13. Zohant

    Zohant Пользователи

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    чтоб бросить курить,нужна сила воли огромная
     
  14. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    желание нужно.

    сила воли приложится.
     
  15. Максия

    Максия New Member

    Регистрация:
    01.06.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    желание огромнейшее и колоссальная сила воли,все жду ,когда они у меня появятся,с желанием проблем нет,а вот сила воли проблемы
     
  16. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    верно подмечено! самое главное - желание бросить пагубную привычку.

    а в помощь пробовать любые средства, что помогут в этом деле.

    вот у меня папа курил 30 с хвостиком лет - в этом году бросил! ура!))) и некоторые друзья бросили. Есть травяной сбор для легких - чайный напиток. они сказали, что нужно пропить курсом и уже не приятно становится курить - сначала сигарету не до конца докуривали, а потом реже курили и в конце вообще отказались. как я поняла по их описаниям - человек курит и получает от этого некое удовольствие чтоли..а когда курить становится гадко (т.к. легкие начинают очищаться и "сопротивляться" дыму сигарет) - то и тянуть курить, видимо не будет. ну это с их слов.
     
  17. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Желание и только желание. Многим моим знакомым потребовалось только оно. Кто- то бросал постепенно, кто- то в один день (в том числе я)- да, это стресс для организма, но я решила, что резко для меня лучше. Чтобы не получилось как с той собакой, которую очень любил хозяин и отрубал ей хвост по частям. Не курю несколько лет ( где- то около четырёх) и ниразу не пожалела об этом.

    Существуют также лекарственные средства, которые снижают никотиновую зависимость (связано с конкурентным взаимоотношением в области тех же рецепторов и биохимических субстратов, с которыми в организме взаимодействует никотин). Они вызывают изменение вкуса курения (делая его неприятным), уменьшают стремление к курению и облегчают проявления абстинентного синдрома, связанного с прекращением курения.

    Механизм их действия близок к механизму действия никотина, что дает возможность постепенного отказа от курения и одновременно предотвращает развитие абстинентных явлений.

    Обратитесь к специалистам, они посоветуют конкретный препарат. (Препарат не называю, админы здесь строгие- боюсь сочтут за рекламу [​IMG] Да и противопоказания имеются)

    Но это для тех, кто не уверен в себе. Сама я не считаю, что эти препараты столь необходимы при отказе от курения, ибо в данном случае мы сами можем себе помочь как никто другой.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
  18. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Ален Карр, лучший способ бросить курить. все кто не могут бросить курить после книги - слабовольные мягкотелые лошары. Я бросил с первого раза после книги. Это тоже самое что вы говорите что не можете решить уравнение, а я говорю что решил его, вы говорите ерунда, это невозможно,а я вам говорю в этой книге ответ, а вы говорите нет, там его нет. Просто вы боитесь потерять свою привычку, потому что вам делать будет нечего и еще вы боитесь от стада оторваться.
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Хорошо сказал. Запишу в блокнот. :yes:
     
  20. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Это говорит о том, что Вы достаточно внушаемый человек. Но результат имеет место- это главное.
     

Предыдущие темы